ПЛОВ ДЛЯ ГОСТЕЙ

Мамулечки подскажите пожалуйста как вкусно приготовить плов с курицей!?


Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы
119719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Алматы

Потушить мясо в собственном соку мин ,40 на медленном огне, добавьте лук и морковь (морковь желательно ложить побольше)цвет красивый будет и вкус, поджарить немного, добавить воды на 1 стакан риса 2 стакана воды, как закепит добавляйте рис хорошо промытый, размешайте как закепит на медленный огонь на 30 минут.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
4 года
Пермь

А мультиварка есть? Я в мультиварке только готовлю. Где то прочитала что морковь должна быть соломкой а не на терке, так реально лучше получается. Морковь и лук обжариваю, затем туда курицу, соль, перец, приправу для плова, тушу до полуготовности, сверху рис (покупаю рис для плова и промываю) заливаю кипятком (на 2 см выше риса, через шумовку чтобы рис не размыло), втыкаю в рис несколько зубчиков чеснока и на режим «плов». Если курица не сильно жирная и хочется «настоящий» плов можно масло растительное побольше добавить. Всегда рассыпчатый и насыщенный получается

Пожаловаться
Николь
Николь
Санкт-Петербург

Лучше какой нибудь салат приготовьте )

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы

????




Пожаловаться
Jenni
Jenni
Ашхабад

сначало надо курицу чуть пожарит потом лук потом морковь чуть чуть пожарить все вместе потом воды налить и оставить поварить пока морковь не свариться с мясом потом посолить и уже дабавить рис и долить воды гдето на 1 см выше риса. рис не перемешивать с мясом а просто на поверхности выровнять а на крышку надеть полотенце что плотно кастрюлю закрывало. надеюсь понятно написала

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы

Да все в точности кроме мяса, сначала почему то всегда обжаривала лук и морковь ?⏰

Пожаловаться
Jenni
Jenni
Ашхабад
Димина Любаня 

неа сначало мясо

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону

Я готовлю в казане, курицу обжаривают, посолила поперчила, добавляют лук, затем морковь, рис промыла и туда, залила кипятком и тушу под крышкой не перемешивая до готовности риса, затем добавляют приправы и ставлю чеснок. Плов готов

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы

А я чет наоборот ?
Сначала зажарку потом курицу, а потом по плану

Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск

1. Никогда не готовлю плов на маленьком огне
2. На курице тоже не нравится.

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы

А на большом огне под крышкой он же подгорать будет?

Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
Димина Любаня 

Крышкой тоже не накрываю. Выкладываю слоями. Мясо, лук, морковь, рис. Главное не перемешивать. Никогда не пригорал)
Но я делаю в основном свинину или баранину.

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы
Юля 

Понятно, спасибочки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

С курицей у меня всегда каша… вот баранина эт др дело

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы
Зажарка 1. Курица 2. Рис 3. Вода 4. Правильно ведь? на маленьком огне
Пожаловаться
Николь
Николь
Санкт-Петербург
Димина Любаня 

Ещё морковь) воду посолить и залить)) на медленный огонь и главное не мешайте рис. После готовности пусть постоит ещё мин 20-30 и вуаля плов готов

Пожаловаться
Димина Любаня
Димина Любаня
Алматы
Николь 

Ну да, я и имела ввиду зажарка с луком и морковью...) все тоже самое, но чет все равно хотелось бы лучше, или просто приелось, уже не знаю что готовить и к гостям и просто к столу, не люблю я утку например с виноградом и хурмой… Вообще не понимаю!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Димина Любаня 

Ну да

Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
11 лет
Алексей
9 лет
Симферополь
Димина Любаня 

Почему-то понравилось сначала обжарить лук на сильном огне, потом курицу, а уже потом морковь и под крышку, чтобы сок пошел и морковь размягчилась. Затем воды, соль, протушить. чеснок и замоченный на час, промытый рис. Не мешать, проверять наличие воды пока готовится, чтобы не подгорело. Добавляю специи с куркумой. Может это и не плов вовсе получается, но моим нравится).