Шитье из шитья))))))

Ну вот получилось у меня так, что аж два хвастика у меня из хлопка-шитье))))) ну, и немного прицепом)))))

В общем, еще зимой попросила меня мама сшить ей блузочку на лето)))) знает, что меня заранее надо просить)))) ну и вот, за день до наступления лета (может, пару дней...) ей была готова блузка)))) довольно простая, одна нагрудная вытачка, длинная, как мама и просила, но, конечно, не с этими брюками)))))) выкройка из бурды, не помню точно номер, надо будет — найду, посмотрю.

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Вид у мамы домашний, так-то она у меня ну очень любит за собой ухаживать — бровки щипаем в салоне, ноготки нарощенные, всегда при макияже)))) а тут я ее выдернула))))))

Дальше идет комплект на крещение маленькой девочки Дарьи, в субботу эту уже крестины. Тут тоже шитье-хлопок, но другой, остался от крестильного комплекта моей дочи. Вышивка машинная. В комплекте крыжма, рубашечка, косыночка и пинеточки. про пинеточки отдельно — моя давняя мечта была сделать такие пинетки. Помню, как мне засвирбело купить вышивалку, после того, как Леночка Горун показала по типу такого пинеточки тоже на крещение… и вот наконец-то моя мечта осуществилась!!! ну, в общем, смотрим))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Ну, и весь комплект вместе.

Шитье из шитья))))))

Потом… потом была быстро-кофта, точнее футболка… собрались гулять, на улице лето, а маме одеть-то как-то нечего… вот и пошилось за полчаса футболочка…

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

Кто заметил, что микки маусы на спине вверх ногами — отдельный бонус)))))) хихи)))) ну спешила я)))))

на тушке не покажу… получилась немного в обтяжку, хотела свободней… поэтому буду худеть до нее))))

и последнее — юбочка, несложная, ткань джинса, цвет коралл. принесли мне пол метра ткани и попросили сшить юбку длиной 54 см и спросили — а что останется — можно еще жилетку???? да конечно можно!!! если еще метр докупите. в общем, пришлось докупать еще 25 см, а мне стыковать… ну, да вроде неплохо вышло. как так и надо.

Шитье из шитья))))))

вся проблема шитья этой юбки для меня стала в кармане… попросили сделать один карман на молнии, чтобы дите так носило телефон. юбка для 13-летней девочки, едет в лагерь… и вот я и так и сяк мудрила, ввиду отсутствия фантазии получилось долго мудреть… в итоге сделала так. молния декоративная, просили вшить так, сверху.

Шитье из шитья))))))

Ну не придумала я никак иначе… сверху кармана еще хуже смотрится, а так вроде еще ничего…

буква V на кармане — типа Вжик)))))) хихи))))

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

сзади вставлена резинка с прорезями для пуговиц. тут она сильно натянута, в нОске так не будет, конечно, собираться.

аа, ну еще… у меня появилась вот такая штучка-дрючка, если еще кто не заметил)))))

Шитье из шитья))))))

балдежно-прикольный манекенчик)))) подарок сестренки)))) просто так)))))

ну и напоследок — пришел новый оттобрик))))) небольшой анонс.

Шитье из шитья))))))

Шитье из шитья))))))

фуууф, напостила я сегодня… вот теперь все…

Вся ваша, Вжик))))))) хихи)))

Шитье из шитья))))))


Рубрика Рукоделие
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
252282958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Magia
Magia
Аня
9 лет
Иркутск

Как же все классно, как красиво. Крестильный набор ОЧЕНЬ впечатлил. А выкройку где-то брали или сами? Просто хочется тоже сшить крестильный набор, но вот какой все еще не придумала. А пинетки просто супер

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
спасибо)))) просто взяла кофточку, сложила пополам и обрисовала так, чтобы свободней было… все на глаз)))
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

крестильный комплект просто красота) юбка тоже) по поводу карманов- если бы верхний край кармана вы скруглили, вообще было бы красиво) на мой взгляд именно этот уголок единственный в глаза бросается, но это мой взгляд

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо))))

Мне карманы вообще не нравятся… я уже годову с ними сломала… да еще и ткани в обрез, прям вот два кусочка на карман и все… короче, мне они не нравятся...

Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
если бы этот уголок выпирающий был овальный. не круглый, а хорошо «заовален» по другому вышло бы)))

Ну а вообще. когда сразу нестыковки в изделии начинаются, то и работа не идет совсем)))) у меня всегда так)

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

Да, это точно… брюки-карго шью на мальчика… неделю уже!!! Вчера психанула, отвлеклась, сшила себе платье, сегодня опять их мучаю… все никак не идут… то это не так, то тут не то.....

Пожаловаться
ольга смирнова
ольга смирнова
Новокузнецк

такая класснючая штучка-дрючка!!!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо))) самой нравится!!!



Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов

Ольчик, все супер! Мамочка у тебя красавица! Блузочка сидит идеально на ней. Комплектик крестильный такой мимимишный)))) Пинеточки… такие клёёёёвые!!! Нет слов! Маленькие и миленькие И юбочка оч оригинальная, мне нравится. Умничка, Оленька, столько работы проделано!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо))))) да все на бегу, если честно, урывками… так хочется просто сесть и шить и не думать ни о чем кроме…
Пожаловаться
Юлина
Юлина
Есения
8 лет
Павлодар

и я так же. бывает успеваю только иголку заправить)) или вообще достать ткань и так черепашьями шахками рукодельничаю)

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Во-во… точно, как черепаха…
Пожаловаться
Юлина
Юлина
Есения
8 лет
Павлодар

какая я то твоя черепаха гончая)))))) шьет оптом))домашним)

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
гончая черепаха))) прикольно звучит)))
Пожаловаться
Юлина
Юлина
Есения
8 лет
Павлодар

манекен заметен) очень интересненький)))) первоисточник пинеток не видела, твои меня убили на повал (ну как же это можно их смастерить то так)/ карман на юбке канэш прикольный, но бывает что не идет «узел» хоть его тресни))) у тебя такого почти то и не бывает!!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо)))) да, вертела всяко… лусала, сверху слелать, да получается довольно узко, пока телефон туда-обратно засунешь, поцарапаешь весь. Вот так в итоге вышло… ну, понравилось заказчице и слава богу)))

а сейчас мужу брюки шью, рабочие из тиси кмф, так ткань всю изрезала, впритык вышло… пока шила, потеряла один карман задний… вот хоть стреляйте, не пойму, куда мог деться, уже заутюжила ведь и верх подшила… ладно, один карман сделала. Шью дальше, доходит очередь до пояса… и тут я вспоминаю, что… правильно, ткани нет… вот буду думать, как обойтись...

Пожаловаться
Юлина
Юлина
Есения
8 лет
Павлодар

карман найдется))))))))) только жаль пошив брюк не отложить))) мое чадо таскает все. вроде пацан, а тряпочки нравятся))

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
У моего любимая игрушка — метр портняжный)))
Пожаловаться
Юлина
Юлина
Есения
8 лет
Павлодар

уже???? шустрый!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Карман нашелся)))) правда, не знаю, где был, доча средняя, видать, куда-то утащила))))
Пожаловаться
Елена Мельник
Елена Мельник
Винница

красота, для меня водорастворимый флезелин- странное слово, как ругательство

а ты постоянно оттобре покупаешь и с него шьешь, мне нужно несколько выкроек и не знаю где взять(например брюки детские прямие-джинс или хлопок, девочка ростом 92 а талия маленькая как в годовалой)

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Я оттобрик выписываю на почте. По поводу выкройки, в контакте есть группа, шикарная, я в ней часто бываю. Называется идеи швейной феи. Там много выкроек с оттобре по одной моделе, то есть скачал, склеил и шей.

насчет брюк, можно взять тогда выкройку меньшим размером, немного поднять талию и удлинить длину брючин. Либо сделать по талии сзади резинку. С ее помощью можно до 5 см убирать и не сильно в глаза бросается.

