любимый ужин моего мужа. фото

Очень любим мы эту рыбку — дорадо. В ней мало костей, она сочная, не жирная, белое мясо. Готовить ее очень легко.


Итак: 

беру рыбку, очищаю ее овощерезкой от чешуи, вытаскиваю внутренности и жабры. Делаю поперечные надрезы на брюшке.  любимый ужин моего мужа. фото

затем делаю маринад: смешиваю сок лимона с 2 чайными ложками оливкового масла, выдавливаю чеснокодавилкой зубчик чеснока. Иногда добавляю смесь специй для рыбы( на любителя)

любимый ужин моего мужа. фото

натираю рыбу солью, смазываю силиконовой кисточкой рыбку маринадом и снаружи и внутри брюшка, в брюшко закладываю 2 дольки лимона и 1 зубчик чеснока

любимый ужин моего мужа. фото

оставляю рыбку полежать минут 20-30, чтоб замариновалась. Затем выкладываю ее в рукав для запекания и в разогретую до 220 градусов духовку.   Минут через 20-25 рыбка готова. 

любимый ужин моего мужа. фото


Сочная, нежная, ароматная… мммм!

на гарнир я делаю овощной салат — помидорки черри, смесь «Белая Дача. Ассорти», оливковое масло и лимон. Диетично!


В летне-дачном варианте данного рецепта всё делаю так же, только рыбку выпекаем на решетке на мангале. Получается обалденная корочка!


ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
0101207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬКА Егорова
ОЛЬКА Егорова
Артёмушка
12 лет
Кемерово
ой, вот сижу читаю ваш рецепт и знаете… ух аж слюнки побежали!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
11 лет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Рыбу люблю кушать, а вот готовить ее не могу. Чистить и потрошить не могу, прям выворачивает меняяяяяяя
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
у нас ее чистят на рынке за 60 рублей. Раньше пользовалась их услугами, а сейчас и сама привыкла.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я не видела таких услуг, иногда покупаю стейки семги. А вот так целую рыбешку у меня душа не принимает в руки даже взять… уж сорри



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
И моя! еще сибас вкусная
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
а мне вот сибас костлявым показался…
Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
16 лет
Максимка
12 лет
Обнинск
в закладки
Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Cофия
12 лет
Чернигов
ммммммм))))))))))))))) вкуснятина)))))))))))))
Пожаловаться
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
Ромашечка
13 лет
Белгород
мммммм. слюнки потекли