Набор для вышивки Riolis

Купила я недавно набор для вышивки Riolis (давно искала одну картину, а тут в привезли в наш магазин именно её), вот решила написать небольшой отзыв. Мягко говоря, я сильно разочаровалась в этой фирме, никому не советую покупать эти наборы.

Во-первых, канва очень мягкая, расходится и по краям сильно уже «шелушится», но это полбеды.

Самое ужасное (и это во-вторых) — нитки. А что может быть важнее самих ниток?! Нитки шерстяные, постоянно рвутся (и это при том, что я не люблю отрезать большие нити), они разные по толщине и от этого создается впечатление, что крестики выходят неаккуратными, рельефными и разрозненными.

Еще один минус — все нитки находятся в пакетике БЕЗ нумерации, т.е. самим нужно додумываться, какой цвет обозначает какой значок в схеме. Это создает определенные неудобства. Я уже разобралась в соответствии ниток и значков на схеме, но потратила на это уйму времени.

В очередной раз убедилась, что уж лучше самим схемы в интернете искать и покупать нитки, или тратить больше денег и покупать проверенную фирму.


Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
0353728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Копылова
Анна Копылова
Малышка
6 лет
Москва

Прочла ваше сообщение и вспомнила себя! 4 ю картину вышиваю этой фирмы, но дело боюсь не в просрочке, а в привыкании к шерстяным ниткам, я как та мышь которая плачет колется но продолжает жрать кактус, руки чешутся от ниток, но не люблю бросать работу, почему 4 ая потому что муж на радостях заказал мне 3 набора после того как я со слезами довышивала ему картину на день рождение, нитки рвутся и у меня и вообще бесит когда они шелушатся как то в процессе вышивки, а им видимо просто дешевле класть шерсть нежели какие либо другие нити.

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Палетта с раскладкой образцов ниток должна быть. Вышивала один маленький наборчик этой фирмы- мне не понравилось. Неудобная для меня цветная схема, во первых (мне больше нравятся ч/б схемы как в наборах Золотое руно, РТО, Дименшенс- еще куда ни шло- я когда вышиваю- зачеркиваю цветным выделителем вышитое, а на этой невозможно). Во вторых — качество ниток, очень непривычно было вышивать шерстью- махрятся, истончаются, обрываются в самый неподходящий момент. Картинок мне у них много нравится конечно, но лично мне эта фирма не нравится. Хотя знаю, что многие, наоборот в восторге и вышивают только их. Дело вкуса.
Пожаловаться
КотОбормот
КотОбормот
Никогда не любила Риолис с шерстью, вышивала пингвинов и утят-цвета адские, румянцы как у диатезников, пара мотков ниток рвалась прямо в руках((сейчас лежитподаренный набор с кошками — даже не распечатывала, и начинать не хочу.
но с анкоровскими нитками очень люблю. Сейчас жду акварельные герберы и акварельный жасмин — там качество на высоте.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
7 лет
Уфа

я обожаю риолис… заказала 4 вышивки их и как пришли сразу проверила… все вполне отлично не так как у вас(( это конечно плохо что вам не повезло… есть пару сайтов проверенных вам написать где обычно заказываю и такого никогда не было...

1.

2.

заказывала на них и не пожалела… в наборе все есть… все хорошее и хорошего качества… но щас скачала много схемок от риолис так что буду только нитки покупать и шить… если нужно какую пишите в личку с фото… если есть скину)))

вот моя норка))))

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

О! Я метрику такую вышивала) С сайта заказывать не хочется, т.к. еще за пересылку платить — дороговато выходит.А так спасибо за наводку, может быть, присмотрю что-то стоящее (если оооочень надо будет, то проще заказать проверенную вещь, конечно)

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Если с шерстяными нитками, то должны положить палитру с образцами ниток… к Риолису у меня замечаний нет… а вот в Алисе есть проблема с качеством ниток… второй набор взяла и попадаются слабенькие ниточки… хотя в итоге очень красиво...

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Алису не покупала никогда, а в риолисе не было палитры, к сожалению :(
Пожаловаться
Ирина Ворожейкина
Ирина Ворожейкина
Елизавета
5 лет
Кемерово

Наверное Вам подделку подсунули! Брала риолис правда не шерсть, там всегда органайзер есть, можете даже на их сайте посмотреть, в составе наборов есть органайзер. Единственно, что я разбирала — это биссер, вот он у них в одном пакете, к сожалению. А то что нитки рвутся — это не из-за качества, а потому что нитки шерстяные, к ним нужно привыкнуть и быть очень аккуратной, они тянутся, рвутся, истончаются и махрятся. Мне шерстью совсем не понравилось вышивать. Кстати, с металлизированной нитью тоже надо аккуратно работать.

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
У меня до этого не было с шерстью проблем, не рвалась так быстро, т.к. я нитки маленькие обычно отрезаю, она не успевает истончаться, а тут вот неудача такая :( Наверно, подделка и правда. А металлизированной нитью только недавно попробовала вышивать, очень понравилось мне, красивая работа вышла.
Пожаловаться
Ирина Ворожейкина
Ирина Ворожейкина
Елизавета
5 лет
Кемерово
Да, очень красиво. Только от иголки она расслаивается и облезает, сначала долго мучилась пока не приноровлась
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

странно. 2 набора Риолис вышила, довольна. Нитки хорошие. Не рвктся, канва качественная. И такая фиговинка прилагалась, по которой номера ниток определять...




Пожаловаться
Glert
Glert
Челябинск

Слушай, а в наборе разве не было такой палитры с номерами и нитками короткими? Я брала набор Риолис Львиный рай, там было. Но там нитки не шерсть. И канва была нормальная. Скажи хоть что за набор?

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Я выше скинула картинки (под первым комментарием) Может быть, мне просто не повезло с набором тогда?!
Пожаловаться
Glert
Glert
Челябинск
подделка 100%. Сейчас часто это встречается. Нитки должны быть с ремешками бумажными.
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Да, возможно. Хотя упаковка и схемы выглядят вполне себе ничего, абсолютно также, как и в интернете на картинках. Ну ладно, не буду больше на эти грабли наступать зато.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

вышивала Риолис… и в заначке есть… ниточки не рвались никогда… канва попадалась хорошая

Все наборы фирмы Риолис

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Может быть, мне просто не повезло с набором тогда, не знаю даже.
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
А у вас тоже шерсть ниточки?
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
скорее всего, или набор старый был… вышиваю 7 лет 1 раз прочитала плохой отзыв
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

да все работы шерсть на счёт цветов удобная штучка была(и не гадала)

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
Ван гог… к шерсти надо приспособиться… её тянуть сильно нельзя… 1 крестики могут не нравиться за то потом шикарно когда готово…
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
А у меня вот не было такой, точно брак какой-то :( Я до этого Риолис покупала только маленький набор, хорошая картина получилась, но там не шерсть ниточки были. Для себя сейчас поняла, что не буду больше рисковать или буду просто внимательнее смотреть.
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Я шерстью вышивала уже, но не было таких проблем (другой фирмы наборы покупала).
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
да смотреть тогда внимательнее остаётся… попробуйте найти в инете скрин набора чтоб такая планшетка была с ней легче будет
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Я уже разобралась (и набор так-то покупала уже год назад и вышивать тогда же начинала, просто забросила, а сейчас вот вернулась), видимо, после контраста с той картиной, которую закончила сейчас, так сильно мне неприятно вышивать сейчас. Решила отзыв написать, чтоб другие не были такими доверчивыми, как я :)
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
Лёгких крестиков)
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов

думаю, это редкие случаи. я уже наборов 10, если не больше, вышила этой фирмы. никаких подобных проблем не было. единственное, в одном наборе нитки точно также были сложены, но прилагался разделитель с короткими ниточками, чтобы по ним подбирать.

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

Видимо, мне и правда какая-то подделка попалась или просто неудачный набор :( Сейчас тоже вышиваю Риолис другой набор, совсем другого качества ниточки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Лагань
А можно фото картины
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Вечером будет фотоаппарат. я скину (или поищу в интернете сейчас)
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

Вот такой набор у меня

А в таком состоянии находятся нитки

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Лагань
Картина красива. А вот мулине ужасно. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Лагань
Я обычно вышиванию с журналов  наборам не доверяю
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Я тоже обычно вышивки в интернете ищу и покупаю нитки сама, но и наборы покупала отличные до этого, никогда такого не было.