Хочу научиться шить, помогите советом…

*Девочки, вот давно мечтала научиться шить для себя, ну времени как то не было, и тут решила пора, ну тут встал вопрос с чего начать, знания у меня на уровни школьных урок труда, поэтому очень прошу от вас советов, с чего начать, что нужно кроме швейной машинки, какие книжечки полезные купить или сылочки. Буду очень благодарна за ваши советы. Заранее спасибо!!!

Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
18653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли

Здравствуйте. шить и кроить можно научиться на курсах, но они не всегда удобны по цене и времени, я хочу поделиться с вами тем, как и где я училась, это видеокурсы, они очень удобны тем, что в любую минуту можно еще раз посмотреть урок, а не рыться в тетрадках с лекциями, буду рада вам помочь 

---видеокурсы потомственного портного

Все мы леди и любим, когда нами восхищаются, я очень люблю корсеты. думаю у многих есть желание их научиться шить--здесь находится курс по пошиву изумительных корсетов, декорированию стразами и т.д.

здесь видеокурс по пошиву обалденных прозрачных корсетов

здесь – Вы можете бесплатно скачать видеоуроки по пошиву и декорированию корсета. чтобы познакомиться с автором курса

Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва
Спасибо большое!!!!!!!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
детские выкройки и взрослые
одежда, игрушки, костюмы карнавальные и т.п.( но некоторые на англ и нем. языках)
ВСЁ О ШИТЬЕ))))))
сайт детских вещей… шитьё)
мастер-классы)
шитьё всего
туника
выкройки
выкройки все..
 ну весь свой загашник выложила почти))))
Пожаловаться
ДевочкаСкандал
ДевочкаСкандал
вот это клад!!!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
))))))
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
супер))) скинь плиз это же в личку)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Лучше всего начинать учиться шитью с журналом Бурда. В нем выкройки отличные и все объясняется очень подробно. Кроме того модели распределены по уровню сложности. Есть еще специальный выпускБурды. Вроде бы называется «Шить легко и быстро». Там меньше моделей, но все по полочкам разложено.
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Ща… подожди… пришлю))