МК сандалики крючком.

Сандалики крючком.
Скоро лето и я хочу вам предложить свой МК по вязанию прелестных сандаликов.

Пинетки «Сандалики»
Для вязания этих сандаликов я использовала следующие материалы основа нитки «Пеликан» отделка «ирис» крючок № 1.25 1м. атласной ленты ширина 1см.

МК сандалики крючком.

МК сандалики крючком.




Подошва:

Набрать 22 в. п.

1р. 2 ст с\н в 4-ю в. п. от крючка ст с\н в каждую в. п. до посл. в. п. 8 ст с\н в пос. в. п. (зеркально) ст с\н в след. 17 в. п., 5 ст с\н в след. в. п., соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать
2р. 3 в. п. подъёма, ст с\н в туже петлю, 2ст с\н в кажд. Из след 2 ст с\н, ст с\н в след. 17 ст с\н, 2 ст с\н в кажд. из след. 8 ст с\н, ст с\н в след. 17 ст с\н, 2 ст с\н в кажд. из след. 5 ст с\н, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать
3р. 3 в. п. подъёма, ст с\н в туже петлю и след. Ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н, ст с\н в след. Ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н, ст с\н в след. 18 ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н,(ст с\н в след. Ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н.)-7 раз, ст с\н в след. 18 ст с\н,(2 ст с\н в след. Ст с\н, ст с\н в след. Ст с\н)-5 раз, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать
4р. 1 в. п. ст б\н в туже петлю и кажд. ст с\н по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст б\н за заднею нить(рис. 1)- нить не обрывать

Вот что у нас получается:

МК сандалики крючком.



Боковая часть:

1р. 1в. п., ст б\н в туже петлю и кажд. ст б\н по кругу за заднюю нить, соед. п\ст б\н с первым ст б\н.- нить не обрывать.
2р. 1 в. п., ст б\н в туже петлю и кажд. ст б\н по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст б\н.- нить не обрывать.

Вот так:

МК сандалики крючком.

МК сандалики крючком.


На свободных петлях 4-го круга подошвы (с лиц. Стороны), присоединить нить контрастного цвета(отделочная нить) п\ст к любой петле, 1в. п., ст б\н в туже петлю и кажд. ст б\н по кругу за заднюю нить, соед. п\ст б\н с первым ст б\н,-оборвать нить.

Вот так это выглядит:

МК сандалики крючком.


Подъём (передняя часть):

Первый ремешок: 13 в. п., повернуть работу, пропустить след. 5 ст б\н, п\ст б\н в след. 3 ст б\н, повернуть работу, вязать на обратной стороне цепочки(рис. 2), ст с\н в первые 6 в. п., 3 ст с\н в след. В. п., ст с\н в след 6 в. п., пропустить след. Ст б\н на 2-ом круге боковой части, п\ст б\н в след 5 ст б\н,- нить не обрывать.
Второй ремешок: 7 в. п., повернуть работу, пропустить 6 ст с\н на 1-ом ремешке, ст б\н в след. 3 ст с\н, 7 в. п. пропустить посл. 6 ст с\н на 1-ом ремешке и след. 3 ст б\н на 2-ом круге боковой части, п\ст б\н в след. 3 ст б\н, повернуть работу, ст с\н в обратную сторону первых 7 в. п., ст с\н в след. Ст б\н, 3 ст с\н в след. Ст б\н, ст с\н в след ст б\н и в обратную сторону посл. 7 в. п., пропустить след. Ст б\н на 2-ом круге боковой части, п\ст б\н в след. 5 ст б\н,- нить не обрывать

Вот что должно получиться:

МК сандалики крючком.


Третий ремешок: 8 в. п., пропустить первые 7 ст с\н второго ремешка, ст б\н в след. 5 ст с\н, 8 в. п., пропустить 7 ст с\н второго ремешка и след. 3 ст б\н 2-го круга боковой части, пропустить след. 3 ст б\н, повернуть работу, ст с\н в обратную сторону первых 8 в. п., ст с\н в след. 2 ст б\н, 3 ст с\н в след. ст б\н, ст с\н в след. 2 ст б\н и в обратную сторону последних 8 в. п., пропустить ст б\н 2-го круга боковой части, п\ст б\н в след. 5 ст б\н.- нить не обрывать

Вот так выглядят три ремешка:

МК сандалики крючком.


Четвёртый ремешок: 9 в. п., повернуть работу, пропустить первые 8 ст с\н третьего ремешка, ст б\н в след. 7 ст с\н, 9 в. п., пропустить посл. 8 ст с\н третьего ремешка и след. 3 ст б\н 2-го круга боковой части, п\ст б\н в след. 3 ст б\н, повернуть работу, ст с\н в обратную сторону первых 9 в. п., ст с\н в след. 7 ст б\н и в обратную сторону посл. 9 в. п., пропустить ст б\н 2-го круга боковой части, п\ст б\н в след. 2 ст б\н.- нить не обрывать.

Вот и готовы наши ремешки:

МК сандалики крючком.


Задняя часть:
1р. 3 в. п., повернуть работу, пропустить первые 2 ст с\н на 4-ом ремешке, по ст б\н в след. Ст с\н, до следующей стороны, повернуть работу, ст с\н в след. Ст б\н 2-го ряда боковой части, пропустить след. 2 ст с\н на 4-ом ремешке, п\ст б\н в след. Ст с\н.- нить не обрывать
2р. 1 в. п. повернуть работу, ст б\н в первый ст с\н и след. Ст с\н задней части.- нить не обрывать.
3р. 3 в. п., повернуть работу, ст с\н в след. Ст б\н задней части, 6 в. п., пропустить след. 8 ст с\н на 4-ом ремешке, ст с\н в средние 3 ст с\н из 7 ст с\н (переход между частями ремешков), 6 в. п., пропустить 8 ст с\н на 4-ом ремешке, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать.

МК сандалики крючком.

МК сандалики крючком.


Манжета:
1р. (дырочки для ленты) 4 в. п., работу не поворачивать, пропустить след. Ст с\н,*ст с\н в след. Петлю, 1 в. п., пропустить след. Петлю; повторять от* по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать.
2р. 1 в. п. ст б\н в эту же петлю, ст б\н в каждую в. п. и ст с\н по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст б\н.- нить оборвать.

Вот что должно получиться:

МК сандалики крючком.

МК сандалики крючком.


Далее вяжем ряд «Веерочки» *ст б\н пропустить след петлю, 4ст с\н в одну петлю, пропустить след петлю* повторять от* и до* по кругу соед п\ст б\н в первый ст б\н.- нить оборвать.

Вот так это выглядит:

МК сандалики крючком.


Второй сандалик вяжем аналогично.
Вставить ленточку в 1 ряд манжета, украсить по желанию.
И можно любоваться тем, что у вас получилось.

Вот результат:

МК сандалики крючком.


Я буду очень рада если мои мастер-классы вам помогут, но я очень прошу не забывать о приличии и не выставлять их где попало без моего согласия или хотя бы указывайте автора и источник. (Заранее большое спасибо)

МК сандалики крючком.


Рубрика Выпечка
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
95910144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Начинаю вязать сандалики, есть желающие присоединиться?

Вот тут я выложила МК — www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/160817664/

Я буду вязать для своего карапуза.

Ссылку на МК в ЛС.

Пряжа «Ромашка», крючок 1.15 мм.

Буду вязать вот под этот комплект.

Приступаю к работе — вот что у меня есть на данный момент:

Основа «Ромашка» — 75г\320м

Отделка «Ирис» — 25г\150м

Крючок 1.25 мм.

Буду вязать в двух экземплярах (не нужные потом пристрою)


Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

Я буду вязать, но на мальчика и чуть позже. Мне нравится Ромашка! Набор доче вязала в прошлом году)

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Танюша 

ждёмс

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
10 лет
Колпино

эх, у меня руки не из того места((

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Елизавета 

Ну почему сразу «Не из того места» Берём крючок, пряжу и учим азы вязания крючком, а потом сюда ко мне) можно сразу сюда, тут ни чего сложного.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Катюша
11 лет
Краснодар
Елизавета 

а схемка 2ых кружевных есть? поделитесь пожалуйста!!! очень нравятся а схемку не найду таких никак..

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Мой процесс:

Немного изменила обвязку подошвы (задние петли 4 ряда) вязала ст б\н., ст с\н.

Не по теме — ( как же удобно с этими «Ножками»)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
18 лет
Александра
11 лет
Степан
6 лет
Чусовой

Я с тобой!

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Евгения 

Жду

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
18 лет
Александра
11 лет
Степан
6 лет
Чусовой

дело за малым — купить пряжу. Вот теперь проблема — когда и с кем оставить дочу. До ближайшего подходящего магазина — 20мин. на автобусе.

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Евгения 

Ого, хотя у меня то же магазин пряжи в центре города и примерно так же ехать на автобусе, но есть и рядом правда там выбор не айс

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Вот так движется мой процесс:

Перерыв на чай с конфетками

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Очередной отчёт:

Может всё таки кто то позарится и начнёт со мной вязать (они ведь такие милые)

Дома не оказалось подходящей ленточки, завтра съезжу куплю и ещё заметила что накосячила с описанием вязания задней части в МК сделаю подробные фото процесса при вязание 2 лаптя

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сынок
7 лет
Великие Луки

хотела тоже такие связать, все думала-думала… а пригодятся ли они вообще? мы ведь родим в самую жару… получается, если до 3-х мес их носить, это на июль, август, сентябрь в лучшем случае… только если вечером, наверное, их одевать.а потом? потом нужно потеплее)

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Аннушка 

Ну не знаю, мне кажется пригодятся по крайней мере мне))

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сынок
7 лет
Великие Луки

точно, у вас, я думаю, не так жарко как у нас… У нас все-таки юг России)))у нас сегодня уже +28...

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Аннушка 

у нас +10\+15 максимум

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сынок
7 лет
Великие Луки

да… и не знаешь хорошо это или плохо)скорее последнее… для меня уж точно. Поотекала вся из за жары, спать толком не могу(Вот и малышику даже не знаю, что вообще пригодится! Понакупила и связала сама вещи, а нужны ли они вообще будут, сомневаюсь.Наверное, только памперс и сгодится!

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Аннушка 

Сама не знаю что покупать, хожу смотрю, а что выбрать не знаю (сегодня увидела наборы на выписку трикотажные на девочек и прям влюбилась час наверно стояла у витрины, эх если бы знать что там у меня девочка)

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сынок
7 лет
Великие Луки

ахаха, такая же история)))

Пожаловаться
KsuSPb
KsuSPb
Ярослав
10 лет
Смоленск

Красивые

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
KsuSPb 

Присоединяйся

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Ленточек подходящих не нашла, буду придумывать что нить.

Вот:


Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Следующие буду вязать вот такие (для крестин)

Если есть желающие, пишем тут, а то не вижу смысла опять пустую тему открывать

(МК опять же мой за ссылкой обращаемся в ЛС)

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Приступаю к работе — вот что у меня есть на данный момент:

Основа «Ромашка» — 75г\320м

Отделка «Ирис» — 25г\150м

Крючок 1.25 мм.

Буду вязать в двух экземплярах (не нужные потом пристрою)

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Одна пинетка почти готова, осталось пришить розочку с листиками, подобрать ленточку-завязку и ещё пока думаю над верхом манжета (оставить белым или пустить ряд розового)

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Вот такие сандалики у меня связались.

МК тут — www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/160817664/

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

Супер! Цветочек в серединку не планируется?

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Танюша 

Спасибо. Там будет бантик из 2 ленточек и пуговка зайка в тон.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

Очень «просится») Ждем готового изделия!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оренбург

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Виктория 

Пожаловаться
Tenderness infinite
Tenderness infinite
Владислав
24 года
Киров

хорошенькие, я тоже вязала

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
Tenderness infinite 

Спасибо, мило.

Пожаловаться
МаМа Двух
МаМа Двух
Алиса
5 лет
Ростов-на-Дону
Супер
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск
МаМа Двух 

Спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
11 лет
Воронеж

спасибо

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

молодец, рада что пригодилось.




Пожаловаться
Асель Сулейменова
Асель Сулейменова
Алина
10 лет
Девочка
5 лет
Караганда

такая красота, обязательно в будущем свяжу, а подошву чем можно уплотнить, чтобы тверже была?

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

есть специальная ткань темоклейкая можно ею

Пожаловаться
Анна
Анна
Вологда
да… отлично)надо связать
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
красота, в закладки, может когда-нибудь я всё-таки решусь на такой подвиг-вязать крючком))но пока я подсела на иглу)))надеюсь в будущем подсяду и на крючок
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Девочки если есть желающие связать со мной эти сандалики милости прошу сюда — www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/163182196/




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

а нитка основная какой метраж, грамм?

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Пряжа PELICAN (Vita Cotton) 50г\330 м

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

такие тонкие?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

здоровски спасибо, попробую

Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
6 лет
Омск
очень красиво! молодец! я вот болеро доченьке из ромашки вяжу! вся в работе...
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Пользуйтесь на здоровье.




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
в закладки, может с появлением в нашей жизни малыша, я научусь держать крючок в руках
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Дмитрий
5 лет
Краснокамск
Спасибо большое за такую красоту. Обязательно попробую связать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
11 лет
Оса

Красота, но блин не получаются у меня даже пинетки, а уж такие сандали и тем более

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
18 лет
Александра
11 лет
Степан
6 лет
Чусовой

Показать ещё