Моя визитка "Уголок скрапфеи"

Приветик всем! Вот решила написать пост-визитку обо мне и моём хобби!!! ПИСАТЬ БУДУ НЕ МНОГО, А ВОТ ФОТО ВЫЛОЖУ ЦЕЛУЮ ПАРТИЮ...Мне 24 года… и всё время, что я себя помню, что-то творю)))в детстве шила куклам одежду, рисовала не плохо, в 6 классе начала вязать и меня засосалоочень много вязала для себя и на заказ платья, топы, кофточки, юбочки, детские вещи, мужу и сыну тоже вязала… и много всего другого(цветы, салфетки))))вот например я и моя мама, только фоток мало...

Но в 2012 году я стала мамой и мои интересы свелись только до уровня заботы… глажка, уборка, кормёжка и по кругу)))Только ночами мне удавалось побыть с собой наедине… И вот настал день когда я увидела альбомы в стиле скрапбукинг)))Боже мой, я была в восторге)))мгновенно влюбилась в эту технику… смотрела много других работ и слюни пускала! И решила — надо пробовать!!! у нас городок маленький, о скрапе никто и не слышал… поэтому всё заказываю через интернет-магазины… Сколько там всегоЦены, конечно, не малые, но меня это не остановило… Муж сначала не всерьёз отнёсся к моему новому увлечению, но вскоре когда у меня было уже несколько коробок, и его компьютерный стол стал моим… Он понял, во что он влипЯ каждую свободную минуту садилась над моим богатством и перебирала, вот кайф )))вскоре муж не выдержал и сделал мне подарок… собственный уголок, полюбуйтесь в коробках я храню: 1 верхняя слева ткань, 2 бумага,3 инструменты,4 обрезки, 5 ещё обрезки, 6 то чем пользуюсь очень редко, чего там уже не помню...

Мои запасы

А вот так выглядит когда я готовлюсь к выставке или просто одновременно много заказов делаю, все уже привыкли к заставленным полкам и этому балагану)))

Я сразу начала делать альбомы… люблю большие габариты, открытки и прочее начала делать только потом, вот мои альбомчики, все конечно сложно показать их десятки, но вот несколько разных...

и вот ещё несколько

Самый мой любимый формат А4… удобный и вместительный

Потом я стала экспериментировать и попробовала делать шкатулки коробочки

Затем я решила попробовать сделать сокровищницу(вот несколько) и не одну… люблю их делать, размеры не малые 20*20*10 самая маленькая

Совсем недавно, этой весной, я придумала сокровищницу 3 в 1)))Это сокровищница размером 31*18*13 см, на 61 фото, коробочки для нужностей и таблички, теги для записей)))Вот пара вариантов

это для мальчика

а это для девочки

А вот мой опыт с открытками детские, новогодние, свадебные, поздравительные

Также пробовала делать папки для документов просто, легко и надёжно )))

А ещё я благоговею к чайным домикам)))обожаю их...

Отдельной записи заслуживают мои любимые мини сокровищницы)))Размер 20,5*7,5*7,5 см, на 3 коробочки, одна из которых совмещает локон и первый зуб)))также теги для записей прилагаются

В этом году участвовала в фестивале «Золотая Хохлома», мне очень понравилось… такая концентрация творческих личностей)))супер!!! День прошёл как одно мгновение, познакомилась с разными людьми, видела много знакомых… в общем на общалась сполна)))для меня это мероприятие стало целым событием...

Всем рукодельницам советую посещать такие мероприятия… и себя показать и идей начерпать можно море

Ещё одной очень важной частью моей жизни стало проведение мастер-классов, на них я делюсь опытом и моими секретами изготовления быстрой, прочной и красивой вещички, приносящей счастье… к сожалению фото мало… цифровик забываю или так увлечены, что просто забываем обо всём...

Совсем не давно у меня появилось новое направление… я просто обожаю фоторамки… я их пачками делаю… а ещё много стала оформлять готовых фоторамок… Лепнина, кружево, шебби лента, стразы, цветы и прочее… влюбилась вот несколько моих «детишек»

вот эта одна из моих любимых

Вот такая у меня коллекция)))Ещё я придумала как оформить 1 годик жизни на 1 фото пано, размер 30*40 см, имеет 12 фото 5,5 *5,5 см, вот мои примеры

А совсем недавно к выставке, она будет 5.09 сделала вот такое фотопано, его ещё никто не видел, вы первые, но точно уже знаю оно не последнее

Сейчас я очень хочу освоить шебби, но пока так не очень… не чистый… но я стараюсь...

