Визитка-Моё любимое дело...и немного обо мне.


Могу сказать, что именно тут я себя нашла, это моё все, после детей конечно.

Шитьё было в моей жизни сколько я себя помню, а помню я себя лет с 2х. Моя мамочка сначала работала на швейной фабрике швеёй мотористкой, а потом выучилась на технолога швейного производства.

Так вот мама шила не только на работе, но и дома, притом постоянно, насколько я помню. Я любила играть с обрезками тканей, они были такие разные, яркие… пыталась прилепить к куклам, мама шила и моим куклам тоже кстати. Когда немного повзрослев я научилась держать в руках нитку и иголку, то я уже мало — мальски сама могла что то смастерить из кусочков ткани своим куклам, пупсам и мишкам. Где то годам к 4.5 я гордилась тем, что у нас мамой одинаковые платья из какой то шелковой ткани, которые она сшила нам с ней, так сказать первый фемили-лук, ведь в те времена, а это были 80е, мало кто мог похвастаться таким. Так что хошь-нехошь, а шитье у меня в крови, я конечно пыталась не шить, буквально года 4, пока получала средне-специальное и высшее образование, машинка конечно же была, у бабушки, ручная, зингер, а потом и подольская… но шить было некогда, в виду того, что учеба отнимала все мое время. Потом я вернулась домой к маме, вышла замуж и купила свою первую швейную машинку, мне она тогда казалась верхом совершенства, с педалью и несколькими строчками, да еще и стоила не дешево на тот момент, поэтому приобретала я ее в рассрочку

Сколько же было радости, когда я принесла ее домой, я как кошка вокруг миски со сливками ходила вокруг нее дня 2, не знала, с какой стороны подойти и как начать то вообще… В общем не люблю я читать инструкции, поэтому я с неделю сама разбиралась в устройстве этого чудо-агрегата.

Начала я с того, что подшивала шторы, потом сшила постельное белье, там ведь все максимально просто, сшил пару квадратов, подогнул края и вуаля, наволочка готова… в общем училась я сама как могла, не считая того, что иногда доставала маму глупыми вопросами.

В общем время шло, я работала, иногда шила, но не часто, к слову сказать я отучилась на фельдшера-акушера, вышка химик-биолог с правом преподавания, но работаю я все же фельдшером… так вот шло время и у меня появился сынулька, а следом и доченька, я стала шить чаще, тканей в нашей деревне купить толком и негде, интернета на тот момент у нас еще не было, дорогое было удовольствие и интернет и компьютер, так что я шила и перешивала старые вещи, либо свекровь иногда подгоняла мне ткани советских времен, изъятые откуда то из закромов родины.

Детки подросли, я вышла на работу не досидев года до 3х лет и как то опять стала редко подходить к машинке, из-за нехватки времени, в общем шила только по острой необходимости. В 2011г я узнала, что в третий раз стану мамой и решила расширить нашу жилплощадь с однушки на трешку, в итоге 27 декабря 2011 года мы въехали, но не в трешку, а в четырешку(это я пожадничала наверное). В мае 2012 родилась моя третья малышка и постепенно я стала снова шить, да так меня понесло и стало хотеться большего, что я купила себе первую мою компьютерную машинку с красивыми декоративными строчками, почти вышивалка… брала б/у, так как новая стоила ого-го сколько много.

Затем была машинка для трикотажа, он же оверлок, тут уже муж помог финансово, видя как мне нравится шить.

Ну что сказать, с тех самых пор я шью так сказать постоянно, даже последующая беременность и роды меня не остановили, перерыв я делала, только на время, когда была в роддоме.

Старые мои трудяжки покрылись вековой пылью, а если честно, то я их продала, добавила денег и купила себе то, что хотела, новых помощниц, которых ни за что не отдам и не продам теперь. Есть только одна мечта, точнее две- купить еще плоскошовку и вышивалку.

Муж любимый сделал мне на кухонном большом балконе мини кабинетик, утеплил, провел свет и розетки, сделал стеллаж для тканей и коробочек моих, есть еще 2 смежных балкона в комнате, уже заглядываюсь на них...


Моя мастерская

Творческий беспорядок...

Всякая мелочь нужная и необходимая.

Ну и не без зелени конечно...

Ну и собственно мои некоторые работы.

Накроила.....

А еще, совсем недавноу меня появилось вот такое чудо техники, о котором я давно мечтала, вышивальная машинка, вот она






Я могу еще много чего написать о себе, но боюсь вы устанете читать, так что буду закругляться. Спасибо, что дочитали эту научную фантастику.


Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
21291018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаРита
МамаРита
Ромашка-Вкусняшка
5 лет
Алматы

Какое все чудесное!!! Вы умничка!

Пожаловаться
Люция Алмакаева
Люция Алмакаева
Ильяс
11 лет
Морозовск

вещички супер! а можно снова к вам в друзья, любоваться пошивушками???))

Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
Люция Алмакаева, Да конечно, почему нет!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Красота:))) точно руки не для скуки



Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Очень интересно написано) Тоже мечтаю и планирую шить, и четверых деток хочется))

Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
Яна, главное хотеть, все у вас получится.
Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва
Офигеныч! золотущие ручища)
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
спасибо большое!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск
Вы большая молодец! Вещички все классные! А самое главное это то что вам доставляет это дело удовольствие.
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
спасибо большое.
Пожаловаться
Жеконя
Жеконя
Анна
11 лет
Москва

Очень здорово!!! А кто вашими детьми занимается пока вы шьете?? Мне например даже двое не дают

Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас

Я шить сажусь, когда все спать ложатся, где то с 21-00 до 2 ночи. а днем муж смотрит, он в ночь работает, днем дома.

Пожаловаться
Жеконя
Жеконя
Анна
11 лет
Москва
Наталка Рапунцель 
Мой Вам респект!!! Можно подписаться для вдохновления??
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
Жеконя 
конечно



Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Воронеж

Умница-рукодельница!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Петропавловск
Умничка! Все очень красиво!
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Я тоже химик-биолог) правда не шью)) у вас хорошие работы
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
привет коллегам!
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Наталка Рапунцель 
Ага)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Анжела
10 лет
Анастасия
8 лет
Пермь
Очень красиво, я вот скоро планируют швейную машинку покупать, юуду учится шить))))
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
и правильно решили, всегда пригодится.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анжела
10 лет
Анастасия
8 лет
Пермь
Наталка Рапунцель 
Ага, я это теперь хорошо поняла когда третий ребёнок родился))))
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
Вам магазин свой надо открывать
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
Может когда нибудь… в далеком будущем.
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
Наталка Рапунцель 
зачем в далеком, у Вас отличные работы, творческий подход. Вот вопрос лишь выгодно ли магазин…
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
Матрёшка 
и где взять средства на такое дело..?
Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
Наталка Рапунцель 
ну как вариант можно начать в интернете. Но если пойдет, то там да надо помещение, оборудование и работники, и столько еще всего)))
Пожаловаться
Наталка Рапунцель
Наталка Рапунцель
Мария
16 лет
София
11 лет
Сергей
8 лет
Лангепас
Матрёшка 
вот именно… таких, как я много…
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Самара

Ооочень здорово! Всегда мечтала научиться шить! Вы большая молодец!

Актуальные посты