Влияние на организм разных видов рукоделия.

Нашла на просторах интернета такую статью

О влиянии на организм разных видов рукоделия оказывается:

Ручное вышивание:

Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Машинное вышивание

Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.

Шитье:

Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

Пэчворк(лоскутная техника):


Лечит головные боли, различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

Вязание на спицах:


Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения

Вязание крючком:


Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.


Вязание на вилке:


Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.

Вязание на машинах:

Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.



Автор: https://www.stranamam.ru/post/7146455/


Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич
130786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
23 года
Артем
14 лет
Иван
10 лет
Михаил
5 лет
Алена
3 года
Кострома
Интересно)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

И все? ((( А че не все виды рукоделий описаны?((((

Пожаловаться
Анюта Пухова
Анюта Пухова
Кострома




Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
28 лет
Ростов-на-Дону

Прикольно!!))))))))))))

Пожаловаться
Алька
Алька
Майчонок
11 лет
Волгоград
Прикольно.
Пожаловаться
Здоровый Ребенок
Здоровый Ребенок
Актобе
Классно
Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва




Пожаловаться
МарияПла
МарияПла
Катя
10 лет
Краснодар

вот… запоров не будет у меня и негативной энергии-при шитье))))))))))))))… а еще машинная вышивка иногда… так ваще буду с интуицией))))))))))))))))

Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

будем личиться)

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва

ничего себе!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

интересно :). А я вот ничего не люблю из рукоделия, да и не умею. И желания нет самой что-то делать.

Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

ты врач сама себя лечишь и людей

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

ну так-то да :). В операционной шить не надоедает :)).

Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

ну вот видишь ты тоже шьешь только швы




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома

Значит как простужусь- сразу за крючок)))

Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

ага точно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Прикольно :) Меня Пэчворк от аллергии на шерсть не излечилА вот про вышивание ручное согласна полностью. Меня мои картинки во время жуткого развода от депрессии спасли, да и до развода спасали после скандалов и разборок

Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

может мне пэчворком заняться у меня аллергия

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
20 лет
Юрий
10 лет
Облучье

Интересная штука пэчворк, нервы успокаивает и фантазию развивает, правда сейчас заниматься некогда

Пожаловаться
КсениЯ
КсениЯ
Ариша
11 лет
София
9 лет
Копейск
ухты я сама себя лечу:-) спорный вопрос, пока вышиваю крестом-я само спокойствие, но блин если отвлекают -психую.и без вышивки все время злюст, психую… я психопатка:-((
Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

это зависимость уже

Пожаловаться
КсениЯ
КсениЯ
Ариша
11 лет
София
9 лет
Копейск
да нет навряд ли… просто если лежит недовышитая картина-я не могу от нее оторваться, пока не вышью.а если мне еще и мешают-то я нервничаю
Пожаловаться
Юленька
Юленька
а шитьё детской одежды что лечит?
Пожаловаться
Ксюша Лебедева
Ксюша Лебедева
Галич

там по ссылке откройте

Пожаловаться
Юленька
Юленька
все нашла)))))
Показать ещё