Обьясните пожалуйста как сшить костюм кота в сапогах...?

*Я делала на новый год костюм кота, он у меня должен был быть в бархатных штанах-они уже почти готовы.желет с капюшоном на капюшоне предполагалось морда с ушами и блуза шелк с галстук или бабочкой… Ну и хвост конечно..
А теперь мне захотелось сделать непросто кота а кота в сапогах...
Я думаю предел ать с ушами на капюшон маленькую шляпку красную с пером и без морды..
Сапоги само собой на чешки из бархата и наверно еще накидку..
Тогда галстук лишний а бабочку можно оставить?
И вообще Объясните пожалуйста как сшить шляпу с фото...?
Я так поняла с начало из бумаги потом тканью обшить...? или параллельно...
Накидка мне тоже не понятно, Длинную как на фото не хочу, будет неудобно, хоровод водить и хвоста будет не видно!
Обьясните пожалуйста как сшить костюм кота в сапогах...?

Александра
Александра
Котенок
14 лет
Зайчик
16 лет
Санкт-Петербург
018282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Анастасия
27 лет
Москва
Я бы сделала бумажную большую шляпу, как у всех котов в сапогах «наших времен» и конечно же красивое большое перо(его можно сделать из салфеток белых, нарезать травкой и аккуратно обернуть этим проволоку)будет пышно, ну это если нет настоящего пера… Как правило такие шляпы придерживаются резинкой тонкой, чтобы не слетала с головы. Резинка крепиться на изнанке шляпы, как бы внутри цилиндра.И без морды будет понятно кто это, можно на лице ребенка просто нарисовать усы. А накидку думаю сделать проще простого, с одного края накидки проложить строчку, подогнув и отступив от края 1см или 2. В этот получившийся «желобок» пропустить веревочку, которая будет и драпировать верх накидки и завязываться под бабочкой или галстуком, а вообще у кота было жабо всегда, если мне не изменяет память. На «сапогах» нужно сделать шпоры, думаю изкартона покрашенного в золотистый или желтый цвет, вполне на пару раз одеть хватит.