Научите шить)))

Девочки, а как вы научились шить? Учились на это или сами? как быстро вы стали разбираться во всех нюансах? Я с детства любила шить куклам, ходила на кружок шитья и рукоделия, а потом он закрылся и я все бросила, но думала всегда об этом, мне нравится это! Я хочу шить! У меня нету времени учиться, я знаю что мне стоит увидеть и я разберусь сама… На 8 марта этого года мне мама подарила швейную машинку, я уже шью постельное белье на заказ))) Просто поехала закупилась тканью и у меня заказывают, все довольны))
Но я хочу шить вещи для себя и детей. Вчера попробовала сшить сыну маечку, просто без выкройки, по старой. Получилось по размеру, симпатично, но не правильно))) я сшила детали, а потом только тесемку, и она торчит теперь как будто растянута… для дома пойдет, первый блин комом))))


Алёна
Алёна
Дмитрий
11 лет
Ставрополь
011493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир

вот здесь есть модели для начинающих и мк по шитью детям

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Я многому научилась на этом сайте. До этого шила сама, как Бог на душу положит))) на курсы пошла, там еще многому научилась. Но интернет мне, все-таки, больше дал)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
11 лет
Омск

Выкройки можно найти на сайте шкатулка, а мастер-классы здесь https://www.baby.ru/community/125648/forum/category/4511975/, а так же в инете.

И чтобы обтачка майки не выглядела растянутой ее нужно делать меньше чем пройма или горловина.




Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
8 месяцев
Пермь

просто начать)))

Пожаловаться
ЮлЁнок
ЮлЁнок
Сашуля
20 лет
Долгопрудный

я считаю — было бы желание))) у самой в школе по труду 5 было — и усё)))

а шить хочу

вот ссылка на то, чем сейчас занимаюсь))

Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск
Я сама, как получится)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург

Я шью кукол, одежду не шью, тут надо выкройки и искать и видео уроки. Интернет Вам в помощь.

Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Взяла журнал бурда
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Сшила пару блузок
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Есть бурда.академия шитья. Там к каждой модели, к каждому этапу еще и картинки. А в обычной бурде картинки только к одной модели, а описание ко всем
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Актуальные посты
какую коляску в белой коже выбрать
какую коляску выбрать для рожденного змой
какую коляску лучше купить в зиму