Платье для танцев

Пришла и моя пора покупать оверлок. Дочка занялась спортивными танцами, первый турнир, рейтинговое платье. Две недели я сидела за компьютером до 2-х ночи. Изучила строгие правила к костюму. Выучила несколько вариантов построения боди. Практически освоила конструирование одежды))) Честно признаться, почти все боди мне помогла сшить моя подруга. Она несколько раз распарывала швы, чтобы посадить точно по фигуре. Её пример вдохновил и меня распороть резинку в трусиках и дважды перешить юбку. Итог меня порадовал. Дочка тоже))))

Ткань бифлекс. Юбка полтора солнца без ригелина. Низ подогнут и прошит двойной иглой.

Платье для танцев

Платье для танцев

Как я делала прическу — это отдельная тема. Ибо малыш заболел, я не смогла пойти с ними. Прическу делала дома утром. Волосы у нас средней длины — до попы, густые, тяжелые, непослушные, слегка вьются. Да еще набираются по всей длине. В общем полкило шпилек, сетка. невидимки и мамины руки!


 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
29634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва

отличное платье!

только вот, а юбка не длинновата для рейтинга? дочь не цепляет каблуками в латинской программе?

Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары

юбка ровно по низу колена, когда стоит. Просто на фото в движении так смотрится. Каблуков пока нет — первый турнир, массовый спорт. Сказали за 2 недели. Ничего купить не успели. Думаю, что к следующему турниру дочь вырастет, юбка будет короче)))

Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва

если хотите, дам малюсенький советик (на будущее)… если совет не нужен, то извините за беспокойство...

когда пришиваете юбку, спускайте чуток юбку с талии вниз, ближе к бедрам, вот так:

это все рейтинг.

если спускать немного ниже линию пришивания юбки, то убиваете двух зайцев — во-первых фигура получается более фигуристая (линия талии больше выражается), а во-вторых юбка, пришитая ближе к бедрам лучше «играет» в танце.

ну и с ригелином конечно юбка совсем по-другому в танце себя ведет (что естественно увеличивает шансы ребенка получить более высокий балл в танце)

Удачи на паркете!

Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары

Спасибо за совет. Ригелин нельзя по правилам. Юбку примеряли ниже уровня талии — мне не понравилось, как смотрится. Хотя на Осинке читала, что все так делают.

А зеленое платье на какой возраст? Я читала, что прозрачный гипюр на теле нельзя. Хотя красиво смотрится. И клинья на юбке тоже.

Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва

это все рейтинг, все 4. все полностью соответствуют танцевальным стандартам ( кроме персикового), на всех официальных турнирах — ни единого нарекания. салатовое-8 лет

Пожаловаться
хочу тишины
хочу тишины
Чебоксары

Восхищена умением, упорством, мастерством вашим, талантом и красотой дочери,!

Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары

Спасибо

Пожаловаться
АЙНУР НУРАЙ
АЙНУР НУРАЙ
Ашхабад
Вы такая молодец

И доча ваша тоже

Удачи вам

Пожаловаться
КаРамЭлькО
КаРамЭлькО
Экибастуз

Мне платье Очень понравилось!