Ужин для дочки в мультиварке

Хочу поделиться простым рецептом очень любимого блюда моей дочки, а она жутко разборчивая в еде. 

Жаркое по-домашнему в мультиварке. 


Берем постные свиные ребрышки(вместо свинины можно брать и куриные голени). Выкладываю ребрышки в мультиварку, ставлю на режим выпечка минут на 40(пока количество времени неважно). Пока ребрышки обжариваются, чищу лук и картофель, можно еще морковку. Выкладываю порезанный мелко лук и морковь к ребрам и обжариваю еще минут 5-10. Солю.   В это же время кипячу воду в чайнике. Режу картофель на кусочки, выкладываю в мультиварку, немного слоями — картофель, потом немного лука. Чищу зубчик чеснока. Мелко режу и выкладываю на картошку. Солю картошку. Ребра остаются на дне мульти.   Заливаю все это кипятком, не доливая до края картошки где-то 0,5 см. Закрываю мультю. Выключаю предыдущее время и включаю заново на режим Выпечка на 40-45 минут. После сингала все перемешать. Данное блюдо мы едим с удовольствием.


Ужин для дочки в мультиварке


ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
0191036
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
6 лет
Волгоград
))) первый раз слышу про постные свиные ребрышки!
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
постные — с минимальным количеством жира. Есть же кто любит ребрышки с сальцом, я такие не беру
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
11 лет
Яна
9 лет
Люберцы
я тоже так рагу делаю часто, правда жареное ляльке не даю, я еще сверху ставлю паровую плошку и сверху овощи на пару сыну готовлю
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
оно как раз не жаренным получается. Там же все в воде, просто на режиме выпечка мультя воду выпаривает. Она даже немного остается на дне после сигнала
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
11 лет
Яна
9 лет
Люберцы
ну а зажарка ж есть? ребрышки жарятся вначале как я поняла, потом да тушится все. Ну эт я наверное заморачиваюсь, но пока даю только паровое и вареное ))
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
да, ребрышки немного подрумяниваются. Но их можно и не зажаривать(просто я так люблю) а все покидать одновременно и крышку закрыть.
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
11 лет
Яна
9 лет
Люберцы
вкусно-вкусно! мне тоже так больше нравится :) еще сыр как-то на картошку сверху кинула на выпечке — балдееежжж!
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
ммм, сыр дааа, тоже так люблю)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
Как же я ее хочу)Мультиварку))) Муж денег жалеет, говорит не первая необходимость))
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
она у меня стояла без дела месяцев пять, никак не могла ее освоить. А теперь плиту включаю только чтоб воду разогреть или яйца сварить))) вот сейчас тут сижу, дочь спит, а в мульте тефтельки к ужину томятся. 
Пожаловаться
наталья
наталья
Василиса
7 лет
Лобня
а у вас какая мульти? дайте рецеп тефтелек?
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
панасоник — 18
сделала сама фарш — говядина, лук, белый хлеб. Замешала с солью, перчиком молотым, сырым яйцом. Слепила тефтельки, выложила на дно мульти. Соус — смешала 2 столовые ложки сметаны, полчайной ложки томатной пасты, полчайной ложки сахара и столько же соли, залила 300 мл теплой воды, перемешала. Заливаю соусом тефтели и на режим тушение на 1,5 часа.  
Пожаловаться
наталья
наталья
Василиса
7 лет
Лобня
спасибо
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
можно еще в фарш рис полуготовый добавить, но у меня его дочь не ест
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
Так долго тефтели тушаться? 1.5 часа. У меня нет мульти я просто интересуюсь)
Пожаловаться
наталья
наталья
Василиса
7 лет
Лобня
в панасонике дольше.у меня у сестры.у меня редмонд быстрей получается.может от мощности зависит

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
а какая разница? вы крышку закрыли и забыли о готовке на 1,5 часа))) не надо подходить смотреть, чтоб не подгорало, выкипало и прочее… я первый раз в мульте тефтели делаю, поэтому решила на подольше поставить, чтоб уж наверняка
Пожаловаться
Дзёшико
Дзёшико
Любимчик
10 лет
Ханты-Мансийск
а почему все эти продукты не закинуть и на режим тушение?
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
в тушении получается все как-то водянисто, там не выпаривается жидкость. А в выпечке получается именно как в духовке.
Актуальные посты
подскажите где можно посмотреть сумерки рассвет часть 2 без регистрации
kak proverit beremennost