Супер идея для мам с золотыми ручками…

*Супер идея для мам с золотыми ручками…Супер идея для мам с золотыми ручками…
Смотрите какую классную идейку откопала на просторах рунета...

Джинсы, которые уже не носят старшие члены семьи, легко переделать для младшего ребенка. Не надо их полностью перекраивать. Пояс старых джинсов поднимется вверх – это будет окончание переда и спинки, длинная застежка будет застежкой комбинезона. Карманы ушьются только по бокам, будут удобны для хранения ребячьих ценностей. Бретели комбинезона кроят из отрезанных кусков штанин, а застегивать их можно на “липучку”. На потертые места можно нашить или наклеить аппликацию.


Буду пробовать, хоть я и не профи, но идея классная...

♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
7192765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дидрихс Анна
Дидрихс Анна
Всеволод
13 лет
Тверь
Блин, девчонки, а у меня другая проблема. Начинаю всё с превиликим удовольствием, но когда например в выкройке что то непонятно то у меня сразу весь настрой пропадает.И особенно если мне никто неможет ответить на мой вопрос. Весной пыталась сшить себе сарафан по бурде(для чайников), но я долго немогла понять что такое косые бейки!!! и самое главное пол деревни спросила-никто незнает. пока в магазине тканей не увидела надпись, было так обидно.короче сарафан так и висит без этиз беек и носить его нехчется.
Пожаловаться
Юлка
Юлка
Московский
даже если руки золотые, они все равно растут из золотой попыпочти все из рукоделий умею, а вот шить никак не могу научиться, туго по выкройкам соображаю..а как бы было здорово не покупать на один сезон малышу такие комбезы, а перешивать…
Пожаловаться
 lisa
lisa
molodci !!!



Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Симпатичные!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ириш, самые лучшие выкройки в Бурде, даже в старых журналах, поспрашивай по знакомым, может у кого завалялся
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Моё мнение как профессионала ( попрошу не обижаться). На картинке всё легко и просто, а попробуйте сшить, вряд ли сядет на ребёнка  красиво. Получится весьма нелепое сооружение из-за очень большой разницы в объёмах на взрослых брюках и детских в области центрального переднего и заднего шва. Трудно объяснить на пальцах, но поверьте портнихе с 20-летним стажем. Лучше потратить на полчаса больше времени, и выкроить детали отдельно, и сшить комбез как положено. Ещё раз попрошу не обижаться
Пожаловаться
Татьяна Туркенич
Татьяна Туркенич
Уссурийск
Шикарный комбезик, искала такой везде.Можно выкройку?))
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Это из Бурды № 9 за 2004 год, мод. 150. Выкройку можно поискать в интернете или по знакомым, может в библиотеке.
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре

Вот нашла, распечатай и шей на здоровье!
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Я своей доче из джинсов коротеньких, сделала юбку. Буквально за пол часа. Я тоже не профи, а только учусь, и здесь, смотрю, нет ничего сложного.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ира, а нет инструкции, как сделать себе золотые ручки?? Мне очень надо!!!А то такое все замечательное… тоже хочется, но руки из попы..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Шить учусь. Точно – в закладки!
Актуальные посты