Свитер на мальчика от 2-8 лет онлайн!!!!

так, перебирала вещи сына, и оппааааааааа, ему все свитера короткие(кроме 1, в котором горло на улицу играть)… так что в сторону все остальное, надо сыну свитера.

нашла 1 свой недовяз, рукавов не было, закончила, осталось молнию пришить

и начну вот этот

Свитер на мальчика от 2-8 лет онлайн!!!!

описание

Размеры: 98/104 (110/116) 122/128
Примерный возраст ребенка: 2-3/3-4 (4-5/5-6) 6-7/7-8 лет.

Вам потребуется: 450 (500) 550 г зеленой, 150 (150) 200 г коричневой пряжи Linie 20 Cora (60% шерсти, 40% полиакрила, 85 м/50 г); спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4; набор чулочных спиц № 4 и № 4,5; крючок № 4.

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круг. рядах вязать лиц. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п., в круг. рядах вязать изн. п.
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Узор с косами 1: ширина 22 п. Вязать по схеме, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять петли раппорта и с 1-го по 28-й р.

Узор с косами 2: ширина 16 п. Вязать по схеме, в четных круг. рядах петли вязать по рисунку. Повторять петли раппорта и с 1-го по 4-й р. Вязать по 12 круг. р. зеленой и коричневой нитью.

Плотность вязания, узоры с косами 1 и 2, спицы № 4,5: 26 п. и 22,5 р. = 10 x 10 см.

ПУЛОВЕР

Спинка. На спицы № 4 зеленой нитью набрать 74 (80) 88 п. и связать 4 см резинкой попеременно по 1 см зеленой и коричневой нитью, в последнем р. равномерно прибавить 16 (18) 20 п. Перейти на спицы № 4,5 и вязать между кром. зеленой нитью узором с косами 1, начиная от стрелки А (В) С. Через 34 (39) 44 см от планки закрыть для выреза горловины средние 26 (32) 38 п. и вязать далее раздельно, закрыв по краям выреза во 2-м р. 1 х 5 п. Через 36 (41) 46 см от планки закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед. Вязать, как спинку, но с V-образным вырезом горловины. Для этого через 25 (28,5) 32 см от планки закрыть средние 2 п. и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м р. попеременно 6 (7) 8 х 2 п. и 5 (6) 7 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Рукава. На спицы № 4 зеленой нитью набрать 46 (50) 54 п. и связать 4 см резинкой попеременно по 1 см зеленой и коричневой нитью, в последнем р. равномерно прибавить 8 (10) 10 п. Перейти на спицы № 4,5 и вязать между кром. зеленой нитью узором с косами 1, начиная от стрелки В (D) С, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 (11) 11 х 1 п. и в каждом 2-м р. — 11 (12) 15 х 1 п. и включая прибавленные петли в узор. Через 28 (31) 34 см от планки петли закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвязать коричневой нитью 1 р. ст. б/н. Из внешней половины ст. б/н набрать на круговые спицы зеленой нитью 80 (88) 90 п. и связать резинкой по 1 см зеленой и коричневой нитью, при этом в середине переда с обеих сторон от средних 2 п. убавлять в каждом 2-м р. 1 п. Петли закрыть.

ШАПОЧКА

На чулочные спицы № 4 зеленой нитью набрать 88 (92) 96 п. и связать круг. рядами 4 см резинкой попеременно по 1 см зеленой и коричневой нитью. В последнем р. равномерно прибавить 40 (36) 48 п. = 128 (128) 144 п. Перейти на спицы № 4,5 и вязать узором с косами 2.
Через 18 (20) 22 см от планки выполнять убавления следующим образом:
1-й р.: во всех изн. дорожках провязать 2 п. вместе изн. = 112 (112) 126 п.;
3-й р.: в каждой косе провязать средние 2 п. вместе лиц. = 96 (96) 108 п.;
5-й, 7-й и 9-й р.: в каждой косе провязать по 2 п. вместе лиц. = 48 (48) 54 п.;
11-й р.: в каждой косе провязать оставшиеся 2 п. вместе лиц. = 32 (32) 36 п.
Четные ряды вязать без убавлений. Через 12 р. туго стянуть оставшиеся петли рабочей нитью. Из коричневой нити изготовить помпон и пришить его к верху шапки.

Свитер на мальчика от 2-8 лет онлайн!!!!

Свитер на мальчика от 2-8 лет онлайн!!!!



мои ниточки 100%акрил 440м, буду в 2 нити, спицы №3,4


Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск
3197205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Мытищи
таааааааааакс

где где мне взять руки

может меня пора кодировать от вязаномании

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

найдешь кодировку сообщииииииииииииии

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Мытищи
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль

Крутой ))

Пожаловаться
AnaisS
AnaisS
Дочурка
5 лет
Белгород
Красивый) я буду наблюдать, мне некому вязать)))



Пожаловаться
ГЛАЗИРОВАННАЯКЛЮКВА
ГЛАЗИРОВАННАЯКЛЮКВА
Ангелина
10 лет
Рудный

да страна мам классный саит))))) красота

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

согласна про см, но это я в контакте взяла

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

Пожаловаться
Фариза
Фариза
Асим
10 лет
Алматы
Красивый! Я вязать не умею. А вам везет
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

на этом сайте очень хорошо начать и научиться. я тому пример ))))))))))никогда прежде не вязала! ДЕРЗАЙТЕ ДЕВОЧКИ!

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

айда учиться!!!!!!!!

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

я в контакте нашла))))

пчелка суперская!!!!!!!

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

ага, спасибо за пчёлку.

в контакте описание свитра нашла?

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

да))) надо в см поискать… может что там умного посоветуют если что

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

мне шапулька нравится здесь. но знаешь что-ьл спицы у меня не так хорошо идут

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

у меня уже есть шапка такими цветами, хотя мужу понравилась и эта… может тоже попозже свяжу

Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург

Вы молодец, завидую)) Я вот свитер для мальчика спицами 2 года уже вяжу… мальчик из него уже вырос давно=))

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск
бывает, у меня тоже 1 недовяз лежит… и руки не поднимаются на него…
Актуальные посты