"Клюква в сахаре"

ПередохнЁм от мальчишечьих нарядов и отвлечемся на Ксюшу, раз уж пошел о ней разговор )))
Наступила осень, на улице стало еще холоднее, чем летом )) и оказалось, как всегда неожиданно, что Ксюше нечего одеть. Помните, я шила весной ей малипусенькую курточку «Мормышка»,но она стала ей мала. Как никак, а Ксюха все ж таки растет понемногу ))))
И вот, я кинулась перебирать свои запасы, а плащевок-то кот наплакал. Жалкие обрезки, тока вот этот бежевый в достаточном количестве, я ведь его брала, а даже не использовала никуда. Не очень он мне понравился, блеклый какой-то.
Пойду, думаю, схожу в магазин, мож там у нас чего и есть… ну, а вдруг?! ))

"Клюква в сахаре"

Прихожу, спрашиваю «Плащевки есть?», а мне ответ «Черная? Есть, всякая разная», «А другие цвета, — спрашиваю — есть?» — «Нууу, темнозеленый есть....»
У меня прям так и закрутились-завертелись идеи в голове, сбивая друг друга с ног, от такого обилия расцветок!!! ))))))))) Какие уж там у них «всякие разные черные» есть, я не знааааю....
Зато когда прогулялась, развеялась, то сразу придумала и фасон, и сочетание цветов будущей Ксюшкиной ветровки. Побежала домой срочно шить ))

"Клюква в сахаре"

Выкройку взяла из Оттобре 2013-1. Размер 86. Ничего не меняла, шила как есть. Рукава с отворотами так и хотела, чтоб уж наверняка не короткие ))) И на весну хватит, думаю....

Карманы спереди с листочкой. Нравятся мне такие карманы все больше и больше ))) И делать мне их с каждым разом все проще и проще.

"Клюква в сахаре"

На подкладе футер трехнитка с начесом. Я собиралась флис туда поставить, но у меня в наличии какие-то дикие расцветки, слишком яркие, здесь были бы неуместны. А вот этот футер экрю очень хорошо подошел. В рукавах тоже он.

"Клюква в сахаре"

Бежевая молния тоже была в наличии. Все удачно сложилось, и курточка сшилась за полтора выходных… моих сумасшедших выходных.....

"Клюква в сахаре"

По низу проложена кулиска с резиночкой, которая регулируется фиксаторами. В капюшоне та же система )))

"Клюква в сахаре"

Еще я наконец-то подружилась с шапками )))))) А то они мне как-то совсем не давались. Это пока простенькие, трикотажные, которые за двадцать минут шьются. Ксюше в цвет куртки, естессно )))) Рибана коралл и экрю. Делала по МК Иры A2fluence.

"Клюква в сахаре"

Ну, и немного фоток с прогулки, как обычно ))))

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

Коралловые джинсы из комплекта «Смайл» сюда очень хорошо подходят, как, в принципе, и те коралловые плащевые штанишки от «Мормышки».

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

Лёнька на заднем плане

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

Эту шапочку тоже сама шила, тоже пробник, так сказать ))) Я прям поразилась, насколько просто она шьется )))))))))) И трансферы уже потихоньку тож начинаю использовать, скоро меня будет совсем не остановить ))))))

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

"Клюква в сахаре"

Сейчас все мои детки болеют. Саша вообще в больницу укатила. Ксюша с температурой засыпает у меня на руках. Лёня вроде бы сегодня бодренький....
Это очень тяжело....


Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
4511146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ванечка
8 лет
Копейск
Я в восторге! Вы просто умница!!! Можно вопросик: а где Вы взяли такие здоровские этикеточки (так сказать) «Моя мама мастерица»?
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Виктория, спасибо!!! Этикетки эти заказывала вместе с трикотажем у Маркамамы на Осинке в КЗ ))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Катюша
12 лет
Осинники

Так здорово смотрится на Ксюше весь костюмчик вместе с шапкой.

Не болейте))) Мы вот тоже с Катюхой в больнице пролежали, приехали и Олю накрыло через 2 дня тоже. Писец какой-то одним словом(((((

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Ира, спасибо!!! Вроде выздоровели, но Ксюша вчера опять заболела, сопли текут, кашель… Сегодня в сад ее не повела, постараемся к понедельнику оклематься…

Как вы?? Выздоровели?? Так всегда получается, все по очереди болеют ((

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Катюша
12 лет
Осинники

Да, мы уже тоже выздоровели, на антибиотиках, не люблю я их, но в этот раз избежать нам их не получилось((( А Ксюша так и будет первое время, по своей Оле и ее группе помню. Первые 6 месяцев, вся группа только и успевали бегать на больничные.

Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород

Мария! Очень понравился комплект! Нравится и то, что все они у тебя собственное имя имеют)))

Пусть детки выздоравливают!!!!!

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Спасибо большое!!! )))




Пожаловаться
ДобраяЗлыдня
ДобраяЗлыдня
Ммисс
11 лет
Сочи

Какая красотень! Для меня сшить ветровку что-то из рода фантастики!

Ксюшина мама действительно мастерица!

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Спасибо!!! )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
13 лет
Мирослава
8 лет
Иваново
Приветик, Маша))))) Я уже писала, что клюковка просто суперская))))))
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Агась, узнала тебя, Марина )))))) Но пошла проверила, на всяк случай )))

Спасибо!!! ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
13 лет
Мирослава
8 лет
Иваново
интернет — большая деревня)))
Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Самара

оч красиво!!!

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Рания, спасибо!!! ))

Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
очень классная куртка! и шапочка! и сочетание цветов — идеально!
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Спасибо большое!!! )))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Одним словом мастерица Я таких вещей почему то жутко боюсь пока. Карманы для меня вообще из области фантаастики.

Деткам здоровья. Мы тоже всей семьей болеем(

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Таня, спасибо!!! ))

Надо один раз попробовать и все сразу станет понятно. Давай уже пробуй )))

И вы выздоравливайте тоже!

Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
10 лет
Красноярск

Здоровская ветровочка получилась, а с шапочкой вообще прелесть :-)

Выздоравливайте! Мы тоже в садик пошли и сопливим, тяжело, когда детки болеют, не знаешь куда себя деть :-(

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Наташа, спасибо!!!

Это правда, тяжело...

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Новосибирск

курточка классная!!! и шапочки получаются здорово очень!!! карманы супер

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Спасибо, Маргарита!!! )))))

Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк

красота ты такая мастерица выздоравливайте

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Спасибо, Маш!!! )))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
23 года
Новосибирск

всё… мой словарный запас восторгов иссяк...

Круто! Ты — УМНИЧКА!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
23 года
Новосибирск
Деткам — здоровья, тебе — сил!
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Юля, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! )))))))

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Ой какая классная курточка, а мне рукав показался узковат. Блин и как классно у тебя карманы получаются, хоть бы мк сделала))))) а то я их боюсь.
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Юль, спасибо!!! У меня показался узковат рукав? Или в модели? Там оч хороший рукав, как мне кажется, совершенно не узкий.

Карманы сама делала по МК, но сейчас уже легко по памяти. На осинке в теме «шьем онлайн утепленную куртку», что то вроде этого… Там всему училась )))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Юль, если хочешь, я тебе ссыль кину в личку, у меня есть.Маш, ты как всегда меня поражаешь, красота неописуемая! А уж каких ты деток красивых родила, вообще слов нет!!! Поправляйтесь))

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Ой, Каааать!!! )))) Спасииииибо!!! Очень прияяяяятнааа )))))))))

Пожаловаться
Юленька
Юленька
В модели рукав узкий мне кажется, только на кофту тонкую хорошо сидит.

Кать буду благодарна за ссылку

Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород

И я)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Потрясающая куртка! До чего ж все аккуратно! Диву даюсь))) А еще вопрос: Мария, как ты успеваешь на трех шить? У меня двое + муж, я вообще можно сказать, в аврале сейчас. Нужности опережают мою скорость.

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Лена, спасибо!!! Дак у меня та же фигня )) постоянно что-то надо, всем и сразу )) Но иногда кто-то находится на выжидательной позиции. Например, Саша сейчас ходит в школу, ей многого не надо, если только блузочек парочку еще сшить и все. У Лёни тоже сейчас есть что носить, поэтому надо налегать на Ксюху, а то она уже из всего вырастает.

К тому же, сейчас все ходят по школам-садам (когда не болеют), времени стало больше, вот и буду шить-шить-нашивать ))))

Пожаловаться
наталья заузелкова
наталья заузелкова
Сосновый Бор
Маш, супер курточка.надо своей тоже шить надо, только зимнюю.а я все смотрю на эти карманы и никак не пойму как шить их
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Наташа, спасибо!!! Мне тоже еще предстоит зимние куртки шить, три штуки ))

На осинке есть тема в подфоруме «шьем детям» о шитье утепленных курток ОНЛАЙН. Я там всему училась, и МК там разные есть.

Показать ещё