Мелочи шитья

Привет! Я давно здесь не появлялась, т.к. вышла на работу и свободного времени остается не так много. Иногда по ночам шью, но совсем немного. Покажу, что накопилось с моего последнего появления здесь.

Детские вещи:

Максу комплект из мембраны на вельбоа. Равнодушным на улице не оставляет никого, несмотря на свою серость))

Теплые штаны нашила весной, чтобы осенью быть во всеоружии .

(неужели на этом сайте фотки действительно загружаются по одной?????????? Или есть возможность это делать скопом, как на нормальных сайтах?)

Двусторонняя жилетка — удобнейшая вещь, под любой наряд, можно вывернуть, если испачкал белую сторону.

Футболка из кулирки

На малыша комплект:

Для двух братиков:

Максу в садик — кулирка и тонкая серая джинса (эта джинса летом просто незаменима):

Тоже Максу в сад:

Тельняшка + два комплектика (эти пять вещей на 86-92 рр, новые, продаю. Если кому-то интересно, в личку отвечу на вопросы):

Комплект из куртки, штанов (флис+мембрана) и полукомбинезона (мембрана+альполюкс 100+флис):

Неоновая плащевка+утеплитель+флис:

Самый продуманный комплект — две футболки, пять бриджиков, сочетается все со всем:

Толстовка из футера трехнитки для Макса:

Шорты Максу в садик (просили черные шорты и белую футболку приготовить к 1 сентября, чтобы ходить на гимнастику. Все приготовили… и сюрприиииз! Ходите, как обычно — шорты и футболки эти не нужны!)

Майка из огрызков:

Грибы из оттобре. Шила на садиковскую ярмарку. За три дня предупредили о ярмарке, на которую надо приготовить что-то из даров осени либо что-то на осеннюю тематику. Из шишек и желудей ваять мне не нравится, поэтому ночью накануне ярмарки шила грибы! И — та-дам! — Макс с утра с температурой, в садик не пошли, грибы остались дома.

Мои вещи:

Слишком короткое платье из шитья и белого сатина:

Жилетка из костюмки, которой я набрала очень много и нашила из нее все, что можно:

Сатиновое платье с ирисами:

Вишенки на твилле:

Джинсовый комплект — жакет-спенсер и джинсы:

Камуфлированный твилл (платье-фаворит):

(Это я в нем):

Архитектурное платье из серого милано, добавила к оригинальной выкройке длинные рукава:

Винное милано:

Красное милано (перехлест на груди делать по описанию бурды — мучение, проще оказалось самой додуматься):

Два сатина, платье получилось каким-то спортивным, к нему кроссовки просятся, а не туфли, не ожидала такой результат получить:Штапель «Гжель», очень легкое платье-рубашка:

Стежка с лисами — платье-мешок:

Зимний креп с розами. Еще не выгуливала. Фольклорно выглядит — крупные яркие розы, рукава-фонарики:

Оказалось, что на работе больше нет дресс-кода, поэтому я переносила туда все свои пошивушки)))

ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
1571858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
привет моя хорошая! сколько красивостей принесла молодчиночка
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Привет!!! Спасибо)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
10 лет
Киров

очень круто!!! платья просто супер!!

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо))) Очень приятно!
Пожаловаться
Мария Балабанова
Мария Балабанова
Артём
11 лет
Архип
3 года
Колпашево

Очень понравились взрослые вещи!!! Круть!!!

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо)))



Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
давно тебя не видно, все безупречно!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо))) Да, я тружусь)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
4 месяца

Какая красота

Расскажите пожалуйста, как рассчитываете широкую резинку на утепленных штанах? Уже носили такие раньше? Не вытягивается она, не сползает?

Спасибо!

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо)))
На глаз))) По животику растягиваю просто)) Все время такие шью сыну, резинка не растягивается, плюс там между резинкой и штанами вшита обычная бельевая 3 см для подстраховки
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин
Обалдеть! И от количества и от качества! Супер!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо)))
Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Скажите, а из какой ткани вы делаете трикотажный пояс на теплые штаны? Не слетает потом? Никогда такого варианта не видела!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина

Называется «подвяз». Не слетает, облегает достаточно плотно. К тому же внизу вшита 3-сантиметровая бельевая резинка, она надежно держит.

Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Спасибо!



Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Божечки, сколько красотыыыы!!! Эх, мне б фигурку пофигуристей. Люблю такие платья, с отрезной талией… но талии нет))))
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо, Оля)))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Краснодар

какие классные все работы! как с магазина, даже лучше! Вы с журналов берете выкройки?

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо! Да, все мои вещи по Бурде сшиты, только я их моделирую по своему усмотрению или комбинирую части разных выкроек.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
10 месяцев
Москва
Какое всё красивое!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо!
Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Эмиль
7 лет
Казань
какое все красивое! Не отличить от магазинных вещей! супер! Умничка!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо)))



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Как же я всегда твоими работами восхищаюсь!!! На черепа эти тоже смотрела, но почему то не взяла))А где разноцветный камуфляж брала? Такой классный!

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо! А я набрала черепов)) Хочу себе, что ли, сшить что-нибудь… А камуфляж от той же Пупкин, твилл летом был такой у нее.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Ааа, сейчас уже нет такого твилла(((ТОже черепов прикуплю)))
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Бери-бери! Качество отличное — не дубовая, а мягкая мембрана.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Спасибо) В этот раз закажу)
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул

СКОЛЬКО КРАСОТЫ!!!

ШИКАРНЫЕ ВЕЩИ!!!

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Симферополь

Вот это дааааааааа!!! красотаааа… ничего не скажешь!!! Мечта моя-шить… Машинка стоит, ждет… а я всё никак....

Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо))) Нехорошо заставлять себя ждать, порадуйте машинку)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Симферополь
Да, вот пытаюсь понять с чего начать)))))))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Бубка
11 лет
Брест
Обалденно, конечно!!!
Пожаловаться
ИхЛюбимаяЖенщина
ИхЛюбимаяЖенщина
Спасибо)))
Показать ещё