Зимний комбинезон для дочки

Давно не показывалась я, но я всех читаю, каждый день просматриваю ваши творения, вы все молодцы.

Так как похолодало, пришлось для доченьки что то придумать. Раз все шьют комбинезон из оттобре 4/2014 мод 14, я решила тоже его сшить. Дочке у меня практически 3,5 года, рост 98 см, но мы очень худенькие. Взяла размер 104 и в качестве утеплителя поставила Альполюкс 200, флис на подкладе в тушке, в капюшоне тоже 200. Из изменений, пройму опускала на 1,5 см, тем самым рукав расширила, ноги и руки от размера 110. Когда практически весь сшила, но не соединив подклад с основой, на дочке он просто висел, промежность болталась около коленок, расстроилась, но решила всё таки закончить начатое дело. В итоге комбинезон подошёл просто идеально, промежность поднялась, я влюбилась в эту модель, а да реглан вверх поднимала на 1 см. Капюшон просто суперский, не думала что с одним швом он будет так идеально на голове смотреться. Капюшон на кнопках. Комбинезон без карманов, так как они нам в свои 3,5 года не нужны, варежки у нас на резинках, а в карманы мы суём руки и теряем равновесие при ходьбе, хотела сделать и внешнюю ветрозащитную планку, но передумала. Резинка по талии сделана, для лучшего прилегания к тушке, чтобы не носить с поясом. Так как я не люблю лишнее телодвижения делать и усложнять себе работу, молнию пришила в ленивую рамку, этот способ мне очень понравился, отверстие для выворачивание оставляла в тушке с флисом, так как в рукавах и ногах подкладочная вискоза вставлена и она обработана оверлоком, чтобы не сыпалась.На рост 104 ушло ткани ровно тютелька в тютельку 1,5 метра дюспы. Дюспа с изнанки пропитана, прорезинена.

ну а это так из последнего сшитого для мужа футболка для себя платье и кофта теплые штаны для дочки шапочки костюмчики Везде сделана машинная вышивка, на двух футболочках сублимация ( сублимацию клеила на спец ткань, самая отвратительная ткань которая мне попадалась, в носке хватает максимум на неделю, дальше зацепки, строчка и дырка, короче ужас, фу фу фу)

Спасибо что досмотрели, надеюсь не напрягла


Наталья
Наталья
Ева
12 лет
Киров
37831976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва

Как же круто!!!!!!

Подскажите на комбезе рукав увеличили вниз на 1.5 см, и вверх еще на 1 см, да? А к полочкам он нормально пришился, ничего менять не надо? Я имею ввиду в швах)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
12 лет
Киров

По бокам у рукавов по 1,5 см расширила, внизу рукава на 1 см, все идеально подошло

Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
7 лет
Орехово-Зуево

а что значит в ленивую рамку? Пошито как всегда круто

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Офигеть… Тоже так хочу… Села, раз-раз и сшила комбез!(условно говоря) золотые руки из правильного места!



Пожаловаться
Лисяш
Лисяш
Котёнок
18 лет
Ангел
9 лет
Москва
5+
Пожаловаться
Лера
Лера
Андрей
21 год
Мария
10 лет
Энгельс
Наташ, а салатовый, это футер? не могу такой цвет найти, где брали тканюшку?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
12 лет
Киров
в местном магазине, это футер 3 нитка начёс неон
Пожаловаться
Лера
Лера
Андрей
21 год
Мария
10 лет
Энгельс
А в наших магазинах даже не знают ч, что такое футер, вечно все глаза вытаращивают, когда спрашиваешь(((Я в закупках набрала серого и меланжа, неончика к ним не хватает в компаньоны, а НЕТУ.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Да, мои руки не из того места растут. Потрясающе!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
14 лет
Мария
6 лет
Удомля

наташенька, умница, рукодельница!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
26 лет
Златоуст

просто супер! умничка!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пенза
Как все здорово.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Класс!!! Столько всего! А себе кофточка полосатая что за ткань?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
12 лет
Киров
кулирка хб
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

Класс!Комбез из отто мне тоже нравится, доча сейчас в осеннем гоняет, а зимний в процессе пошива)




Пожаловаться
Елена Терлеева
Елена Терлеева
Алексей
12 лет
Владимир
6 лет
Челябинск

классно!!! я тоже эту модель комбеза шью сейчас сыну.

Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
Обалдеть просто какое все классное!!! Я в восторге!!!
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Наташа! Ты просто умничка, всё отшитое класс!!!
Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва
Супер!

Давно не видела такого качественного исполнения!

Показать ещё