Вдохновение не обошло меня стороной))) Урррряяяя! (Шитье) Много писанины и фото.

Привет, девочки Я к вам с очередной порцией пошивушек) Но сначала покажу то, что шилось долго и мучительно, в период моей затянувшейся депрессухи. Штаны для свекрови, не прошло и пол года (а может и прошло ), как я их сшила. Она их в готовом виде еще не мерила, только в процессе шитья, надеюсь подойдут (никак не отдам их ей).

Чет штанины на фото кажутся одна другой больше, на самом деле они вроде одинаковые.


Этот костюм вынул из меня всю душу Ой, как и мучилась я с ним, не хотел он шиться и все тут, творила я его целых полторы!!! недели. Вот результат. Ну а теперь о хорошем)

День первый. Утро. Мысль в голове: скоро едем к родителям в Волгоградскую обл., а значит пойдем в гости к моей подружке в гости. В прошлый раз, когда встречались, я пообещала ее мужу сшить футболку, за язык никто не тянул, надо шить. НО! Выкройки футболки у меня нет, картриджи не заправлены уже около месяца, т.е. распечатывать из инета не вариант… Че делать? Именно с таким вопросом я обратилась к мужу. Муж не долго думая, говорит: Шей безрукавку. Достает из шкафа свою старую безрукавку, дает мне и грит: Вот тебе выкройка Расцеловав мужа, пошла кроить, вышла из комнаты с готовой вещью. Вот только фоткаться она не захотела((((

Это без вспышки

Это со вспышкой: Это золотая середина, но опять ни фика не понятно)))) Горловина, вернее ее часть, целиком фотаться не захотела(((( Капризная, блин футболка)))) На самом деле она темно коричневая, по бокам белые вставки.

День первый продолжается. Мысль: И как это будет выглядеть??? Придем в гости к подруге и я дарю ее мужу футболку… Это ж пипец. Надо шить для их дочи что-то на скорую руку) Прошла кроить свитшот. От он)

Легла спать со спокойной душой, а проснулась с беспокойной головой

День второй, мысль: А вдруг подруга обидется, что я ей ничего не сшила??? Мужу, значит сшила, доче сшила, а ей, мой самой любимой подружке ни фика… Пошла рыться в шкафу, в поисках ткани. На глаза попалась тканька с Микки Маусами. Что из нее шить? Майку если только домашнюю(на «выход» не рискнула бы ей вещи шить, т.к. у подружки 50-52 р-р). Долго искала в журналах выкройку такого большого размера, и о чудо!!! Нашла)))

Кстате, помню Валь, ты по-моему писАла, что строчку пропускает на этой тканьке машинка? У меня тоже пропускала, именно на самих Маусах.

Второй день продолжается, а успокоиться я никак не могу))). На улице льет дождь, холодрыга, впоминаю, что сыну то одевать совсем нечего… Штанов вобще приличных нет. Роюсь в старых вещах, нахожу джинсы мужа, режу их и шью джинсики сыну) Черные, на резинке, хорошо, под любые кофты одевать можно) Первый раз применила хольнитены))) Думаете день второй закончился на этом? Нееет! Меня понесло))) На улице то холодно, а у сына и кофточек нет. Решила сшить свитшот с капюшоном. Раскроила из футера 2-х нитки, приклеила трансфер, щупаю ткань — тоненькая((( Крою подкладку из интерлока) Шью… Вернее шьем))) Сын в это время сидит рядом на столе и ковыряется в одной из моих машинок))) Делаю последнюю строчку на оверлоке, мысленно хвалю себя и готовлюсь к победному концу, но здесь, не дострочив 5 см. строчка начинает петлять… Поднимаю голову, картина: Сидит сын на столе, с ножницами в руках и обрезает последнюю из четырех ниток в оверлоке Сейчас мне смешно, в тот момент было не до смеха))))

В итоге я так и накосячила, не смогла швы во внутрь спрятать, до сих пор не пойму как это сделать???? Спрятала только шов горловины, швы на манжетах открыты.

А еще я заказала этикеточки именные Для садика специально))))

Вот одну уже пришила)))

Шнурок, кстате тоже сама шила, только люверсы надо было побольше ставить, со скрипом он в отверстие пролазиет.

Шапку шила уже сегодня, сын сам потянул меня в святую из святых комнату, сел на стульчик, похлопал ладошкой по соседнему стулу, мол, мам, садись, шей давай, даже не умылись, проснулись и бегом за машинку Швей мой маленький) Кстате вот и он, в новых нарядах)

Саша, улыбнись что ли???))))

Нееет, мультик сЮрьезный показывают, не до улыбок))))


Красотулька мой))) Иногда смотрю на него и думаю: Это ж надо было таким красивым родиться)))) Не зря говорят: Для родителей их детки самые красивые)))

Вид сзади

А вот эткеточки пришивные (заказывала с разными картинками, сделали одинаковые(((() Наклейки на обувь Термонаклейки Вы еще здесь???? Скоро закругляюсь. Только последствия после своего вдохновения покажу Ну и заодно свою коморку, здесь я творю)

Вот такой бардак получился)))

Шкаф у нас без дверей) Нет, это не последствия вдохновения, это Саша их взял и выбил давно Вот такой бардак я устроила за пару дней))) Все утро сегодня выгребала обрезки тканек и раскладывала все по своим местам)

А это наш Баррррсик) 8,100 кг. чистого жира))))


Вроде все написала)))) Если хотите, чтобы я вкратце рассказала о чем этот длинный пост, то звоните Свой номер телефона засветила в посте)))

Вдохновение не обошло меня стороной))) Урррряяяя! (Шитье) Много писанины и фото.


