Научите меня, пожалуйста, вязать свитер)))))

*Девочки, я несколько дней назад начала учиться вязать на спицах, очень хочу связать свитер-кофточку, обычной лицевой гладью, без каких-либо узоров (приветствуются только жаккардовые рисунки)! Но вся проблема заключается в том, что я понятия не имею, как это делать =))) В интернете мне всё не понятно, да и модели слишком навороченные, со всякими косами и т.п.

Девушки-красавицы, помогите мне!


Мохнатулечка
Мохнатулечка
Дубна
081185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
жакарды Вам тоже рановато начинать. Там опыт нужен, а Вы два дня вяжете. Согласна с Анной, если уж что-то такое глобальное хотите связать, лучше уж  узорами незатейливыми, жемчужным или платочной вязкой
Пожаловаться
Мохнатулечка
Мохнатулечка
Дубна

Эх, зато красиво получились они у меня)))) 

Ну я тоже считаю, что нужно что-нибудь простенькое… Видимо, больщущие схемы вызывают у меня неведомый страх)

Пожаловаться
БЭТМЕН
БЭТМЕН
Сочи
Жаккарды, оно, конечно, красиво, но одно дело вязать его на какой-то маленькой детали (мотиве или носочке), другое уже на серьезном изделии, чуток расслабился уже стянуло кое-где)))))
Вы на ребенка хотите вязать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
15 лет
Москва
вот здесь описание https://s010.radikal.ru/i314/1110/ca/1466ec7c2a57.jpg

Пожаловаться
Мохнатулечка
Мохнатулечка
Дубна

Симпатично! 

Сохраню)) спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
15 лет
Москва
Наташенька, попробуйте вот такой джемпер и вяжется легко и красивый просто возьмите нитки в других тонах ( красно-розово-белый к примеру ) и сделайте отделочку для девочки 
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Эдуард
15 лет
Кропоткин
Я считаю лицевой гладью сложнее вязать, если нет опыта видно неровность вязки. Я бы посоветовала взять нитки потолще ( в 100гр./250-300м.) ивязать жемчужным узором (1ряд – 1лиц.,1 изн. повторять до конца, изнаночный ряд по рисунку, 3 ряд 1изн., 1лиц весь ряд., изнаночный по рисунку) попучится объемно и неровности не видно. а резиночку 2лиц Х 2 изн. и длинную не меньше 10 рядов. Посмотрите сайт , только регистрироваться надо мне кажется там простые но красивые модели и описание понятное.
Пожаловаться
Мохнатулечка
Мохнатулечка
Дубна

И тебе спасибо!

Обязательно посмотрю этот сайт!