Натуральный яблочный уксус

*В яблочном уксусе идентифицировано более 60 органических соединений. В процессе культивирования активно синтезируются многие аминокислоты. При изучении аминокислотного состава выделено 16 аминокислот, количество которых более чем в 3 раза выше, чем в сырье.

Применение:

Как вкусовой продукт, яблочный уксус улучшает качество и биологическую ценность пищи. Используется как незаменимый компонент в некоторых продуктах (приправы, майонезы, консервы), ароматизатор и подкислитель в пище, консервант, а также в мариновании.

Также широко применяется в быту и промышленности как терапевтическое средство и средство ухода. Благодаря высокому содержанию калия и минеральных веществ, он применяется при профилактике различных заболеваний, а также в животноводстве, птицеводстве и звероводстве.

Ингредиенты:

яблоки 1,5 кг
вода сырая холодная 1,5 л

сахар 200 г

Способ приготовления:

Яблоки (наиболее ароматные – антоновка, белый налив) мелко нарезать, залить водой, добавить сахар, поместить в эмалированную или стеклянную посуду, накрыть тканью плотно обвязать вокруг горлышка и поставить в тёмное место на 3 месяца.


Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
06635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
а каков выход продукта из этого количества ингридиентов?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
О! Я в этот сезон 10 литров нагнала домашнего яблочного уксуса. Правда, когда я раздала часть уксуса страждущим, его стало значительно меньше. Буду знать, что 10 литров не наш случай, надо больше.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Лен, а им также можно гасить соду как и обычным?? И с пельменями можно ?? У меня муж любит…



Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
моя тетя такой делает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Был у нас когда-то такой, намного ароматнее обычного.