Как же ненавижу готовить! Как перебороть это в себе и начать готовить хотя бы без паники?

Изредка могу приготовить что то для себя на свой вкус и желание с интеремом. Или детское чтото, потому что они не скажут, и даже не подумают, что это нечто отвратительное или даже если очень вкусно, но не будет аппетита, то обьемы маленькие и не пойдет в унитаз, сама скушаю.

А муж или родственники могут сказать, что не хотят или что гадость, или что часто бывает — чем больше стараешься, тем хуже выходит, аж дл слез… Причем готовить должна я уметь и каждый день это делать… ууухххх(((


Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж
139868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаРаскуева
ИринаРаскуева
Москва

Не насилуйте себя и не бойтесь, что кому то может не понравится. Каждый день пицца из магазине же их тоже вряд ли устроит! Готовьте ради удовольствия, читайте интересные группы по готовке и наслаждайтесь жизнью

Пожаловаться
Irina
Irina

Плохо конечно, что муж не поддерживает Вас( Попробуйте все-таки с ним поговорить на эту тему...

Сама терпеть не могу просто, когда кто-то в кастрюлю смотрит, когда я готовлю((( Еще и обижаются, если прошу не мешать… Бесит)

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Тольятти

Сейчас обожаю готовить, но долго не умела. Когда начинала покупала-магги на второе ну или что то наподобие. Там несложные рецепты, но результат всегда получается вкусный.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага

Я ненавижу убираться, особенно мыть пол. Увы, никакие техники и настройки не помогли. Только уборщица. А вот готовить люблю… но если б мне так говорили и вертелись на кухне, била б мешалкой. Безжалостно.

Пожаловаться
Атася
Атася
Анастасия
21 год
Воронеж

Я лет до 30 не любила готовить, свой первый борщ в 32 приготовила (жила то с мамой, то с бабушкой) а потом как то попробовала, а оказывается я очень вкусно готовлю. И сейчас мне нравится придумывать что приготовить, чем побаловать своих домашних. Иногда конечно нападает лень-матушка и могу отделаться вермишелью с сосисками или яичницей. И еще "подружись" с различными приправами. Можно начать с готовых для определенного блюда, типа Магги для курочки с чесноком или для пасты болоньез… на таких специях написан всегда рецепт. А потом можно уже покупать кажлую приправу отдельно и уже по своему вкусу химичить, это ж просто почувствовать себя Колдуньей которая варит зелье)))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага

Яичница, к слову, это золотое дно! Зря вы о ней так принебрежительно. Я лично могу приготовить ее способов на 10.  А потом еще столько ж блюд с вареными яйцами.


Пожаловаться
Атася
Атася
Анастасия
21 год
Воронеж
Маруся 

А мне кажется яичница это еда для ленивых, хотя тоже могу омлет, болтунью, глазунью, со всякими вкусностями, типа помидоров, перца и прочее. Но все равно это готовка которая не требует много времени и затрат)))

Пожаловаться
Milka
Milka
Анна
2 года
Владикавказ
Атася 

Попробуйте с творогом яичницу. Творог, яйца, молоко взбить.ну и так же залить помидоры. Можно так же добавить курицу или сыр потереть. Ням ка просто

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага
Milka 

С творогом? Сегодня же попробую :)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага
Атася 

Не для ленивых, а для эффективных ;)

Хорошо, не называйте яичница, называйте фритатта :))))

Пожаловаться
Milka
Milka
Анна
2 года
Владикавказ
Маруся 

Да, я так завтракаю иногда

Пожаловаться
Milka
Milka
Анна
2 года
Владикавказ
Маруся 

Потом скажите как вам))) интересно даже понравится вам

Пожаловаться
Abashka
Abashka
Звездочка
6 лет
Избербаш

А что именно не получается?)

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

А я убираться ненавижу)))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Тоже самое могу сказать про уборку, а готовить люблю. ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва

И кстати да, мультиварка — супер вещь! А ещё аэрогриль.

Пожаловаться
Milka
Milka
Анна
2 года
Владикавказ

Я тоже убирать не люблю, фу прям. Посуду вообще ненавижу мыть. Готовить ? очень люблю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Milka 

Ну с посудой это просто, у меня и в городе и на даче посудомойки. ?

