новые эксперименты элементов в шитье ...... и отпуск закончился

привет, привет :)

решила написать еще один пост, который видимо завершает лето, отпуск и… частые пошивушки , в понедельник на новую работу (надеюсь, что все сложится удачно и хорошо).

Так вот, с начала августа есть еще несколько сшитых вещичек :). В этот раз и себе пошила ( а то выходить на работу же уже)

— футболка- кофточка, р-р 48 -50, ткань тонкая, струящаяся (как называется не знаю, не трикотаж), в боковые швы вставила полоски из кашкорсе и его же для отделки-полосочки использовала, цвет не знаю как верно определить -хаки с зеленым отливом :). Кроила полностью сама.

уже одевала, очень удобная получалась,

— блузка, р-р 50 из вискозной кулирки, обалденная ткань, мягкая, нежная, струящаяся, ни разу еще такой кулирки ранее не видела. Эта кофточка для сестры (говорит в теплую погоду — как бы прохладой освежает, а в прохладную — наоборот согревает). Девочки в данном изделии мне наконец то удалось сделать обтачку так, чтобы лежала идеально (сама довольна), но правда швы обтачки вделаны в швы плечевые (может не верно, НО, зато все прямо легло и!!! вычитала недавно у Юляшки(Саратов), что обтачку нужно кроить по изделию ДО сшивания плечевых швов, а на курсах нас учили ни так :( ).

Да, кроила эту кофточку тоже сама :)

— платье домашнее, р-р 48-50, ткань кулирка х\б (ммм вишенки + обожаемая х\б серый меланж). Идею подсмотрела в бурде, но кроила сама :), оно простое, испытывала выкройку, которую переделывала из основы под трикотажные ткани (чтобы без вытачек). Это — я себе :). А, еще экспериментировала с вырезом горловины ( брала листок А4, вырезала на нем, как мне «кажется надо» и переводила на выкройку), сделала три разных :) (первый вариант на предыдущей блузке, второй этот (менее мне понравился), и третий будет на свитшоте из футера (тот больше всего мне понравился).

— футболка мужская, р-р 54, ткань — кулирка х\б, серый меланж, длина изделия 80см! Это для мужа сестры. Все просто :)

— свитшот женский :), р-р 48-50, футер с начесом, розы на сером, очень нежный и мягонький, на рукава и горловину — кашкорсе, выкройка моя и горловина вот тут мне понравилась.

Девочки, если заметили, то взяла себе правило в августе, что и себе нужно шить :), поэтому шила поочередно: одну вещь кому-то, одну себе :)) Понравилось правило :)))

НО, чтобы вам показать сразу, а не в хронологии, вчера решила попробовать юбку из этого футера сшить: вытачки впереди убрала, а сзади, хоть и убирала, но на примерке все равно перегиб спины показывает, что воланит, поэтому все же сделала вытачки и разрез (шлицу не захотелось, т.к. мне кажется тяжеловата будет). Пояс из кашкорсе с резинкой внутрь. Вроде ничего получилось :)

итак: юбка, р-р 50 ( у меня есть сшитый трикотажный подъюбник отдельно, думаю нужен, чтобы «попа» не вытягивалась)

— вид спереди:

— вид сзади и костюм вместе: — костюм женский для работы (массажистка сестра), р-р 50-52, ткань вискозная кулирка (та, что выше описана). — а затем подумала, что на стол у меня нет скатерти на ежедневное использование и быстренько достала ткань и оборочку и настрочила (муж говорит, это ты специально светлую, чтобы меня все время сгонять с него :))), другого то места нет у нас, все на этом столе: и кушаем, и крою, и работаю, и муж свои штучки-железки измеряет и изучает и т.д.....)

— свитшот женский, р-р 48-50, ткань джерси (остатки кусочков от платья, что в прошлом году сшила) и рибана, цвет почти черный с коричневым отливом. Т.к. на цельную ткани не хватало, то по спинке сделала вставку :)

— костюмчик на мальчика, р-р 92-98, кулирка х\б

+ рибана, это для племянника на его будущие 8 месяцев (в сентябре, но ведь выйду на работу и вдруг времени не будет :)) Первый раз делала в штанишках кулиску :), манжеты специально по одному подвернула — на вырост можно использовать и подворачивая

— шапочка для мальчика, р-р 50, сегодня поедем крестить племянника, так решила маленький еще презент (крестильный набор показывала, тоже сама шила), тем более как то резко у нас похолодало. Шапочка из рибаны с лайкрой полоски+ однотонная. Девочки, эти полоски лежат давно, никуда не получается в моей голове их приспособить, а тут мне кажется хорошо (пока не дружу с полосками что то) и оказалось просто совместились :). Такую шапочку шила впервые. Можно подворачивать, а можно и не подворачивать низ у шапочки. — и еще пара изделий, которые сшила в августе, но даже не фотала..., а сегодня уж решила сфотать и показать :)

— платья, р-р 48-50, кроила сама: одно с качелькой, другое реглан и кокетка, кроила сама.

