Как лучше сделать верх в легкой длинной юбке?

Захотелось мне сшить длинную легкую юбку на лето, в пол. Вычитала, что обычно берут две длинны. Нашла в закромах родины подходящий материал. То ли шифон, то ли шелк… Не знаю. Легкий. Прозрачный. Но там четыре длинны. Резать жалко было. Сшила сбоку, подвернула верх для резинки, вставила ее туда — и опа-на — баба на заварочный чайник в роли меня готов)))) Очень пышно вверху получилось. Топорщится. Как переделать? Ширину внизу хочу прежнюю оставить. А что лучше сделать с верхом?

Клинья?

Несколько широких выточек?

Складки?

Как лучше сделать верх в легкой длинной юбке?

Как лучше сделать верх в легкой длинной юбке?


Ольга
Ольга
Святослав
10 лет
Вера
7 лет
Пушкино
012713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск

если бы в основе была простая прямая юбка, так как по бедрам и по талии она была бы сделана под вас, то лежало бы по поясу идеально) я вообще против самого простого покроя «за час»

а теперь вытачки не вариант, потому что будут топорщится, можно попробовать притачной пояс, где то в ширину, но все равно конечно будет пышновато, но лучше...

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрюша
12 лет
Анечка
11 лет
Сереженька
7 лет
Шатки

Да… я тоже начинающая швея, а хочется чтоб все раз!!! И получилось!!!.. А нет, так не бывает «Семь раз отмерь, один-отрежь»… тоже ошибок понаделала, но благодаря им что-то стала понимать! Удачки Вам и творческих успехов!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Святослав
10 лет
Вера
7 лет
Пушкино

Спасибо Вам!Ладно, хоть я не порезала ничего… Время на распарывание придется потратить правда.

Вам тоже успехов))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрюша
12 лет
Анечка
11 лет
Сереженька
7 лет
Шатки

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

пояс и складки под него заложить. типа такого

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Святослав
10 лет
Вера
7 лет
Пушкино

А пояс на замке? Пуговицы?

Скорее всего так и сделаю, спасибо!

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

думаю, что на замке или на крючках

Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Екатеринбург

4 вытачки

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Святослав
10 лет
Вера
7 лет
Пушкино

4 мало, наверное, будет. Только если очень широкие…

Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Екатеринбург

ну примерно я не швея....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Святослав
10 лет
Вера
7 лет
Пушкино

Я тоже… А хотелось бы уметь шить)))Вот, упрощенная попытка не удалась. Буду исправлять. Жалко времени. Нет бы я вначале просто наметала, примерила, посмотрела, так нет же — сразу на машинке маханула))) Вот блин, мастер высшего класса!

Пожаловаться
мама Юля
мама Юля
Екатеринбург

)))бывает))