Сад или Огород - что выберете?

Добрый вечер всем! С мужем второй год спорим. Он хочет грядки - зелень, лук, малину и смородину, еще вишни и сливы, а я хочу альпийскую горку, качели садовые, гамак, клумбы с цветами, - в общем, декоративный сад.

Пока не нашла такого решения, где можно было бы совмещать на клумбе лилии с укропом 😅 Так что в поиске компромисса, делитесь, если у кого есть такой опыт, буду благодарна. 🤗

А вообще, что вам ближе - грядки или клумбы?💓
Сад или Огород - что выберете?
Сад или Огород - что выберете?

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
15 лет
ЯжСтарший
17 лет
Москва
048491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
7 лет

Слева цветы, справа клумбы, в чем проблема

Пожаловаться
Петрификус Тоталус
Петрификус Тоталус
Мы совмещаем.Земли достаточно. Для овощей сделали высокие грядки-они и выглядят приятно, и ухаживать легко.А цветочные клумбы по бордюрам в основном. Малину посадили полосой на меже с соседями.Их ребёнок счастлив)))
Вместо альпийской горки у меня сад трав.Название громкое))) Это клумба 1,5 кв.м. выложена круглыми камнями, высокая, в тени. Растут одновременно щавель, мята, розмарин, шалфей, тимьян, чеснок-травка, лук-резанец, подмаренник, чеоемша. Все выглядит отлично)) ну или мне так кажется.
Пожаловаться
Наталья Полатова
Наталья Полатова
Мария
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Я за взгляд в будущее с нашими ценами 🙃 мне грядки и овощи...




Пожаловаться
Яна Нюхаева
Яна Нюхаева
Артем
4 года
Йошкар-Ола

Грядки и клумбы

Пожаловаться
Таня
Таня
Василиса
2 года
Владимир

Мне грядки. Сходить сорвать клубничку, или редиску с салатом к шашлыку. Но не до фанатизма как наши родители.
Цветы вообще не понимаю полоть грядки с цветами… Вот еще

Но это только мое мнение.
Я люблю цветы которые кустовые типа гортензим пионы. Об косил вокруг них т никакого ухода нет

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
10 месяцев
Тюмень
Можно разделить на две части, мужу одну вам другую, и пускай на своей части сам огород и копает, а вы на своей на качелях отдыхать 🤣 я бы так предложила
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
10 месяцев
Тюмень
Я, за сад и качели бы была 😄👌 и не как иначе)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
4 года
Воронеж

У нас в углу огородик, помидоры, огурцы, зелень, горох. В другом углу у гаража клумбы, да и вдоль двора цветы у меня везде, и сад😄 яблони, груши, вишня, черешня, но у нас большой участок, все поместилось, и беседка, и качели, и турники, и горки😄

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Мирослава
4 года
Лилия
4 месяца
Москва

У меня и сад, и огород и клумбы. Нет ничего вкуснее своей зелени с грядки в мае🫠

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

У нас на сотке помещаются и качели садовые, и турник, и вишни, и смородина)) ещё и для бассейна место есть)) так что не вижу проблемы сделать обе зоны))

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
9 лет
Минск
У меня сад. И две высокие грядки меньше метра в длину 😹 Почти три клумбы. туя по периметру, газон.
Яблоня, вишня, слива, виноград, малина, черноплодная и смородина. Все по одной единице на участке. Пока не парят. Фсё.



Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Вероника
8 лет

Мне на участке необходимо и то, и то. Не обязательно на альпийской горке укроп сажать. Можно просто несколько грядочек за домом сделать под зелень.

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Санкт-Петербург

Сад

Пожаловаться
Вреднюсик
Вреднюсик
Ульяновск

Сад, а всё что нужно мужу в теплице на краю сада

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
3 года
Ирина
1 год
Астрахань

Перед домом цветы, на заднем дворе огород

Показать ещё