самые вредные продукты для детей!

*Мы обожаем своих детей и желаем им счастья и здоровья. Если счастье – понятие абстрактное, то о здоровье ребенка заботимся мы сами и главную роль в этом играет питание. Мы только и слышим, читаем, видим – детям полезно то, детям жизненно важно это, необходимо и это… а что вредно? Вот вам список, что давать нашим деткам нельзя!

1. Всевозможные жевательные и сосательные конфеты, особенно яркие, сильно пахнущие – так как в них, как правило нет ни одного натурального ингедиента.
самые вредные продукты для детей!

 2. Чипсы, сухарики — смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса.

 самые вредные продукты для детей!

3. Сладкие газированные напитки – смесь сахара, газов и химии.

 самые вредные продукты для детей!

4. Шоколадные батончики — огромное количество калорий в сочетании с химическими добавками.

 самые вредные продукты для детей!

5. Сосиски, колбасы, паштеты, сардельки, — генно-модифицированное сырье +скрытые жиры и химические добавки .

 самые вредные продукты для детей!

6. Майонез (см. предыдущие пункты)… его лучше просто готовить дома и употреблять в умеренных количествах.

 самые вредные продукты для детей!

7. Глазированные сырки – как правило, творога в их составе давно уже не найти, только пальмовые масла, растительные жиры и всевозможные Е.

 самые вредные продукты для детей!

8. Кетчупы с крахмалом — синтетические добавки, безопасность которых для здоровья не доказана.

 самые вредные продукты для детей!

9. Маргарины (спреды). Содержат канцерогенные трансгенные жиры. Кондитерские изделия с большим содержанием сахара и жира. Регулярное употребление таких сладостей — один из самых лёгких путей к нарушению обмена веществ (это делает избыток жира и сахара).

 самые вредные продукты для детей!

10. Мороженое. Часто содержит синтетические загустители и ароматизаторы. Его, как и майонез, лучше готовить дома.

 самые вредные продукты для детей!

11. Лапша быстрого приготовления,картофельные пюре, растворимые супчики  – там также нет ничего натурального, только синтетика и консерванты.

 самые вредные продукты для детей!

Это, конечно, не весь список, но каждый заботливый родитель, без сомнения, продлит его для здоровья и правильного питания своего ребенка.

 

Всего самого лучшего вашим деткам!


Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
34н
Москва
2134635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
евгения дивисенко
евгения дивисенко
Кокшетау
у меня доча очень любит сосиски, я ей покупаю детские. в наше время хоть вообще ничего не ешь, все вредно! жить становится вредно!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
11 лет
Железнодорожный
Девчат, а как приготовить вкусный домашний майонез?
Пожаловаться
мамулькаМишутки
мамулькаМишутки
Александр
32 года
Приволжье
мы



Пожаловаться
ladyEVA
ladyEVA
Железногорск
с тем что чипсы, газировку и лапшу быстр приг. нельзя давать детям я согласна на 100 %. А насчет всего другого не очень… если так заморочиться, то можно и совсем есть перестать, потому что ни в одном продукте из магазина нет ничего натурального, но от этого никуда вовсе не деться!!! хотя мы знаем что это приводит к уменьшению жизни и вредит здоровью… но увы выбора нет!!! если вы так заморачиваетесь то вам надо съехать в деревню и выращивать и готовить все самой, и забыть дорогу в магазин навсегда!!! тогда не будет вредностей никаких!!!
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
34н
Москва
это верно… но думаю стоит избегать собо опасных так скажем продуктов!
Пожаловаться
мамулькаМишутки
мамулькаМишутки
Александр
32 года
Приволжье
поверьте в деревнях такие же ситуации! здесь такие же магазины и супермаркеты! все продукты одинаковые! только плюс в том что я могу пойти в огород и сорвать свежие овощи и фрукты! хотя многие горожане также могут ездить на дачи! поэтому если это деревня не значит что так всё благополучно!(конечно если это не тихая глубинка, где света нет)
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
34н
Москва
это тоже верно...
Пожаловаться
КАТЕРИНА мамажопастика
КАТЕРИНА мамажопастика
Москва

незнаю мы маленькие это ели и никто не умер!!! всего в меру можно!!!!!

 

Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
13 лет
Тихорецк
Если бы мы знали, чтодаже  дышать сейчас опасно для жизни)
Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ
а я своей раз в неделю чупа-чупс покупаю. на кассе в магазине страдает, вот и даю. это наш вредный продукт.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
это и взрослым употреблять нельзя…
Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
13 лет
Тихорецк
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
сейчас даже жить вредно стало))