вот еще один мастер класс по 3 D снежинке!

Этапы изготовления новогодней игрушки – 3D снежинка:

1. Всего на одну снежинку нам понадобится сделать десять кругов из обычной офисной бумаги. В качестве лекала лучше всего использовать обычный компьютерный CD диск (или крышку от банки, размером не меньше 12.5 см). В этом примере я взял обычную офисную бумагу белого цвета, но рекомендую использовать листы бумаги разного цвета, таким образом новогодняя снежинка получится яркой и идеальным украшением новогодней елки.


2. Далее необходимо разделить все заготовки на 8 равных секторов и разрезать, на доходя до середины круга примерно на 13 мм.

3. Как показано на фото скручиваем все 8 секторов в конусы с помощью карандаша или ручки. Место соприкосновения краев скрепите клеем. Лучи снежинки можно сделать «остренькими» или как на фото – с отверстием. Действуйте на свой вкус, и так и так должно получиться красиво:).

Все заготовки новогодней игрушки – 3D снежинка, должны выглядеть так:


4. Вырезать два маленьких кусочка от широкой резинки. Они будут держать все элементы снежинки вместе на каждом конце.


5. Введите иглу, с кусочком резинки на нитке, через центры пяти кругов, расположенных вниз плоскими сторонами. Переверните оставшиеся круги вверх плоскими сторонами, нанизывайте их иглой и закрепите вторым кусочком резинки.


6. Палочкой или карандашом надавите на верхнюю резинку и потяните за нитку, чтобы сжать снежинку в форму мяча. Обычно для закрепления формы не нужно делать узелок на нитке, так как резинка сжимает нитку и не дает снежинке выправится. Отрегулируйте положение лучей, придавая новогодней снежинке нужную вам форму.


7. 3D снежинка готова! Нитку можно оставить, для петлю для возможности повесить игрушку на новогоднюю елочку. А можно и срезать если вы хотите «накидать» снежинок под елку или положить их на «лапы» веток елки.

Екатерина
Екатерина
Челябинск
371909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
красота! ))
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог
точно, главное чтоб красивая бумага и острые кончики
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
а такие я умею, только я не из кружков, а из квадратов делала. У нас на работе цветная бумага была, так я там столько их всяких наделала.
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог
такую звездочку лучше делать из оберточной бумаги, заворачивать с помощью пальца и склеивать скотчем сам завиток, а потом собрать и получится ваще супер



Пожаловаться
Энька
Энька
Константин
10 лет
Рязань
Ооооо… у меня такими вся комната увешана! Только я брала листы из журналов глянцевых. Получилось очень пёстро!
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна
супер
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации