Вопрос к рукодельницам. Вязание спицами.

Девочки, ищу и не могу найти, надла только описание… Хочу дочери связать вот такую шапочку

Вопрос к рукодельницам. Вязание спицами.

Вязала, вернее увлекалась вязанием когда-то ооооочень давно. Поэтому можно сказать, начинаю все заново. Руки вроде откуда надо, но разобраться все равно трудно. Хочу найти видео-урок хороший, но не могу(((( Может кто подскажет? Спасибо!


Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
021597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Снежана
7 лет
Тольятти
А зачем здесь урок? Шапочка простая, если положить на ровную поверхность — прямоугольник. Найдите описание самой простой шапки, просто в конце вам не нужно убавки делать, а просто закрыть все петли и сшить.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Ну, я же дуб.))) жалко, если буду вязать-вязать и получится фигня!(((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Катерина
37 лет
Брянск

Вязание «Осинка». Бог в помощь!

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Спасибо, пошла в гугл.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Днепропетровск
В контакте есть группа клуб рукоделия и у них там чего токо нету, куча схем, уроков, поищите.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Спасибо, поищу!



Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

обычная вязка… сначала резинка, а потом платочная вязка лицевыми петлями… если именно такую, то вяжите до нужного размера закрываете и сшивате вверху

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Да, я понимаю, что для тех, кто в теме, просто))) я из разряда — дуб! Вот и хочу хотя бы из простого начать)))
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

вы пели вязать умеете? лицевые изнаночные?

я тоже в принципе дуб, но такую шапочку за недельку связала бы)

могу объяснить на пальцах)

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Когда-то умела и разбиралась. Прошло с тех пор минимум лет 10!!! Я в понятиях не разбираюсь точно, но вот думаю руки должны помнить. Тк смотрю как петли набирают и кажется все так знакомо, но может только кажется))))

Я нашла много инфы, девочки тут внизу написали. Пока еще не купила нитки, как вооружусь и начну и если затуплю, буду иметь вашу помощь ввиду, хорошо? Спасибо!

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Единственное, тупой вопрос, ее сшивать все равно надо будет где-то или есть варианты ее цельной связать? Ну и наверное сложно будет мне кол-во петлей сосчитать, вот это если знаете, подскажите пжст. Объем головы у ребенка 53, наверное еще глубину было бы не плохо измерить, да?
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

если хотите сшивать по минимуму вяжите на 4-х спицах как носок… тогда сшить придется только сверху… просто если не сшивать. не получится ровные углы сделать… глубину шапки измерите по дочке, просто примеряйте и смотрите, а насчет объема смотря как вы вяжете… если туго. то 4 петли на сантиметр, если свободно то 2-3… попробуйте набрать 180 петель, провязать пару рядов резинкой и примерить)))

если что пишите

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
О, спасибо! Я что-то про 4 спицы даже не подумала, тогда кол-во петель на равные части делить? Надо тогда теперь глянуть, как носок вяжут))) хе-хе))) а если на две спицы, то получится две половинки, кот надо сшить, правильно?
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

если на две спицы, то можно одним полотном связать. а потом сшить сзади или сбоку… как вам удобнее)

если на 4 спицы то да, делить примерно на одинаковые промежутки… рядов 7-8 резинка, а потом лицевые по кругу)

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Спасибо большое, хоть чуточку разобралась))))
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

пожалуйста) если что обращайтесь)

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково

2 прямоугольника, резинка 1к1 дальше гладь

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
А что бы не сшивать? Без швов по бокам?
Пожаловаться
Надежда
Надежда

на 4 спицах вяжите, а сверху зашить можно