Карнавальный костюм

Ждали мы этого долго. В садике дают роли на НГ и соответственно под него костюм нужно шить.

Маше моей дали выбор, метелица или пиратка. Но есть одно НО!!! На метелицу костюм дадут в садике, а пиратку шить. Маша у мня в свои 5 лет по росту как 4-х летка, мелкая, а костюмы обычно на высоких девочек (на 9 мая платье ей дали, было ниже колена, у остальных были выше колена).

Ну я Маше дала сделать выбор, но подтолкнула к выбору пиратки

Говорю: вы на танцах итак будите все в одинаковом, но там шьют костюмы по размерам, дак еще и садике все одинаковые? А пиратку мы сошьем такую, какую захочешь.

Остановились на пиратке Зарине из мультика про Фей.

Теперь вопрос. Из чего можно сшить такие сапожки? Думала, может чешки обшить, а голяшку сделать из кашкорсе, чтобы на ноге держалось? Как вы думаете?


Ну и для интереса))) нам всегда выпадают интересные роли. В прошлом году были бабкой Ёжкой))) у нас была современная Яга)

Карнавальный костюм


АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
927739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Балабанова
Мария Балабанова
Артём
11 лет
Архип
3 года
Колпашево

А у нас тоже пират))) Изначально кого только не придумыавл, помнишь, потом воспит-ль подходит и говорит «выбрали % мальчиков на танец пирата, вы в списке» итог-костюм пирата… я в отказ смначала, что не хочу как все… потом подумала, что не всех же детей зовут танцевать… думаю сделаем клевого пиратика)))

и вот 100% хочу делать сапоги… можно сказать такие же… у меня плащ кожанный черный лежит… вот его и порежу… а внутрь думала ткань обычную… не спарится… за 40мин…

Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Я уж тоже сапоги решила шить. Вспомнила что с времён пошива тапок у меня остался кожзам, вот его и пущу в ход
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

у тебя хоть идея уже есть. А у меня вообще тьма((( родительницу спросила в школе, она сказала, что будут просто в платье. Нет у нас никакого путнего платья. Надо чего-то мудрить, а чего — не знаю(((

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
9 лет
Барнаул




Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

ht*tp:/*/trioreshka.blogspot.ru/2011/12/blog-post_8724.html Аня, посмотри здесь мк по сапожкам, может наподобие сошьешь… А бабка Ежка классная))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Ой, как клёёёво))) Яга отпадная)Пиратка будет ещё круче, наверное)

По вопросу — не подскажу, вообще в этом ничего не соображаю.

Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Они танец бабок ежек танцевали. И из 6 девочек у нас была добрая и модная Яга))) у остальных были серые и мрачные Яги
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
АнютаГ 

Нам вот костюм гномика задали, меховые эти стандартные покупать не хочу, а что ещё придумать пока не соображу)

Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул

Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул
Ты же рукодельница! клевая будет пиратка
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Будем колдавать над костюмом)))
Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул
АнютаГ 
А мы ждем отчет



Пожаловаться
ПчёлкА
ПчёлкА
Пенза

Из флиса тоже должны держаться хорошо… Если 2-3 слоя прострочить, к тому же посадить по ноге...

Пожаловаться
Анастасия Барнаул
Анастасия Барнаул
Александра
8 лет
Барнаул
Крутотень!!! а на счёт шитья не подскажк… может тёмные гольфики, да чешуи??? Или бред?! Саша у меня елочкой пойдёт на утренник! юбку из фатина уже сделали…
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
ооооооооо, темные гольфы найти сложно. Но как вариант черные чешки и темные гольфы
Пожаловаться
ПчёлкА
ПчёлкА
Пенза
АнютаГ 
Можно белые гольфы перекрасить в тёмные… тоже как вариант…
Пожаловаться
МамаМадама
МамаМадама
Артём
10 лет
Барнаул
+++

Я тоже про гольфы+чешки подумала!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар

сапоги из кожзама можно. У нас Макар тоже пират, сапоги из кожзама и шляпа.

Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Вы покупали или шили?
Я шить буду, не могу представить как сшит, чтобы и легко одевались и чтобы подошва не скользила
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
АнютаГ 
мы купили у девочки одной, но там не покупной, а бабушка им шила. На ноге хорошо форму держат, внутри стелька еще.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
я сейчас попробую фотку с телефона загрузить, если получится.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
не могу загрузить( Но форму держат хорошо, у на по короче, но я сейчас фоткала просто так, не на ноге и форму держал.
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Юлия 
а подошва из чего? тоже кожзам?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
АнютаГ 
да, а внутри стелька войлочная.
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Юлия 
Спасибо, буду думать как это смастерить)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
АнютаГ 
покажите результат потом)))
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Юлия