Тортик «Черепашка»-мои девочки просто в восторге от него!!!)))

Готовили торт вместе с доченьками и получили массу приятных мгновений, а девочки были в восторге от съедобной черепашки!!!
Необходимо параллельно готовить крем и тесто для тортика-так он лучше пропитается и будем нежным)
Для крема необходимо взять 700 гр. 20% сметаны, 200 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, на кончике ножа ванилин, 2 столовые ложки детского какао, типа «Несквик». Выкладываем  всё в кастрюлю: сметану, сахар, режем мелко масло, добавляем ванилин и какао и ставим на медленный огонь до полного растворения сахара и масла-масса должна быть горячей, но не кипеть!
Сразу же приступаем делать тесто: 6 яйц взбиваем с 1,5 стаканами сахара, добавляем 1 ч. л. соды (без горки!) гашенную кипятком, добавляем 4 ч.л. горького какао (не Несквик, а натуральный в пачках), всё перемешиваем и добавляем 2 стакана муки-тесто должно быть немного плотнее теста на оладушки. Достаём лист (включаем духовку на средний огонь), смазываем растительным маслом и столовой ложкой делаем лепёшечки из теста, ставим в духовку на 15 минут не больше-таких подходов будет 4-5, пока не испекём  всё тесто. Когда достаём первую партию, аккуратно лопаткой деревянной снимаем с листа и сразу же окунаем в горячий крем (старайтесь окунать в крем сразу же-так получится очень нежно!), укладываем в подготовленную форму для торта в виде панциря черепахи, из лепёшек необходимо сделать голову и лапки-я лапки нарисовала глазурью))))
Готовим глазурь:
50 гр. масла сливочного
2 ст.л. молока
4 ст.л. какао
6 ст.л. какао-всё варим на медленном огне до растворения-остужаем и мажем тортик!
Тортик получается довольно-таки большой, извините, что не очень красивый-делали его впервые, но мы очень старались с дочами!)))
Тортик «Черепашка»-мои девочки просто в восторге от него!!!)))
Тортик «Черепашка»-мои девочки просто в восторге от него!!!)))
Тортик «Черепашка»-мои девочки просто в восторге от него!!!)))
Тортик «Черепашка»-мои девочки просто в восторге от него!!!)))


Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
3121836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
11 лет
супер
Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
7 лет
Москва
Ммммм, какая вкуснотища!!!
Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
14 лет
Каменск-Шахтинский



Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
по составу графские развалины, значит и правда вкуснющий
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Мой любимый торт!
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
я такой же делаю но без какао в креме
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
был такой рецепт, но мы его модернизировали с дочами-они у меня любят всё шоколадное
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
надо будет попробовать так сделать, а вот сверху полить белым шоколадом!!!   ато все с какашкой сравнивают)))
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
пусть сравнивают с чем хотят))) белый шоколад не умею делать((( если только покупной на водяной бане растопить, но это уже совсем не то(
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
А я и обычный шоколад топлю на водяной бане с молоком
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
простите, тортик больше похож на какашку, нежели на черепашку)))) Не сдержалась. Не в обиду! Но все равно наверное вкусный)))
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ну, что ж))) какашка, зато своими руками и масса положительных эмоций)))