Спасибо кто дочитал , вот смотрю как хорошо в отпуске :))) НО, на работу выходить надо :)


Дина
Дина
Барнаул
221071576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Круто, как всегда!
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибочки ;), Кристина
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин

Вот смотрю, Дин, на твои работы, и всегда у тебя всё как-то интересно пошито, с какой то изюминкой! Молодец! Очень здорово у тебя получается, профессионально!

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
ну ты захвалила :))), пока еще далеко до профессионализма :), но нравится мне шить :))))

вот вышла сегодня на работу и теперь вечером к работе готовлюсь..., а шить некогда… :) буду выходные выкраивать :)

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Диночка! очень-очень здОровское всё!!! ты умничка
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибо Светочка



Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослава
19 лет
Варвара
10 лет
Самара
Здорово всё получилось! Молодец!

Хотелось бы костюмчик с розами на обладательнице увидеть!)))

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибочки :)

вот похолодает, чтобы и ощущение передалось и одену и сфотаюсь и добавлю сюда :)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск

ого, сколько же всего!!! много и себе, что самое приятное)

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибочки ;) и самой в этот раз перепало :)))
Пожаловаться
Януська
Януська
Анна
10 лет
Тюмень
Сколько пошевушек много! Молодчинка Дин!!! Столько экспериментов! Мне все очень понравилось))
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибочки:), люблю эксперименты :)
Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Ну ничего себе работу ты проделала! Молодец! Свитшоты и юбка с розами классные!

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибо, Мариночка :)



Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Даниил
10 лет
Брянск

какое все классное!!!

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул

спасибо!!! :)

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Вот одного не пойму, откуда в тебе 48-50 размер??? На фото от силы 46й!!! Вещички очень здоровские!!! Обожаю твои пошивушечки разглядывать))) правило хорошее, но я никак его не собледу)))))
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул

Оля, это фотки обманывают :))), хочу 46 :))), но это же надо столько силы воли!!!!

Спасибочки

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
все равно не верю)))))
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
ну, тогда приезжай в гости :))))
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
ага)))) померяемся))))))
Пожаловаться
Лариса Шведова
Лариса Шведова
Артем
31 год
Андрей
27 лет
Маркс
Диночка, всё очень — очень здоровское!!!
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
Лариса, спасибо большое
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

Диночка, сколько всего нашила, аж глаза разбежались))) Молодечик, все красивое и сшито аккуратненько!

Отпуск всегда быстро заканчивается((( Удачи тебе на новой работе! Пусть все сложится у тебя так как ты хочешь!

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
Юлечка, спасибо огромное!!! :)

буду стараться на новом месте :)

я тоже тебе хочу пожелать, чтобы твои планы превращались в реальность!!!!!

ps а с работой то ты решила?

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Спасибки) Мне начальница предложила выходить 2раза в неделю, когда есть свободное место.Скорее всего соглашусь и буду параллельно заказики брать по шитью, а там видно будет) Может на работе что изменится, а может в своем деле попрет)
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
супер!!! так может ты именно этого предложения и ждала? т.е. и с работой — более-менее и свое дело будешь продолжать!!!

Юлечка, рада, что все определилось и ты можешь спокойно заниматься любимым делом!!! Удачи в делах!!!

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Знаешь, все равно как-то не спокойно на душе… Но решила на самотек пустить ситуацию.Как будет так будет.,. Спасибо большое за пожелания)



Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Сыночек
16 лет
Орехово-Зуево
Дин, ну я вообще в таком неописуемом восторге!!! На меня напала жуткая лень, я шитье забросила, уже 3 месяца не шью) Поэтому я вообще в шоке от количества нашитого тобой!)))Супер!!! И правило у тебя класс! А то вечно до себя руки не доходят)
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
ой, засмущала , спасибочки,

правилом тоже пользуйся ;) мне не жалко (шутю..), но и правда, вроде шью то только своим (на подарочки в основном), и все равно не успеваю :))) себе, вот поэтому и решила — надо!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
хорошие обновочки! Где такую супер кулирку заказывала?
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибочки, кулирку заказывала у ИрисКис на осинке, правда уже давненько (она почему то лежала и не придумывалось — что из нее сшить :) )
Пожаловаться
НастасьяЯ
НастасьяЯ
Илья
7 лет
Ульяна
4 года
Экибастуз

Поздравляю! отпуск прошел «на ура!» все просто замечательно

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
Настенька, спасибо!!! ага, самой приятно и радостно :), но еще больше хочется :)))
Пожаловаться
НастасьяЯ
НастасьяЯ
Илья
7 лет
Ульяна
4 года
Экибастуз

Оооох… я тоже хочу в отпуск....

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
а я хочу в такой как у тебя ;)))

вам же скоро годик ;) будешь наряд то шить?

Пожаловаться
НастасьяЯ
НастасьяЯ
Илья
7 лет
Ульяна
4 года
Экибастуз

Будет и у тебя такой отпуск. только в нем особо не пошьешь)))

Да скоро, вчера вот 11 месяцев исполнилось)) надо. надо что-то))

Пожаловаться
Алла
Алла
Артем
10 лет
АнгелочекАлиночка
17 лет
Петропавловск

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
спасибочки!!! ;)
Показать ещё
Актуальные посты