Эх, потянуло на рукоделие)))

Хочу шить, вязать своему чуду

С первым определилась — буду шить конверт-одеяло на выписку! Лишь бы не испортила всё) В школе отлично шила. Даже помню пока учительница не видела, строчила другим девочкам

С вязанием, конечно, потяжелее будет. Вязала только шарфы по прямой

Девочки, делитесь, кто тоже рукодельничал на малявиков. Что делали?)))) где брали идеи и выкройки???

лишь бы муж не узнал, что примета плохая… а то накроется мне это всё. Суеверный он...

Вета
Вета
Москва
015635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алисёнок
5 лет
Анапа
я сшила просто одеяло, подклад- синтепон и флис ) вот
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
ничего себе просто одеяло!!!  красивое такое!!!
А как шили? Внешняя ткань какая?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алисёнок
5 лет
Анапа
спасибо) внешняя атлас или что-то похожее)
Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
вот тут одеяло

Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
я конверт шила, тут в рукоделии есть темка, в поиске поищите — конверт-трансформер, шьется легко, раскладывается в одеяло. щас посмотрю если найду ссылку — кину. еще вязала шапочку — шарф новорожденному, это на осинке, там тоже можно зарегистрироваться и есть на форуме целые темы, девочки делятся фото и схемами своих изделий.
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
ой, сейчас посмотрю сайт)))
я вот нашла ССЫЛКА УДАЛЕНА (нарушение ПС)
и тут ://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/13578991/ хочу что-то среднее. Только не бум-бум какие ткани брать...
ну и ещё вещички какие-нибудь сделала)
Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
да, синенький это про эту модель конверта я говорила. сатин я бы не стала брать,  холодный, и ненатуральный, и эта блестящесть мне не нравится, воды боится и шить его  фигово.
я шила наверх плащевку, подклад мех короткий, внутрь синтепон 2 слоя. но потом когда уже купила, передумала, что надо было на верх брать что-нибудь натуральное, может костюмку какую — полушерсть-хлопок, а то одеяло получается с одной стороны болоневое — удобно или нет будет, не знаю. ну да поздно уже сомневаться.  а на подклад можно флис, можно фланель — видела девочки выкладывали с детскими рис. — в общем что-нибудь мягенько-приятненькое.
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
вот) всё! подкладку беру флис)
а наполнитель ещё говорят холобайтер можно… или синтепон лучше???

а про внешнее так и не поняла… буду искать))))
Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
на утеплитель лучше конечно, посовременнее материал — холофайбер, тинсулейт, изософт — они и тепло лучше сохраняют,  толщина меньше а тепла больше, и дышат, то есть вот зашли вы в магазин, а малышу комфортно. я просто не смогла найти у нас ничего кроме синтепона совкового((( пришлось согласиться на синтепон — поздно решила шить, из интернета не успело бы прийти уже.

про верх смотрите в магазине, пощупайте, может что-то типа как пледы бывают из тонкой шерсти, в клетку там, или с северными мотивами. представьте, какую ткань вам хотелось бы трогать, в принципе и джинс подойдет, может хлопок плотный найдете жаккардового переплетения, или велюр какой-нибудь, или вельвет. что по цвету и составу приглянется, то и берите)))
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
ой, спасибо Вам)))) растолковали малец что к чему))) а то такая каша в голове была)))
Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург
да не за чтодаже приятно помочь, если есть чем)))
хороших вам пошивушек))))
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
спасибо)))
Пожаловаться
Александра Лукьянова
Александра Лукьянова
Василиса
12 лет
Александр
12 лет
Михнево
мужа родители тоже суеверные, когда купила на выписку конверт разкричались на счет примет, но я им привела пример первой дочки(она им не родная), я коляску на 5 мес Б купила))
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
ну я тоже заранее покупаю) уже)
просто ещё же шить-вязать нельзя))))))))))
Пожаловаться
Александра Лукьянова
Александра Лукьянова
Василиса
12 лет
Александр
12 лет
Михнево
я вязала))и ничего))