Помогите с кремом для торта!!!

Привет девочки. Сколько бы я не готовила торты, у меня плохо получается. Вечно они сухие. Даже медовик и тот сухой получается. А если класть больше крема он расползается… Я так думаю что моя ошибка в том что я тороплюсь и собираю его сразу, а крему лучше постоять в холодильнике, так? И ещё, как сделать что бы в разрезе был толстый слой крема? Где-то читала что для этого добавляют желатин?


Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года
030951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Калуга

Попробуйте другой формат торта сделать, наприемр напеките профитролей, начините кремом типа крем-брюле и соберите из них башню, скрепляя тем же кремом, это не очень сложно. Сверху можно облить шоколадом и посыпать орехами. Или украсить шоколадом другого цветв

Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург

Так а пропитать бисквит? Тем более если классика — хоть какой крем его хорошенько не пропитает. Шифоновый — да.

Пожаловаться
Bounty
Bounty
Сын
7 лет
Волгоград

Я пеку рыжик, медовик и нутеллу с заварным кремом с маслом
Очень вкусный крем
Это торту нужно постоять в холодильнике, а не крему




Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

у меня достаточно пропитанные торты всегда. часто использую крем из сливок. вбиваю сливки с сахарной пудрой и лимонным соком. коржи пропитываются идеально. с желатиновым кремом коржи не пропитаются, можно отдельно пропитать сиропом. у меня в журнале было несколько рецептов тортов с кремами, можете глянуть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

Посмотрите на ютуб канал Yuliya Small у нее много рецептов особенно по сборке торта. Самое главное дать коржам отдохнуть, а крем и правда лучше в холодильнике подержать. Все должно созреть

Пожаловаться
Мария
Мария
Вологда

Согласна, что крем-чиз (творожный сыр+сахарная пудра) можно толстым слоем, но это нужно тогда коржи шоколадные, наверно, чтобы не был один вкус крема.

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года

спасибо, давно о нем задумалась, только ещё не дошла)))

Пожаловаться
Tanik
Tanik

А в каких пропорциях готовить крем-чиз

Пожаловаться
Мария Игнатьева
Мария Игнатьева
Нижний Новгород

Крем чиз супер???самы любимый и бисквит красный бархат ммммм

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года

спасибо, давно о нем думаю...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

А какой торт вы собираетесь делать? Сейчас что-нибудь подберём, я тортами уже много лет занимаюсь — если что спрашивайте)

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года

На новый год хочу какой-нибудь тортик, любой. Главное что бы разрезать, а там толстые слои крема были. А то у меня коржи и тонкие слои крема получается . И я годный хочется и шоколадный...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Аццкая ЖуЖу 

Можно сделать бисквит либо обычный шоколадный, либо шифоновый ( он воздушный но сложнее по технике выполнения), либо насыщенный по типу торта sacher, либо масляный английский с шоколадом. Из них самые простые это первый и последний, последний плотнее по насыщеннее. А крем идеально подойдёт на сливочном своё с маслом и белым шоколадом, либо со сгущенкой. Или сливочный сыр со сливками. Второй нежнее но чуть менее стабильный

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года
Ирина 

надо ли пропитывать коржы что бы они поменьше в себя крема взяли? И примерно сколько на два коржа надо крема? Может я просто мало делаю...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Аццкая ЖуЖу 

Можно коржу пропитку делать отдельно, а крем что бы высокий был — нужно собирать начинку в кольце. Если есть разъемная форма в которой бисквит печёте — убираете дно, кладёте форму на плоское блюдо на котором будете собирать тортик, на дно укладываете первый слой бисквита, на него крем той толщины что нужно, затем опять бисквит — и так далее. Потом прям с кольцом убираете в холодильник на некоторое время. Достаете, аккуратно снимаете кольцо пройдясь по кругу толстым ножом, и сразу увидите какие красивые слои)) Потом уже обмазываете. На тортик из 3х коржей диаметра формы 24, только на промазку (2 слоя) понадобится около 400 гр крема, опять же зависит от крема. Сливок — меньше, масляного больше

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Аццкая ЖуЖу 

Кстати заварной крем, если это не муслин, утечёт. А для пропитки кипятите воду с сахаром 1:1 до растворения сахара и добавляете вкусовые добавки что хотите( какао, ваниль, кофе). А если работаете с замороженными ягодами, то можно сделать шикарную пропитку! Поставьте размораживаться ягоды в сито на воздух, а вниз чашку, туда скопится большое количество сока. Потом в этот сок добавьте 1:1 сахара и проварите — будет невероятно ароматная пропитка. А если 1:2 и уварить чуть больше — будет тянущаяся ягодная карамель))

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Гордость
22 года
Ирина 

огромное спасибо, вы столько нового и очень, очень полезного мне написали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Аццкая ЖуЖу 

На здоровье))

Пожаловаться
Bounty
Bounty
Сын
7 лет
Волгоград
Ирина 

Как вкусно пишите
Слюни потекли?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово

Помогите, и мне))) только, что испекла бисквит )) какой крем посоветуете? Дома есть сметана, варёная сгущёнка )) и так по мелочи ))

Помогите с кремом для торта!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Помогите с кремом для торта!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Юлия 

Сметана сколько процентов? Есть жирные сливки 33-35%?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Ирина 

Сливок нет ( сметана 20%

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Юлия 

Жидкая сметана, потечёт. Можно просто взбить варёнку. Если ее не очень много, тогда со сливочным маслом. Только сначала взбить масло до бела а затем ввести сгущёнку. Идеально если есть абрикосовый конфитюр/ варенье/ джем — абрикос нейтрален, немного уменьшает сладость сгущенки. Так же к ней отлично подойдут грецкие орехи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Юлия 

Можно сделать белковый заварной с маслом. Есть масло сливочное? Нужна пачка гр 450. Если интересно — напишу как)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Ирина 

Напишите пжт на будущее )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Ирина 

Сметана 25 тоже не подойдёт ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Юлия 

4 белка взбить до густой пены с 50 гр сахара. Сварить сироп из 80гр воды и 200 гр сахара. Если есть кухонный термометр до 116 град. Если нет то проверь сироп на твёрдую каплю ( нужно капнуть сироп в стакан с холодной водой, на дно должна упасть капелька плотная). Продолжая взбивать белки влить горячий сироп тонкой струйкой. Взбить массу до однородности. Затем массу охладить( обязательно! иначе растает крем), в холодную массу вбить постепенно 450 гр масла. Если миксер стационарный и мощный то можно масло прям из холодильника, если не очень сильный то комнатной температуры. Если в процессе взбивания начнётся небольшое расслоение и будет выделятся вода, не пугайтесь, взбивайте дальше, она собирется в крем) из этого крема выходит вот такая красота

Помогите с кремом для торта!!!
Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург
Аццкая ЖуЖу 

Я бы на вашем месте ягодный мусс сделала. И делается легко, и класть можно прям много, масляного крема столько не запихать, ну или это я просто масляные крема в прослойке терпеть не могу, жирно по мне. А мусс можно даже с классическим бисквитом, проще всего печется, только пропитать оооочень хорошо.

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Амир
5 лет

Не знаю недавно заварной делала крем, наполеон получился мягкий и пропитанным. Крем густоватый. В холодильник крем не клала.
Толстый слой кремы делала сливочным кремом на основе творожного сыра, очень вкусно ?