Пожаловаться
Елена Мельник
Елена Мельник
Винница
спасиба!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
Великолепно! Пинетками конечно удивила. А по поводу микки перевернутых — знала бы ты какие у меня были косяки, когда мужу домашние штаны шила. Там не только ткань перевернулась.

мне показалось что ты очень похожа на маму

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо)))) а я вот машинку сломала, пока штаны мужу шила и со спркойной душой спать ложусь)))) хочет, чтоб дошила — пусть чинит))))

А на маму немного похожа, есть такое)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
ну вот, скажет, именно на моих штанах и сломала....

что случилось с ней?

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Да не пойму как, нитка намоталась где-то внутри… сначала думала, просто между тарелочками застряла, оказывается, серьезней все… вытащил, что смог, а остальное, сказал потом само перетрется....

просто муж вредный, вот и машинка шить не хочет )))'

Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
встречный вопрос про комментарий ниже: почем выписываешь оттобре?
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Уффф, точно не помню, 1100 или 1200 выходит ща 2 номера



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин
Нет таких слов чтоб выразить мое восхищение! Всё такое

класснючее! Пинетки это вообще что то нереальное. Я даже и представить не могла что их на вышивалке создают, подумала бы что крючком связаны.

Манекену срочно имя надо. Вон у Наташи -Ирина, а утебя безымянный?

Мама очень моднявая и классная, мне кажется вы с ней похожи.

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Спасибо, Валюш))) имя надо, обязательно, но пока не придумала… подсказывай)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин

Спасибо!!!!

Я б её назвала как нибудь вычурно и необычно- вон она дама какая, вся из себя… Жизель, например или Жозефина))))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Максим
10 лет
Клин
Или Элеонора))
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Вот-вот, имя должно быть таким этаким… вот жозефина мне нравится, в детстве интересовалась наполеоном, его биографией, можно сказать, фанаткой была)))) а жена его, как известно, жозефина))))
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Жизель тоже интересно, такое французское-утонченно-гламурное, что ли…
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

Я в культурном шоке пребываю)))) А кружева на крестильном платьице, маминой блузочке и пинетки -это тоже ты????? Это их можно как-то делать? Обалдеть!!! Красотища, у меня даже эпитеты закончились, видимо дух перехватило!!!!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Выдыхай, Ксюх, кружево на маминой блузке и рубачешке не моих рук дело)))))) это такая готовая тканька)))))) спасибо)))))
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Выдохнула!!! Ну пинетки -это же ты сотворила???? Они из ниток или тоже какая-то тканька такая дырявчатая?
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
пинетки уже я))))) это ниточки))))))
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница

Красота, как всегда я вот задалась целью найти рибану или как правильно эта ткань тянущаяся называется — так на меня в нашем городишке как на сумасшедшую посмотрели...

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

Спасибо)))

Да уж, в магазин одно слово -трикотаж… и по их понятиям, это все, что тянется)))))
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница

о да… выбор вообще никакой...

Пожаловаться
КрасиваяЛенивая
КрасиваяЛенивая
Киев

какой крутяк! будет время — порассматриваю

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
12 лет
Алексей
9 лет
Липецк

Оль, и это ты всего два года шьешь, а через пару лет надо будет уже какой-нить цех арендовать, под все машинки разные там штучки-дрюки))) Все, как всегда, оч здорово. И про маму — так ее и в домашнем видно, что женщина ухаживает за собой, и прическа у нее — Мамулька-красотулька!

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо))))) да уж, скоро выгонят меня из комнаты, придется переезжать в цех, точно)))))
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск

Шитье из шитья))))))классная штучка дрючка)))тоже такую хочу

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо))))
Пожаловаться
Таисия Lavina
Таисия Lavina
Фурманов

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо)))
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния

круто Ольгунь!!!, а пинетки с манекеном отпад, улёт, что ещё можно такое сказать?

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
Спасибо, Светуль)))))
Показать ещё