Наши руки не для скуки, для любви сердца

Сегодня с нами чудесная рукодельница, мама троих сыновей https://www.baby.ru/u/lioncita/

Расскажи немного о своей семье.

У меня муж и 3 замечательных сына.


Старшие уже подростки (Егор 15 лет, Тимофей 13 лет), мне очень нравится этот период их жизни. Несмотря на все страшилки и пугалки о переходном возрасте, пока Бог миловал — находим компромиссы и договариваемся друг с другом. А младший-Ванечка (5.5 лет), смышленый и рассудительный не по годам мальчик — чувствуется, что растет среди старших братьев. Недавно наше мужское царство было немного разбавлено, у нас появился новый член семьи- кошка Матрешка. Так что теперь нас, девочек, двое.

Увлечение вязанием – это с детства или пришло позже?

К вязанию меня приобщила в 5 лет моя бабушка. Она сама была превосходная рукодельница и меня научила азам вязания на спицах. К сожалению, я не переняла у неё всё, что она умела. Так что, например, вязание крючком мне пришлось осваивать самостоятельно. Но главное, что заложила в меня бабушка- творческое мышление. Теперь ни один шнурочек, ни одна безделушка у меня не выбрасывается, всё идет в дело (или лежит ждет, когда пойдет в дело).

Связано ли увлечение с профессиональной деятельностью?

Сложно ответить… до недавнего времени я была преподавателем экономических дисциплин. Профессия, безусловно, творческая, но к вязанию отношения не имеющая. Сейчас я домохозяйка, так что пожалуй сейчас вязание это моя профессиональная деятельность.

Что дает тебе вязание самой?

Для меня вязание — это способ сотворить (или вытворить) что-то прекрасное, вложить в вещь частичку себя. Вопреки расхожему мнению, что вязание успокаивает, я никогда не сажусь вязать в раздраженном или возбужденном состоянии (если это возбуждение не вызвано «творческим зудом» поскорее сотворить нечто).


Любят ли дети носить твои изделия?

Дети носить любят и периодически высказывают мне свое недовольство тем, что всем вяжу, а семья как сапожник без сапог. А вот муж вязаные мной вещи не носит — не любит вязаное. Хотя к моему увлечению относится с пониманием.


У тебя сыновья, а чем они увлекаются, если что-то что связано с рукоделием?

Чем увлекаются дети в двух словах не напишешь, увлечений было много (и бальные танцы, и авиамоделирование, и скаутские отряды). Но к творчеству, пожалуй, более склонен Тимофей. Кроме того, что он ходит в художественную школу, он любит что-то мастерить из подручных средств. Сейчас у нас оружейный период.)) а Ваня с младенчества пытался мне помогать в вязании.


Какие пожелания мамам и будущим мамам, которые сами хотят начать вязать или научить своих детей этому прекрасному делу?

Пожелание пожалуй такое — наберитесь терпения, не бойтесь импровизировать, и пусть вдохновение никогда вас не покидает.


Наши руки не для скуки, для любви сердца


Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
29321378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таша Правая
Таша Правая
Даша
15 лет
Никита
9 лет
Бирск

О у меня тоже есть вязальная машинка, её мне отдала мама, но к сожалению она у неё так давно простаивала, что она даже позабыла как на ней вязать(, раньше помню в детстве тоже красивые вещи вязала

Пожаловаться
ТатьЯна
ТатьЯна
Дочерь
29 лет
Сынулик
10 лет
НовыйСын
30 лет
Рыбинск
ты ооочень крутая!!!!
Молодчинка!
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
всегда восхищалась такими рукодельницами!



Пожаловаться
Анна
Анна
Вовочка
12 лет
Красота. Особенно свитер с пуговками понравился. А я вот вязать так и не научилась. Хотя бабушка учила тоже лет в 5-6. Крючком еще могу воздушные петли и простые ряды. А со спицами вообще не дружу(((
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Тимофей
14 лет
Ксения
15 лет
Камилла
18 лет
Муром
Рукодельница
Пожаловаться
шизаНУ таЯ
шизаНУ таЯ
Копейск

какая красота

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Восхищаюсь людьми, которые способны сами себя одеть, вяжут, шьют, у самой терпения хватает только на пинетки)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
8 лет
Злата
6 лет
Арзамас

Шикарно!!! Умничка!!!

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Владимир
4 года
Москва
Крутооо!!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Днепропетровск

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
7 лет
МиниСовенок
2 года
Москва




Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга
Молодец Катюша!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Катюш, как всегда восхищаюсь!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
Спасибо, Оленька))
Пожаловаться
Алика
Алика
Давид
5 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Тима
Тима
Солнышко
7 лет
Омск
супер просто
Показать ещё
Актуальные посты