НА КОНКУРС Про вязание

НА КОНКУРС Про вязание
НА КОНКУРС Про вязание
НА КОНКУРС Про вязание
+1
Неоднократно меня спрашивали, как я научилась вязать. Может, быть у меня был супер-гуру или я ходила на какие-то курсы? Нет. Вязать меня научила моя бабушка, когда мне было лет 5-6, а то и раньше. В детстве я часто болела и не ходила в садик. Я сидела дома с бабушкой. Она много вязала. В основном, это были жутко тёплые носки из натуральной овечьей шерсти. Причём пряжу для вязания бабушка пряла сама. Мне было очень интересно наблюдать, как из кудели на деревянной прялке бабушка вила нить. Конечно, я долго её мучила с просьбой научить и меня ровным петелькам. Получилось у меня, конечно, далеко не сразу. Нитки путались и не слушались. Я распускала вязание снова и снова. Но постепенно все пришло. Причём, сначала я научилась вязать и только потом набирать петли. Помню, как доставала сестёр, маму и бабушку с просьбой набрать мне петельки куколке на шарфик. В итоге всем это надоело и меня наконец, научили. Само собой, первыми моими клиентами были мои многочисленные куклы. В один прекрасный момент они были полностью одеты в связанные мной вещи. Меня всегда увлекал сам процесс. Начиная с создания модели (рисунок на бумаге), далее снятие мерок — я отрезала ниточку нужной длины и по ней вязала деталь, затем, собственно, вязание и сшивание изделия и в конце — примерка. Конечно, сейчас у меня есть все, что мне необходимо: мерные сетки, сантиметровые ленты и линейки, спицы и крючки всевозможных диаметров, счётчики рядов, маркеры и многое другое. В детстве же, у меня было несколько клубочков пряжи, неполный набор чулочных спиц и крючок с отломаной ручкой. Но мне и этого хватало с головой! Уже в школе я стала посещать внеклассные занятия по вязанию крючком и спицами. Что запомнилось, так это вязание пинеток и мышка амигуруми. Потом я уже вязала вещи по своему выбору. Помню жуткую жилетку и трехметровый шарф. Уже всерьез я взялась за вязание во время декрета. У меня появилось много свободного времени и непреодолимое желание связать сыну что-то потрясающее. Что-то, чего не купишь в магазине. Что-то красивое и необычное. Так я начала вязать детские кофточки, шапки, снуды, варежки. Сейчас в сети можно найти все, что душе угодно. Интересные модели с описанием, красивейшие узоры, огромный ассортимент пряжи. Ну и, конечно, уроки вязания крючком и спицами. Есть великое множество блогов и интернет-сайтов, где Вам расскажут и покажут, как научиться вязать с нуля. Главное, было бы желание! Как известно, вязание придумали мужчины. Так чем мы хуже? P. S. Следующий пост будет о том, как я нашла первую клиентку. Возможно, все, что я пишу абсолютно никому не интересно. Но огромное спасибо всем, кто прочитал до конца! P. P. S. Дорогие рукодельницы и не только! Присылайте в комментариях свои ники в ИГ. Давайте дружить!)

Александра
Александра
Москва
86127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

Спасибо, всегда интересно читать, как как начал свой творческий путь.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
БелкаВтанке
БелкаВтанке
Настя
7 лет
Сарны

Мне было интересно? А вообще да — очень хочу научится так вязать. И не обязательно такие прям шикарные вещи. Просто тоже хочется уметь делать что-то клевое своими руками. А то как посмотришь — кто-то на скрипке играет, кто-то игрушки плюшевые вяжет, кто-то метрики или альбомы делает, кто-то шьёт или пледы вяжет. А я нифига не умею. Но и никто не мешает научится)))) Только крючок все забываю купить))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Все в Ваших руках) жду от Вас фото — пост с вязаным изделием!) и спасибо большое за прочтение и комментарий!)

Пожаловаться
БелкаВтанке
БелкаВтанке
Настя
7 лет
Сарны
Александра 

Обязательно выложу? Это для меня самой будет фурор?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
БелкаВтанке 

???Жду с нетерпением ?