Девочки, нужна помощь!!!!!

Всем приветик!!! Девчата, помогите. пожалуйста. Есть у меня мыльная основа — прозрачная без SLS и белая с козьим молоком, масло Ши и масло какао, дома еще есть масло миндальное и зародышей пшеницы, 2-3 ароматизатора и красители. Все это покупала, чтоб попробовать себя в мыловарении, не пошло, а материал лежит.(((((( Подскажите, как из этого всего сделать мылко? Желательно, чтоб смешать сразу в одной миске все ингредиенты и потом разрезать мыло на куски. Какие пропорции и как правильно сделать? А то лежит-лежит, надо уже оприходовать и все.)))))))))))))

Девочки, нужна помощь!!!!!

Это основа моя. Ее примерно 600 гр. всего.

Спасибо за помощь!!!!!!Девочки, нужна помощь!!!!!Девочки, нужна помощь!!!!!Девочки, нужна помощь!!!!!


Ирина
Ирина
Доченька
10 лет
Челябинск
112327
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья Яяя
Настасья Яяя
КрасавЕц
12 лет
Челябинск

Евгения правильно написала :) можно не только на бане но и в микроволновке греть, главное не закипятить...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
10 лет
Челябинск
Спасибо! Но, если честно, не лежит у меня рука к этому делу.)))))))))))))) Я эту основу хотела обменять на мылко, хоть 2-3 кусочка. Мыло очень люблю такое.))))))))) Желающих не нашлось…
Пожаловаться
Настасья Яяя
Настасья Яяя
КрасавЕц
12 лет
Челябинск

А вы где живете? Давайте поменяемся, я Вам сделаю :)))) я на северке живу :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
10 лет
Челябинск
Правда? Я только рада буду. ))))))))))))))))))))))) Живу на северо-востоке, но могу привезти.))))))))))))))))
Пожаловаться
Настасья Яяя
Настасья Яяя
КрасавЕц
12 лет
Челябинск

я работаю в Центре если Вам удобнее в центр, могу с собой взять :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
10 лет
Челябинск
Ок.))))))))))) Когда привезти? И куда? (можно на ты)
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск

порезать основу, расплавить на водяной бане, накрыть крышкой и не доводить до кипения, добавить цвет, масла, травки, вылить в форму-дать остыть на 100 гр 3-7 кап масладо 1 ст л жирного масла 3-4 кап ароматизатора если есть 1-7кап жидкого красителя, одна шестая пигмента или перламутра-1-3 ложки космет глины-2-4 л молотого овса-1-3 л меда

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
остывает в форме довольно быстро максимум 20-40 мин-в морозильник ставить не нужно-перед тем как паковать пусть денек просохнет
Пожаловаться
НаталияБ
НаталияБ
Краснодар
Вы так замечательно все описали, что захотелось даже начать творить!!!
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
так творите
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
10 лет
Челябинск
Женя, спасибо!
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
не за что