Жаренная курочка в соево-медовом соусе)))

Берём молодого цыплёнка свеженького, хорошенько промываем и ждём пока стечёт вся вода с тушки, обмакиваем об салфетку, убирая всю лишнюю влагу окончательно… в это время готовим соус, берём соевый соус (нам необходим именно классический) 5 столовых ложек соевого соуса+ 1 столовая ложка свежего жидкого мёда (не солим-соевый соус достаточно солёный)-всё тщательно смешиваем и натираем соусом нашу тушку цыплёнка, затем помещаем в тару с плотной крышкой и  оставляем на сутки  в холодильнике-мариноваться (периодически раза 2-3, достаём и натираем тушку соусом).  Через сутки достаём цыплёнка из холодильника и на противень (не забываем вылить и соус из тары)- наливаем немного растительного масла,  отправляем в духовку на 40-60 минут, каждые 15 минут достаём и поливаем соусом курочку. Достаём, подаём с картофельным пюре или любым другим любимым гарниром. Это наш самый любимый соус-маринад, благодаря ему курочка получается нежная очень сочная, со сладким приятным вкусом! А какая глянцевая, красивая  корочка образуется, ммм)))
Приятного аппетита!!!
Жаренная курочка в соево-медовом соусе)))


Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
052187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Ой, спасибо! Обязательно попробую!
Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре
ммм, объедение в закладки)))))
Пожаловаться
Клавиатура Мониторовна
Клавиатура Мониторовна
МаленькаяПринцесса
13 лет
МаленькийПринц
6 лет
Я еще не обедала.Слюнки текут.Пойду обед разагрею
Пожаловаться
Дарья Рулёва
Дарья Рулёва
Казань
я так тож делаю, только крылышки
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
а я так запекаю еще и утку с индейкой, получается тоже очень вкусно))))