Пожаловаться
Milka
Milka
Анна
2 года
Владикавказ
Светлана 

Везёт же

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня

купи мультиварку и не парься))) 

Пожаловаться
Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж

есть мультиварка, не спасает от запросов мужа и егл родни))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага
Milk 

А родню дома не кормят?

Пожаловаться
Карина
Карина
Диана
1 год 10 месяцев
Воронеж

+++ сама не люблю у плиты стоять. Дочке готовлю на удивление с удовольствием все ) а вот так для семьи — аж бесит))? 1 раз в 3 дня готовлю первое, второе и салаты. И 3 дня живу без всего этого. В приготовлении чистка картофель, разделывать мясо, овощи чистить, резать и тд-на муже. Он все приготовит для приготовления, я уже кидаю в посуду и готовлю ??♀️ стыдно иногда бывает глядя на Свекровь, та бы с кухни не выходила и днём и ночью )
А вот, на праздники я ещё готовлю с удовольствием иногда ) вот жду подругу на днях в гости, тоже стол накрывать буду )

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Константиновка

Какие-то странные у вас родственники, у меня муж и угли из духовки будет есть, и хвалить меня)) поговорите с мужем, скажите, что очень хотели бы вкусно готовить, но для этого нужна практика и поддержка, а не унижения. Я тоже не люблю готовить, особенно на каждый день всякие супы-борщи, этим чаще муж занимается, но последнее время прям таки загорелась выпечкой, блинчиками и т.п., первые пробы были, мягко говоря, провальными, но главное, что муж не отбил желание учиться

Пожаловаться
Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж

Вот видимо муж уже отбил напрочь желание( что порой кажется, что проще развестись((( 

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Константиновка

Мне помогли полюбить процесс готовки не обычные макароны или картошка, а блюда, которые я люблю заказывать в ресторане, мне было интересно их повторить и это оказалось довольно легко, а пока готовлю, включаю сериальчик или музыку)) например, грибной крем-суп легко готовить и очень трудно испортить, или пасту с грибами в сливочном соусе

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Константиновка
Milk 

Скажите ему об этом, попросите его быть снисходительнее и поддержать вас

Пожаловаться
Нина Архангельская
Нина Архангельская
Зайка
6 лет
Пенза
Milk 

Тоже часто критикует, я привыкла в детстве не готовила ненавидела, щас думаю лучше бы мама заставляла и учила от неё я критику принимаю… учусь

Пожаловаться
Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж
Ленка 

Мужу ресторанные блюда не нравятся, «плюется»(




Пожаловаться
Мила
Мила
Арина
6 лет
Брянск

Ну а что делать… Жизнь такая. Пробуйте чаще готовить, и тогда привыкнете, ищите рецепты

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Шымкент

Ненавижу готовку? особенно когда под рукой кто-нибудь крутится, свекровь например??

Пожаловаться
Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж

вот коллега )

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Йошкар-Ола

Готовь что нибудь простое)

Пожаловаться
Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж

Даже макароны или картошку сварить — ненавижууууу, нпхочуукк!@!((

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск

А паника от чего? Что не получится?

Пожаловаться
Milk
Milk
Солнышко
9 лет
Воронеж

Что мне вообще готовить приходится ррз, что может не понравится два((

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск
Milk 

Ну получаться будет только с опытом, я блины научилась печь только на пятый год практики и то поняла секрет тонких и пупырчатых блинов случайно, когда молока не хватило и пришлось добавить воды ?
А любить готовить придет тогда когда будет вкусно получаться и вам захочется это приготовить еще и еще и еще )))
А так если деньги позволяют заказывайте еду на дом )))

Пожаловаться
Атася
Атася
Анастасия
21 год
Воронеж
Викторрия 

На кефире попробуйте блины?нямка просто. В интернете можно рецепт посмотреть

Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
3 года
Красноярск
Атася 

Мужу не нравится, я уже их и на смеси и на ряженке и на йогурте и снежке и на воде на чем только не делала ?

Показать ещё