Картофельный крем-суп с печёным чесноком.(рецепт+фото)

%Картофельный крем-суп с печёным чесноком.(рецепт+фото)

СОСТАВ:
Инедйка (филе) — 500 гр
Картофель — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 2 гол.
Бульон — 1 л
Сливки (20%) — 300 мл
Зелень
Соль, перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Фольгу смазать растительным маслом.На середину фольги выложить целые головки чеснока.Сверху сбрызнуть маслом.Края фольги собрать в мешочек.Запекать в духовке (170С) 40 минут.
Картофель, филе, зелень и лук мелко нарезать.
В кастрюле с добавлением растительного масла потушить 15 минут лук.Добавить картофель.Тушить 15 минут.
Влить бульон.Довести до кипения.Уменьшить огонь.Варить 20 минут.Посолить, поперчить.
Готовый чеснок очистить от шелухи.Размять вилкой.
В суп добавить чесночное пюре.Взбить суп блендером.Влить сливки.Хорошо перемешать.
Филе обжарить в сковороде с добавлением растительного масла до румяной корочки.Добавить в суп филе и зелень.


Ксения
Ксения
Железногорск
28877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
8 лет
Новосибирск
Меня единственное что в этом супе смутило. так это как раз именно печеный чеснок...))) вот сырым бы я его туда легко запихала. а вот печеный....
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
сырой будет ярко-ярко выражен, а печеный даёт супу лёгкую нотку!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
8 лет
Новосибирск
Понятно… но я чеснок люблю, поэтому можно, наверное, с запеканием не заморачиваться! А так, супчик, мне кажется, очень вкусный...:)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Тогда Вам хватит и 3-5 зубчиков. Добавьте их просто в конце готовки.
Пожаловаться
Alina Malina
Alina Malina
Sezim
11 лет
Алматы
а вкус чеснока остается после запекания? вкус чего напоминает суп? не пробовала такое делать и даже не могу представит вкус супа с добавлением печеного чеснока.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
чеснок даёт лёгкий-лёгкий аромат. Мы любим чеснок, поэтому я его ещё в готовый суп добавила свежим, зубчика 3.
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Алиса
6 лет
Оренбург
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
  доча у меня такие супчики просто обажает!