Кому еще отсыпать радуги? 8))))

Всем большой привет!

У нас в Сочи очередной потоп, ну да нам не привыкать. В кои-то веки радуюсь, что дома с дочкой сидим на больничном, ни в сад, ни на работу бежать не надо по этой жуткой погоде… А пока дома, появилась возможность совместить приятное с полезным — дочке придумываю задания в рамках подготовки к ее приближающемуся дню рождения, а именно 25-го ноября будем отмечать трехгодовасие Лизоньки! Цветовая гамма задумана радужная, тематическое оформление «Мой маленький пони» по мотивам одноименного мультфильма. Кому интересны наши с дочкой творческие занятия, прошу пожаловать в друзья, в архиве моего журнала найдется много интересных идей!

Итак, возвращаясь к нашим занятиям и одновременно поготовке к ДР. Мы продолжаем отсыпать в бутылки прозрачные радуги. Дочка уже выучила «волшебное радужное заклинание» = «Каждый охотник желает знать где сидит фазан» и безошибочно отвечает на вопрос какой цвет следующий. Это радует, занятия не проходят бесцельно!

Таких бутылок мы уже отсыпали уже 4 штуки! Изначально планировала всего ДВЕ — на основной стол и в кэнди-бар. Но доче так понравился процесс, с утра поднимается с вопросом «А мы будем сегодня адужную касату деять?» Пришлось мне еще 2 бутылочки обезэтикетить и отдать на радужное отсыпание. Благо много разноцветного песка взяла, продается весомыми пачками по 250 гр в Тачене в Сан-Сити (информация для местных). Хватит нам этого количества и на оформление праздничное, и на небольшие баночки, что я заготовила для приглашенных деток, чтобы те могли каждый себе сам отсыпать радугу и забрать ее домой на память Муж поинтересовался куда столько радужных бутылочек мол потом же не разделишь цвета, повторно не используешь. Я призадумалась, скорее всего родным-приглашенным раздадим как сувенир со дня рождения — дедушкам-бабушкам, еще и крестным достанется

Вот такие баночки и бутылочки у нас получаются. Не ожидала, что так интересно и весело будут смотреться радужные песочные слои! Вот такую большую троечку (50 см в длину) сделали с доченькой из толстого гофрокартона и креповой разноцветной бумаги. Я крутила розочки, доча клеила. Вот такую змейку на руку сделала из дочиных полосатых колготочек и косыночки, которые давно нам стали малы Она нам нужна для конкурсов. Деткам загадаю змейку задабривать, кормить ее пластилиновыми печеньками, которые те должны самостоятельно вырезать формочками и посыпать радужной «посыпкой» из разноцветного песочка, оставшегося от Лизкиного отсыпания радуг. Глазки клеили с дочей и носик рисовали, ну я потом подправила… Вот этими формочками будем печеньки вырезать, а вот этим посыпать Вот еще хотела показать сделала себе на платье брошку с радугой и звездочками Вот таких радужных топперов наделала и просто декора на палочках. Это для кэндика.
Делали с доченькой давно еще вот такое приглашение, доча звездочки сама залепляла (я только самые большие ей помогла, дальше сама), я прям горжусь как все красиво получилось! по количеству приглашенных гостей мы приглашения не осилили, поэтому решила у входа вот такую стоечку организовать с поником, мол мы приглашаем к нам в гости, добро пожаловать на день рождения ))) И еще похвастаюсь новой нашей пижамкой (на Wildberries со скидочкой взяла) — я довольна качеством, она плотненькая, тепленькая. А дочке вообще так дошла пижамка, что мы даже перестали по ночам писаться, терпит до утра, не хочет запачкать красивенькую пижамку

Всем добра! Ждите дальнейших наших постов!


Natalyosa
Natalyosa
Сочи
561061823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иркутск

Всё СУПЕР!!! И Вы, и доча — МОЛОДЦЫ!!! Вот я бы 3 сделала в диагональных линиях цвета радуги по-порядку, а то как то радужность теряется

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи

Спасибо! Если вы про цифорку — она далека от идеала, первый опыт подобной фигуры, сейчас сделала бы все иначе

Пожаловаться
Наталья Болдырева
Наталья Болдырева
Катя
7 лет
Сочи
я тобой восхищаюсь!!! молодцы с дочкой!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владикавказ

как круто)))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Сочи
Натусик, как всегда красотища
Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Красотищааааа! А из чего буквы для печенек?
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Спасибо! Они пластмассовые. Я скорее всего пряники буду делать с обмазкой. Буду советов по рецептам проверенным спрашивать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Лубны

нет слов, как все красиво!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
мамочка женамужа
мамочка женамужа
София
7 лет
Челябинск

вот у вас фантазия, офигенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Люберцы
Ох, как у вас все красиво!!! Можно в друзья, чтобы за идейками следить?
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Конечно! Буду только рада!
Пожаловаться
Марина Волженина
Марина Волженина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Подольск

Прекрасно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
7 лет
Минск
Круто, у нас тоже 25 ДР три годика. Давайте дружить.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дмитрий
9 лет
Москва
Очень все здорово! Вам надо мастер-классы проводить))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Московский

Все красиво-хорошо, но уже изрядно поднадоело… второй день

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
У нас еще 2 недели подготовку и каждый день мы с дочкой что делаем в этой теме. Если мои посты «поднадоели», силком никого не в друзьях не держу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Московский
Natalyosa 

Один и тот-же пост повторяется… Вы не в друзьях у меня

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Ирина 
Так тем более какие проблемы-то? Ежедневно тысячи постов публикуются, и почти в каждом одно и то же переливается из пустого в порожнее. Вы уж тогда в каждом утруждайтесь писать что вам мол поднадоело одно и то же читать. Неинтересно вам у меня — так ступайте лесом, не тратьте свое драгоценное время! Что вы тут забыли???
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

отличные придумки!

Пожаловаться
Маняша
Маняша
Артем
9 лет
Чита

Супер! А песок можно не покупать, а покрасить соль мелком!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Наталья, не устаю восхищаться вашей фантазией и умением всё это воплотить!
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Показать ещё