Девочки -вязальщицы! Где купить шерсть мериноса???

Нужен экстрафайн около 140м на 50г, где вы покупаете??? Я нашла — там только упаковками…

Даша
Даша
Саратов
023330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Затылочек поглубже сделать надо.Потом набрать лоб.Внутреннюю часть на бросовую нить.Вяжем наружнюю.Потом вяжем внутреннюю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

С накидами все правильно.

Ухо это, как пятка у носка.

или

Совет №2 или

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Ох никак не получилось((( не могутик сообразить, мне нужно увидеть это))) а никто показать не может… Психанула начала вязать полой резинкой — теперь не могу сообразить как ее в круг замкнуть… Связала ушки и затылок, Щас наберу лоб и как мне вязать дальше??? Лицевые или изнаночные провязывать? И как снимать не провязываемые петли — спицу слева направо вводить или справа налево? Вот фото того что имеем) петли буду набирать на левую спицу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Если спускать петлю, то нитка слишком длинная остается.Лучше просто нитку за петлей пропускать.

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Ну тот же самый накид делать, а петлю оставлять не провязанной, правильно я поняла?? 3 лиц накид петлю снимаю и так 4 ряда ??

Женя а может вы мне объясните на пальцах)) как вяжутся двойные шапочки, а именно уши… Хочу макс похожую на фото: делаю так вяжу зеленый изнаночный ободок с использованием вспомогат. нитки чтоб потом продолжить внутр шапочку вязать, далее выделяю 18-20 петель ( примерно на уши )и все говорят вязать частичным вязанием, я не понимаю как уши получаются двойными и как они соединяются между собой ( 2 слоя уха)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Ну и ничего сложного! Там, где выдвинута игла, на спицах накид.Накид предыдущего ряда остается на спице.Потом все накиды провязываются вместе одной петлей.

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Вот это же самое?? тут без накидов, распускают петли…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Здесь всё вместе

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Спасибо большое!!!

Может вы подскажите что за узор на красном??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
Прессовое полотно или фанг
Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Спасибо большое
Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Блин это описание как на машине, а на спицах нет?))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

На нашем уфимском мамском сайте.Мотками на мамском тоже есть со склада в Уфе.И есть ещё мотки на сайте SPpokupki в нашем городе.В VK есть, но не пользовалась.

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
А можно вк ссылочку??

Я в сп не нашла именно итальянский. Германский тольео — но там цветов нужных мне нет...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Phildar это журнал.Занимаюсь ручным вязанием(спицы, крючок, тунисский крючок, вилка, лума).

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Спасибо за наводку!!! Подскажите еще пжл сп где вы заказываете???
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа

Я покупаю итальянскую бобинами в интернете. и СП. А по журналам можно и другое навязать.В Phildar есть очень простые выкройки.

Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Phildar что это??? Сайт или журнал?

Я пока думала разобрали упк нужные мне цвета, поэтому буду искать поштучно )))

А что вы вяжете? У вас есть машина?

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
А что вязать собрались?
Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Шапочку дочки — 3 цвета нужно ( красный, изумруд и бирюза), а нашла только упаковками, вот думаю куплю я эти упк ( 1500р каждая) и что потом из них вязать не знаю…
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
Костюм под шапочку. просто если брать на костюм, то упаковка и уйдет.
Пожаловаться
Даша
Даша
Саратов
Думаю… Джемпер можно бирюзовый на весну… Но!!! Я вязать то не умею))))) только начала — пока только шапочки и варки в моем арсенале))
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
Проще простого, берешь и покупаешь сабрину, вяжем для детей от 3 лет до 5 лет. Выбираешь понравившуюся модель по фигуре, и своим рисунком шапочки по размерам, что там дано вяжешь дочке костюмчик. Я так делаю, потому что на шапке узор уже отренировала, рука привыкла, а прямое полотно вязать легче