Запеченые картофельные сундучки.

*4 средних картофелины очищаем, срезаем пластик толщиной примерно полсантиметра, с каждой картофелины — это будет крышечка для сундучка с сокровищами:)
Из картофелины вынимает сердцевину (оставляя средней толщины бортики). Крышечки и вычищенные сундучки картофелины отправляем обжариваться на сковородку на сливочном масле. Обжариваем со всех сторон до румяной корочки. Из выскобленных внутренностей картофеля делаем начинку. Я его резала мелко мелко, можно натереть, как хотите. К нему добавляем рубленный или выдавленный чеснок, порезанные оливки, нашинкованную зелень, солим, перемешиваем. Отправляем на минутку на сковородку, чтоб картофель в смеси немного поджарился. Затем перекладываем в тарелочку, заправляем сметаной и дижонской горчицей. Перемешиваем. Этой смесью начиняем наши сундучки, прикрываем сундучок крышкой. Каждый сундучок заворачиваем в кусочек фольги. И отправляем в духовку при 180 градусах приобретать законченный вид на 40 минуток;)

Запеченые картофельные сундучки.
Фото не айс конечно:) Но как вышло. Рядом лежит оставшаяся начинка, как салатик пошла;)

Запеченые картофельные сундучки.


Рубрика Выпечка
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
2101143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая
Рецепт утащила себе! СПАСИБО!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
и как картофан мягкий получается, я делала типа такого только из полуатворного картофеля
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
полу отварной)
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Алексей сказал что пропеченный хорошо, не сырой;) Я не пробовала пока. Я после 18:00 отныне не ем:)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
ого!!! я б не удержалась
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Удержалась бы;) Это так кажется. А на самом деле просто
Пожаловаться
Евгения Макарова
Евгения Макарова
Мегион
как раз делаю сейчас… посмотрим что получиться
Пожаловаться
SunnyMood
SunnyMood
Мю́нхен
вкусно, наверное
Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
наверное:) Я не пробовала. Все муж слупил. Я завтра уж
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
интересненько)))