Благодаря скрапу я очень много общаюсь, знакомлюсь ежедневно с новыми людьми… да не спорю, что это виртуальное общение… но доброту и взаимопонимание можно почувствовать и из переписок… я очень люблю знакомиться, делиться опытом, узнавать новое))) я узнала столько хороших, добрых, творческих людей, общаюсь с некоторыми постоянно, а со многими время от времени… для одной из новых знакомых делаю коробочки под шоколад

Вот уже почти 3 года я живу скрапом, ежедневно засиживаюсь в свободное время в своём уголочке… домашние давно со мною смирились… даже сын, когда не хочет кушать, или заниматься, говорит " МАМА ИДИ ПОРАБОТАЙ, Я ЗАНЯТ… МНЕ МАШИНКУ НАДО ПОКАТАТЬ"Вот такой понимающий у меня сынок!!! дыриком делает бабочек и обклеивает ими стены, так что он у меня тоже в скрапе!!! Муж распечатку забирает, упаковочный материал покупает(пупырку, коробки), акварельку, акрил, полимерную глину… он у меня уже в теме...ну что же подытожим… Скрапбукинг — это моя маленькая жизнь!!! в каждую вещь я вкладываю всю себя… и очень переживаю, когда моё «дитя» приходится отправлять на другой конец страны)))но когда мне приходит письмо, что посылка доставлена и заказчик счастлив, пишет мне тёплые слова)))вот ради этого и нужно творить… радовать и приносить счастье… Спасибо всем кто прожил со мною мою историю… Если нравятся мои работы, буду рада познакомиться и сотворить для вас красоту)))ХРАНИТЕ ВОСПОМИНАНИЯ КРАСИВО)))


Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
17401228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
11 лет
Красные Баки

волшебница-рукодельница!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Вы очень близки мне по духу! мой муж боится что из-за творчества я буду забывать про ребенка, поэтому я побаиваюсь уходить с головой в это дело, ведь так затягивает!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Сколько красоты!!!

Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов



Пожаловаться
Танюша Чиклимова
Танюша Чиклимова
Анастасия
6 лет
Уральск
Очень очень красиво!!! Вы большая умница
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Спасибо, я стараюсь)))
Пожаловаться
Наталек 3D
Наталек 3D
Константин
10 лет
Юлиана
10 лет
Елец
Да, Леся, вы просто волшебница, я согласна в этом!!! Такие необыкновенно красивые работы у Вас!!! Ваш альбом у нас — самый любимый, постоянно его пересматриваем))) Желаю Вам новых идей!!!
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Наталья, спасибо огромное) я очень рада что он прижился и радует Вас)))
Пожаловаться
HAPPYMUMMY
HAPPYMUMMY
Брест

офигиссимо!!! я просто в таком впечатлении, что нет слов!!! просто круть!!!

а моя творческая жизнь немного в бардаке)))) сейчас систематизирую, но пока еще много))))

Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов

Спасибо)))девочки!.. я сейчас просто цвету… столько приятных слов… заплачу сейчас от счастья)))а бардак поправим… только бы потом найти нужную вещь… я сначала путалась в своём уголке… т.к. привыкла к напольным подстольным коробкам)))так что удачи! и спасибо ещё раз за комментарий_

Пожаловаться
HAPPYMUMMY
HAPPYMUMMY
Брест
надо тогда и мне так оборудовать, ато у меня все по коробкам)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
9 лет
Нижний Новгород
Как классно!!! Вы такая молодец!!! Так здорово когда руки золотые)))))
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Спасибо)))не знаю какие руки… но в голове творческий беспорядок… рукам деваться не куда… приходится все задумки воплощать в жизнь… жаль, что рук всего 2!!! а в сутках 24 часа)))не справедливо)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
5 лет
Нижний Новгород
Вы просто умница!!! Все такое красивое!!!
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Виктория, спасибо… мне очень-очень приятно...
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынулька
7 лет
Сынуля
5 лет
Краснодар
Какая красота
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Спасибо
Пожаловаться
Liudmila
Liudmila
David
11 лет
Миннеаполис

Это так здорово, что у тебя есть любимое увлечение...!!! Желаю тебе дальше развиваться, вдохновения и успехов...!!!!!

Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Людмила, спасибо… я буду стараться...
Пожаловаться
Риша
Риша
Нижний Новгород
А я всегда говорила, что Вы волшебница))) Нашла на фото нашу сокровищницу и альбомы, все гости каждый раз в восторге
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Ирина, здравствуйте, приятно… как не забываете обо мне… Как я могла не поделиться это же одни из моих любимых работ)))спасибо ВАм)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
10 лет
Киров

очень красиво!!! и написано так интересно)))

Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Благодарю… всё что накипело)))всё раскрыла… теперь обо мне всё известно… и самая моя большая тайна раскрыта… я конченный скрапер… это не излечимо
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Карим
8 лет
Крымск
Очень все красивое!!! Очень, очень!!! А визитка такая добрая так и хочется дружить с тобой)))
Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Спасибо, Женечка) я когда её писала, очень боялась быть нудной)))поэтому писала как думала… не выдумывала...день целый с ней занималась… приятно… и мне дружить с Вами нравится… Вы в теме…
Пожаловаться
Леночка
Леночка
сынулька
8 лет
Нижний Новгород

так здорово! я давно наблюдаю ваши работы и тоже так хочется… но времени нет(((((((((

Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Спасибо, классно!!! приятно что нравится… я очень стараюсь))я думаю просто время ещё не пришло, оно как снег на голову… ХОЧУ! и всё девать не куда… оно обязательно придёт… удачи ВАм)))
Пожаловаться
Екатерина Невская
Екатерина Невская
Тула

Я в восторге… просто нет слов

Пожаловаться
Олеся Ланина
Олеся Ланина
Семенов
Благодарю
Показать ещё