Первый прикорм и запоры🙈

Девочки, всем здравствуйте!

Дочке 4.5 месяца, на смешанном вскармливании, набираем мало, всего по 300-500 грамм в месяц… педиатр назначила прикорм безмолочными кашами, начали с гречи… и все бы ничего, и ротик то малышка открывает, и нравится ей новая пища, и интерес к новой еде проявляет, но вот беда нас настигла… начались запоры… животик раздулся, газики отходят, ножки поджимает, тужится старается, а сюрприза все нет и нет… сон стал беспокойным… уже четвертый день пошёл… что делать в таких случаях? Как помочь крошке? Может быть стоит отменить вообще этот прикорм? Смесь даем нутрилон премиум, водичкой допаиваем, каша нестле


Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
09293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Настя
8 лет
Михаил
3 года
Владимир

Я в кашу добавляла пюре чернослива

Пожаловаться
Маракуйя
Маракуйя

С введением прикорма у многих так, и какают пластилином сразу прям, с первой ложки прикорма. Я обезопасила себя, ввела сначала чернослив ( и для стула, и потом сочетается с любой кашей / фруктами/ овощами), очень универсальная штука.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир

А как чернослив даёте? Сколько вам уже? Нет аллергии?

Пожаловаться
Маракуйя
Маракуйя
Наталька 

Сейчас 4 года уже, реакции не было, конечно, иначе я бы не давала) Я брала фрутоняню в баночках, дня 3-4 давала её, потом гречка безмолочная, пару ложек и после- пару ложек чернослива, и так почти с любой едой. Спустя короткое время и компоты с ним пила уже. Только покормлю без него — сразу стул давал о себе знать. Месяца 2 я кормила регулярно с ним ( за редким сключением), потом как то легче стало всё проходить без чернослива, но там уже и тыква подключилась и супчики.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Маракуйя 

А вы с какого возраста прикорм начинали? И чернослив в пюре давали? Я у нас таких и не встречала… буду искать… я думала может отвар делали из него

Пожаловаться
Аня
Аня
Настя
8 лет
Михаил
3 года
Владимир
Наталька 

Да он везде в детском питании продаётся пюре чернослива

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Маргарита
3 года
Владимир
Аня 

Может быть просто внимания не обращала… спасибо огромное!!!🤗 у нас пять дней с начала приёма каши, думаю уже можно потихоньку и чернослив ввести… по ложечке подаю… лишь бы помогло..

Пожаловаться
Маракуйя
Маракуйя
Наталька 

Начала с 6 мес., на гв были, но жалею что в 5 мес.не начала. В баночках покупала, фрутоняню брала, а так у многих фирм он есть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артём
3 года
Санкт-Петербург

Нас так на цв. Капусту и брокколи было. Я не дают пока их.
Попробуйте другую кашу может.