немного шитья

лето, жара к нам пришла наконец-то. Заранее никогда ничего не шью, а наверное зря))) Ездили покупать мужу джинсы легкие (на его размер нужно столько ткани, что легче купить готовые), заодно поинтересовалась ценами на шорты. Китайские самые простые — от 500 рэ до 1300. Джинсовые тоже от 1300 и выше. И стало Лене очень жалко денажков на эти самые шорты))) Прям таки жаба меня задушила. Можно было бы, конечно, купить дешевые, но точно знаю, что это на пару недель, а то и меньше. Какие-то задницы у них мелкие, не для моих слоников))) Купила по 1,5 метра льна костюмного, мягонькая такая тканюшка, легка-легкая. Сыну сшила самые простые, по джинсовой выкройке, фоткать не стала. Мужу захотелось чего-нить посложнее. Сама ничего никогда не придумаю, поэтому скопировала старые любимые, которые безнадежно стали малы)))

немного шитья

немного шитья

немного шитья

немного шитья

карманы специально разные, так было задумано, вернее, сшито на оригинале. Добавляла остатки от шорт сына. Возможно, кому-то это не модно, но мне было интересно повторить. Потом сшила майку свежую, а то, как у девушки «надеть нечего», вырос из всего))) Вот так примерно на муже

немного шитья

как всегда, придуривается)))) Девчата, непонятно мне вот что: ткань стрейчевая, при отстрочке низа задние половинки «волнит», поэтому когда надевает их «клиент», то они как юбка-брюки смотрятся. Сейчас бросила в стирку, как думаете, уйдет этот косяк или переделывать придется? Впереди такого нет, наверное, из-за того, что там много насрочек, не знаю.

До этого еще шила костюм на подростка

немного шитья

на спине фамилия и имя адресата, показывать не буду, т к это подарок, который еще не вручен))) Тк вышивалка моя заболела, то аппликацию делала на швейке тройным швом при помощи водорастворимого стабилизатора.

Себе шила топ по Бурде прошлогодней

немного шитья

Ткань — штапель. Носить клево, шить — гадость редкостная))) Все швы делала с моим любимым теперь уже водорастворимым стабом. Без него б, наверное, психанула и выкинула бы все)))

Дочке шила костюм легкий. Ткань сорочечная, тонкая и плотная, мне очень понравилась. Это шорты отдельно

немного шитья

это все вместе

немного шитья

Первый раз мудрила стойку. Спасибо Мариночке, МК помог, но все равно с 1 углом повозилась до умопомрачения, 9(!!!!) раз переделывала. Вроде бы исправила, но не до конца(((

это на дочке

немного шитья

Выкройки брала из Бурды старой, переделывала маленько.

На этом все пока))) Себе бы теперь бермудики замутить не мешало, но не знаю, пока соберусь, лето закончится)))


Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
111111729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таисия Lavina
Таисия Lavina
Фурманов

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо

Пожаловаться
Наталья Лукичева
Наталья Лукичева
Любовь
18 лет
Екатерина
18 лет
Николай
15 лет
Челябинск

ага только начала, у меня дома ремонт полным ходом то окна меняла сейчас у старшей только закончила, наверное и шить уже разучилась

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

да ладно))) ремонт — дело хорошее. У меня вот вышивалка второй месяц на ремонте, плату ждут мастер, тоже уже скоро забуду, что и как. Хотела себе сумку на лето, а оно вона как вышло(((

Пожаловаться
Наталья Лукичева
Наталья Лукичева
Любовь
18 лет
Екатерина
18 лет
Николай
15 лет
Челябинск

понятно, а у меня Лен фантазия куда то пропала совсем смотрю вышивки и ничего не нравится сама пока не науччилась делать

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

хороший стимул начать учебу)))

Пожаловаться
Наталья Лукичева
Наталья Лукичева
Любовь
18 лет
Екатерина
18 лет
Николай
15 лет
Челябинск

ага тем более комп новый приобрела пока не тормозит

Пожаловаться
Наталья Лукичева
Наталья Лукичева
Любовь
18 лет
Екатерина
18 лет
Николай
15 лет
Челябинск

круто

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо))) ты, смотрю, сюда почти не заходишь?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юбилейный

все просто супер!!! я в восторге от наряда мужа

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо, ему тоже нравится)))

Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
30 лет
Луцк

блин шорты ето крутяк… Ты такая клёвая, малая тоесть костюмчик и конеш она самая… Я в восторге… Какая ты молодец

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо))) стараюсь. Себе вот бермуды шью и уже не нравится(((( посадка низкая(((

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Классно Лен, мне шорты очень понравились)
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо))) мне тоже понравились. Мнутся, правда, сильно, но на то он и лен)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Ой, Лен какое все красивое! Я вот все ходу в магазин ткане, смотрю на эти названия и придумать не могу их применения) Пока только с трикотажем разобралась, на нем и прктикуюсь) правда сейчас очень редко(
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо))) я вот себе бермуды раскроила, а сегодня температура поднялась мерзкая, ломает всю((( не хочу болеть. Все никак до салона не доберусь, как только соберусь, так что-нить случается. Прям как на зло((( Сегодня записала на завтра дочку подстригать, и вот теперь вся хворая, придется мужа напрягать...

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Выздоравливай!



Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
28 лет
Ростов-на-Дону

Какая ты умничка!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Ничего ты сколько шикарностей нашила!!! Мне прямо все очень-очень нравится!!! Для меня пошить столько нетрикотажных нарядов — прямо подвиг!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

если честно — для меня тоже))) с трикотажем намного проще, не нужна точная подгонка под размер, мне проще с ним работать)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сонечка
4 года
Барнаул

все очень красивое, у вас золотые руки)

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо

Пожаловаться
Olena
Olena
Игорь
30 лет
Иван
33 года
Прая Мар

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо




Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

Шорты мне очень понравились. и цвет и фасон, и работа класс!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо))) я старалась, чтобы получилось нормально. Кстати, лен этот по утку тянется, из-за этого отстрочка неровная((( конечно, не заметно, строчила на маленькой скорости, но все равно ...

Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

у меня тоже самое, лен не просто шить....

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
9 лет
Артем

обалдеть!!! супер просто!!! и шорты и блузка, а костюмчик для дочи

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо

Пожаловаться
СветАнгелина
СветАнгелина
Так классно все!!! Супер!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

спасибо)))

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань
я хоть и вижу все по-отдельности, в кучке смотреть приятнее))) ты большая умничка наша!!! Размеры шорт как всегда впечатляют!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

какая фатима, такие и шортыспасибо)))

Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань

Мать, а ты прелестна!

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

да-да, я такая)))

Показать ещё
Актуальные посты