Юльдошка
Юльдошка
Саратов
262213117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель

Здравствуйте, я только учусь шить, хотела бы спросить, а где скачать выкройку свитшота такого?

Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Барсик прям главный швей)

Пожаловаться
СветланаФлай
СветланаФлай
Дарья
22 года
Омск



Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

Пожаловаться
Ольчик Колокольчик
Ольчик Колокольчик
Арсений
12 лет
Назар
13 лет
Днепропетровск
Юля прекрасные вещички у Вас получились, мне все очень понравилось… весь пост проулыбаласб)))… а про бардак у меня также когда шью)) тем более у меня два сына
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Спасибо))) ох, два помощника… даже не представляю как вы с ними работаете) я с одним то еле справляюсь)
Пожаловаться
СтРекоза
СтРекоза
Милана
10 лет
Харьков

Котик шикарный

Классно шьешь!

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Пожаловаться
СчАсТлИвАя МаМа
СчАсТлИвАя МаМа
Иркутск
Юль, а где наклейки заказывала?
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
в группах вк и ок)
Пожаловаться
СчАсТлИвАя МаМа
СчАсТлИвАя МаМа
Иркутск
Можно подробнее и в личку плиз))))))
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Посмотри вк. группу Оттобре в Самаре и в ок Радость хомяка. Еще есть сайт термодекор.



Пожаловаться
mama-nata
mama-nata
Андрюшка
9 лет
Сочи

один в один кофточку в адидасе видела вчера — 2500))

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
на ребенка?
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

Мля, полезла твой номер в телефоне сверять и суть не позвонила машинально))) Если учесть, что время 1 ч.17 мин, то историю я услышала наверное бы гневную)))

Кстати, эту твою комнату я ни разу не видела))) Прикинь, как я на семинары хожу))) Это ж надо так пить, ммм то есть шить, что ни разу не увидеть машинку))) Вещи все суперские, я уже второй раз ржу, как представлю картинку обрезания Саньком ниток из оверлока. Еще у мамы начала этот пост читать, но до конца не дочитала, куда-то отошла, вернулась, а мама всё закрыла. Юльк, у тебя талант юмориста, однако)))

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Ахахаха))) Ксюш, скорее всего я бы заорала тебе в трубку: Что случилось???? Т.к. потеряла тебя))))

Слушай, сколько раз встречались, а пошить то и правда забыли Надо срочно исправлять ситуацию)))) Хотя в эту комнату только на танке можно въехать, у меня там практически всегда так)))) Зато все на своих местах, как только уберусь так пиндец, ни че найти не могу)))

Да бывает иногда такое настроениеНо не часто))) Вобще я нудная и хмурая женчина)

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Во-во и я нудная, хмурая и истеричная))) У меня такая ж хрень на работе была, на столе вечный бардак, на кого б упало-убило))) Зато я откуда-то из этой свалки всё извлекало, зато стоило мне прибраться (редко это было!)-всё, капец!!! Всё нужное исчезало))) Ты на свадьбу-то сходила уже?
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
не пошли мы, денег нет и мужа с работы не отпустили… Да это друг мужа в 3-ий раз женился, мы так ни на одной свадьбе и не побывали))) мож в четвертый раз попадем))))
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Ну в таком случае у вас еще есть шанс побывать на 5 или 6 свадьбе))) И ведь еще справляет каждый раз, гости на одних свадебных подарках разорятся на фиг)))
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Точно точно) Но здесь вроде как сюрьезно все, заБ девушка) Да и вобще интересная история, они встречались когда им по 17 лет было, потом она его из армии дождалась и расстались… И вот после 12 лет скитаний (она тоже была замужем, есть дочка 9 лет) встретились и поженились
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Ну тады мож старая любофф не ржавеет. Несколько лет глядишь и продержится)) А там кризис среднего возраста…
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Пожаловаться
Яна Алексеевна
Яна Алексеевна
Лев
6 лет
Петропавловск
Какая вы молодец))всем подарочки))сын красавец)баррсик ух здоровяк:)пришлите и мне пожалуйста ссылку где заказать этикеточки именные???
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Спасибо большое) в лс пришлю
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Класс вы умничка, а если у вас заказать костюмчики на сына ?
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Спасибо большое) Напишите в ЛС какие именно костюмы вас интересуют и размер )



Пожаловаться
Наталья Лукичева
Наталья Лукичева
Любовь
18 лет
Екатерина
18 лет
Николай
15 лет
Челябинск

класс, а я думала у меня одной такой бардачек

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
9 лет
Артем

суперово

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Тамерлан
10 лет
Динияр
7 лет
Уфа
Все классно, а этикетки не скажешь где заказывала?
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
Спасибо) В ЛС.
Пожаловаться
Ирина Самарина
Ирина Самарина
Златоуст

Ай да Сашуля-помощник))))!!! Подскажите, пжл, где заказывали такие этикетки?

Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

В ЛС.

Показать ещё