журнал бурда

Шитье у меня на уровне сорочки и юбки-карандаша в школе, халат домашний не дошила там. Классе в седьмом из маминого сарафана сшила себе костюмчик, но швы там — сами понимаете), еще были сумки из старых джинсов в стиле печворк, даже с отделкой контрастным кантом была)) потом была пижама для меня беременной, чтобы в роддоме носить (магазинные были малы на мой живот). Последнее, что я шила — шторы и тюль в кухню.

так вот, меня интересует, в журнале бурда есть подробное описание процесса пошива, с советами по выбору ткани, игл, лапок? Ведь я никогда не меняла иглы, да и ткани у меня были все не тянущиеся. Закрадываются мысли сшить летнее платье. Для начала хочу взять хлопковую, в меру плотную, плотную нетянушуюся ткань (это какая, кстати?). Интересуюсь много, но начать не решаюсь. Машинка у меня простая, электрическая, с педалькой, оверлока нет, зигзаг.


46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
011515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
В бурде обычно подробно описывается каждый шаг, пишут расход ткани. есть даже иллюстрированные инструкции на некоторые модели. Ткань может называться как угодно, можно прямо в магазине попросить подсказать. Я иногда даже понравившуюся модель на телефон фотаю, чтобы проще было представлять, как это будет выглядеть.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
Я раньше тоже шила на простой машинке, зигзагом обрабатывала край. Некоторые платья уже лет 8 не снашиваются :)
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
спасибо большое))
Пожаловаться
Нина
Нина
Геленджик
В журналах описание есть, а в интернете полно видео уроков.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Как правило есть в каждам номере.
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Анонс моделей последнего журнала можно посмотреть на сайте?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Вот это не знаю, не была на сайте. Обычно сразу покупаю журнал.
Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань

есть там анонс) спасибо)