А кто умеет обтягивать мебель?

*Девочки, а кто умеет сам обтягивать мебель?? Шить накидки и прочие штуки для придания интересного вида ??

Моя сестра БМ купила два куска ткани – один леопардовый, другой из зебры. Сделала накидки и пошила шторы. Так детская превратилась в джунгли.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
0143170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Илья
19 лет
Новокузнецк
Пожаловаться
 Елена
Елена
Илья
19 лет
Новокузнецк
Настя,  сейчас уже поздно искать. А завтра постараюсь отсканировать материалы по стульям и выложу, посмотришь сама все поймешь. А вообще сфоткай стул что-ли, размеры сними и выложи, я тебе макеты порисую с расчетом ткани и раскладкой кроя
Пожаловаться
 Елена
Елена
Илья
19 лет
Новокузнецк

Девочки, шить чехлы, довольно трудоемкая задача, особенно если мебель далека от прямоугольной формы. У меня есть пара книжек если интересно, пишите, выложу в нете.

   А вот обтянуть стульчик это довольно легко:  делаем выкройку по форме сиденья, добовляем припуски: на швы, на отворот, на высоту сиденья. Если предполагается, что стульчик мягкий, то на сиденье клеим синтепон при помощи клея Момент. Накладываем сверху ткань. Подворачиваем ее. Только ровненько складочки по углам стула распределить надо. И либо приклеиваем ее (можно использовать термопистолет), либо пристреливаем мебельным степлером. Лишнюю ткань обрезаем.

  На стул можно чехольчик пошить, это просто. С двух углов завязки и к ножкам.




Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Собираюсь заново обтянуть стулья. Им уже сто лет в обед, родители покупали, я еще в школе училась. Сейчас нам отдали, вот надо бы обновить. Думаю, это попроще будет, чем кресло и диван обтянуть.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
У меня папа купил ткань, как-то сам сделал выкройки и обтянул диван и кресла. Мне это точно не дано.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Ат вот для меня перетягивание – недосяжное чудо. Научите!
Мне нужна накидка на кресло, я созрела только к прямоугольнику.
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
Я не пробовала, но идея очень хорошая… Только ткань нужна плотная – мебельная
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Как раз на днях созрела мысль перетянуть мой любимый диванчик.
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Тимофей
14 лет
Хабаровск
… я  хочу купить какую-нибудь ткань, вроде искусственного меха, такую кудрявенькую… и пуфики дома обновить )))) Только пока тоже не придумала как это сделать =)))