"Бабочка-луна". Зимний комплект

Ну, что ж, пожалуй, начну показывать зимнее потихоньку ))) Первой под раздачу попала Ксюха. Вот таких красивых бабочек я выбрала для нее. Я прям тащусь от них, такие классные ))) Компаньоном взяла сиреневый. Комплект висел сшитый уже какое-то время, но только сегодня я сделала опушку и прицепила ее к капюшону. Поэтому сразу же не терпится показать )))

Выкройку куртки взяла из Оттобре 2013-1-12. На два размера больше, чем Ксюхин, чтобы утеплитель влез, то есть ее обычный 86, а взяла 98. Сел хорошо, ни дать ни взять, на одну зиму хватит )) Я так и рассчитывала. Капюшон нарисовала сама, большой и вместительный, шоб на шапку точно налез, а то они обычно этим грешат.

Сверху дюспа с бабочками, на подкладе белый флис, внутри Альполюкс 250 (на спинке), 200 (на полочках), 150 (в рукавах), и 100 (в капюшоне). Все продумано, ёпт )))))))))))))))))

Воротник трикотажный теплый мягкий. В рукавах манжеты из рибаны. Подвяза в цвет не нашлось, а белого хватило только на два воротника (еще Сашке). А рибаны у меня всякой разной полно, вот и нашлась по цвету подходящая.

Карманы такие подглядела на покупной куртке, да и вообще шила глядя на ту куртку, длину рукава и самой куртки смотрела по ней, Ксюха же в сад ходит, да и мерить каждый раз она не дается, а тот старый комплект (еще Сашин) ей сейчас как раз, будет на сменку, ежели чаво )))

Мееееех ))))))) Искусственный. С опушкой намучалась малость, но оно того стоило, прям любуюсь )))) Сделала ее пристегивающейся на молнии. Первый раз такую премудрость осиливала.

Ну, с замком все как обычно.

Полукомбез по выкройке из Оттобре 2013-1-11. Размер взяла Ксюшкин 86. По ширине увеличила, но можно было бы и еще увеличить. Ксюшке тютя в тютю, особенно если пузо наест ))

Комбез этот шила также глядя на уже имеющийся покупной, обтачку сделала из плащевки, как там, и резинку также, ну, короче, слямзила )) А то думала всё, думала, то ли флис поставить, то ли нет. Утеплитель Альполюкс 150.

Ксюшка с сада сегодня пришла, я ей мех показала, и она с удовольствием померила и пофотографировалась )))

________________________________________

А еще заодно покажу парочку простых нарядов для деток. У Леньки в саду был осенний бал, а я все профукала как всегда, и совсем забыла ему приготовить наряд. Поэтому пришлось в бешеном ритме за полтора часа нашивать. Отвела их в садик, прибежала домой и давай шить срочно-срочно, чтоб к 10 часам уже Лёню в саду переодеть. Поэтому все предельно просто. Но в то же время строго и нарядно ))) На шортах нет ни карманов, ни нашивок, ни-че-го! На футболке аппликация в виде галстука и отстрочка контрастными желтыми нитками. Вот и весь декор. Зато успела ))))

Ксюшке платюшко сшила уже давно, просто не показывала, да что там показывать, тоже простенькое.

балуются..........


Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
181412372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Берестовая
Юлия Берестовая
Роман
10 лет
Оренбург
А можно поподробнее про костюмчик доя мальчика?
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Юля, какой костюмчик имеете ввиду?
Пожаловаться
Юлия Берестовая
Юлия Берестовая
Роман
10 лет
Оренбург
С галстуком 
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
ааа ))) ну, дак, а чего там подробно рассказывать-то? )) Футболка обыкновенная, на ней аппликация в виде галстука ))
Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга

Прелесть!!!

Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Вчера и мне такие бабочки пришли, в качестве компаньона желтый заказала. Только на весну буду шить! Было очень интересно посмотреть на эту ткань в готовом изделии!!!!!!!!

Умничка! Золотые ручки!!!



Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск

ух ты какое все клевое!!! я хочу такой костюм только на иришку

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Оля, спасибо большое!!! Про Иришку можно в личку ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средненький
17 лет
Младшенький
10 лет
Малипусечный
8 лет
Москва

я в шоке!!! супер все

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Спасибо!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
13 лет
Осинники
отличные работы, вы большая молодец.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Ангарск
Суперский костюм!!! детки милые такие)))))у меня тоже Ксюшка, люблю это имя)))



Пожаловаться
♥Алёна♥
♥Алёна♥
Кристина
12 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ник
9 лет
Лер
6 лет
Прокопьевск

красота!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Липецк

очень красиво, как фабричное!!!

Пожаловаться
КИС
КИС
Томск
Афигеть!!! Просто класс!!! И умеют же люди!!! Тоже так хочуууу



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Коммент написала, а он почему то не добавился((((

Костюмчик Ксюшкин получился на славу! Очень красивый! Особенно сочетание цветов понравилось и бабочки на дюспе!!! А уж идею галстука на футболке, по любому стащу у тебя))))

Маша, пни меня пожалуйста, чтобы я Тимошке костюм дошила! Осталось то фигня-вшить молнию на куртке и низ подшить!!! А у меня то времени нет, то желание пропадает...

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Кать, ну чё дошила?? а? давай-давай, дошивай, тоже поглядеть хочется )))) Ребенок мерзнет, а мать ленится, не стыдно тебе???

С галстуком идея не новая и не моя, тащи на здоровье )))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Вчера наконец то дошила!!! Костюм сшит кровью и потом в прямом смысле этого выражения(употела пока рукава переделывала, а молнию вшивала, так палец себе прошила)Завтра фотик заберу и сфотаю)))Мужу и маме понравился, а я на него смотреть не могу, намучилась ужас! Но это мой первый опыт в шитье такого плана, сейчас очухаюсь и буду мужу костюм шить))))

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Ооо, будем ждать )))) Сколько утеплителя поставила-таки?? А то я уже тоже засомневалась в своих расчетах, блин.....

Ты с пальцем эта… поаккуратней…

Я вот тоже, если затяну с процессом, то уже никакого удовольствия, кажется фигня получается, и не нравится уже ничего, глаза намозолит одна и та же вещь, а со стороны людям нравится )))) Так что ждемссс ))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Поставила 200, у меня комбез полностью грудь закрывает, поэтому как 400 получился))))А на подклад в комбез флисполар поставила, а в куртку велбоа.Думаю достаточно.В прошлом году у нас такой же по толщине костюм был, мы в нем не мерзли)))

Пожаловаться
Виктория Киприянова
Виктория Киприянова
Захар
11 лет
Кемерово

круто!!! молодец!!!

Пожаловаться
Толкушка
Толкушка
Екатерина
11 лет
Белово

ТАКИЕ КЛАССНЫЕ ДЕТКИ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
23 года
Новосибирск
очень красиво цвета подобраны и сшито мастерски) и ещё дешево обошелся, что немаловажно))
Показать ещё