дайте пару дельных советов про шашлык!

Сколько раз мы ни пробовали сделать вкусный шашлык – всегда какая-то хрень получается. В чем секрет???? Как выбрать мясо?


Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
2221067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Мукашева
Евгения Мукашева
Актау

Девчонки, сегодя утром смотрела программу «Доброе утро», по 1 каналу, в общем там повар давал советы: Мясо (свинина, говядина): Чёрный перец, соль перетераете, киви через мясорубку, лук.

Курица: Чёрный перец, соль, тмин, красный перец и немного ростительного масла.

Незнаю правда как получится)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
муж у меня делает так: мясо – свиная шея, причем желательно, чтоб свинья была домашней, а не промышленно выращенной, специи – смесь покупаем у одной азербайджанки на рынке, маринад – обычная минералка, ну и много-много лука))) все это слоями выкладывается в кастрюлю, час-полтора (как раз хватает, чтоб доехать до леса, развести костер, подготовить угли) – и нямка готова))))) дома я обычно зелень нарезаю (укроп, петрушка, кинза), в маленькую баночку из-под пюре складываю, а потом просто смешиваю с необходимым кол-вом кетчупа – вот и соус)))
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Волгоград
В минеральной воде ооочень вкусно получается, на выходных первый раз пробовали. ну и специи конечно.
Еще очень сочно получается если мясо перемешать с мелко НАРВАНЫМ сельдереем (пару больших пучков на кастрюлю) и специями, оставив на пару часов. Запаха сельдерея не будет, не переживайте, зато мясо аж течет все, особенно если в решетках жарить.
А еще горцы научили молодого барашка в киви мариновать, но не более 1,5-2-х часов!!! на 1 кг мяса 1 мал. киви спелый раздавить вместе с кожурой, все перемешать. пока подготовите мангал мясо будет готово. Я даже не сразу поняла, что это был барашик!



Пожаловаться
Карнаухова Ксения
Карнаухова Ксения
Анна
13 лет
Железнодорожный
Мой рецепт таков: свинина в майонезе и кетчупе, куча лука и специй. Если курица тогда без лука. Получается просто объедение. Всегда такой использую рецепт. Очень советую…
Пожаловаться
Асель
Асель
Баку
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
У меня папа и муж маринуют в пиве, лимонах и соевом соусе, это просто обалдеть!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ну все, теперь хочу шашлыка!!! Мы берем обычно шею, замачиваем в кефире, ессесно лук перец, соль. А при жарке муж еще и вином поливает, ммммм вкуснотища!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мясо – свиная шейка, в меру жирная.

Как мне сказал один мужчина с кавказа:
«Уксус  маскируют нэ очень свэжий мясо, а хороший, парной мяс трудна испортит, да?»

Лучше всего брать парное мясо, но если оно замороженое, то пусть отмораживается естественным путем. Для мягкости можно добавить горчицы (немного).

Специи советовать не буду, кто-то любит пооострее, кто-то наоборот. Я обычно прошу на рынке, чтобы мне смешали разные специи на нужный мне объем мяса: перцы, зира, базилик, горчичное семя и т.д.
Надо помнить лишь три вещи, чтобы получился отменный шашлык, и Вы снискали себе славу «чемпиона по шашлыкам»

1) только«свЭжий Мяс»
2) луком и зеленью мясо не испортишь (чем больше, тем лучше)
3) перетирайте мясо с солью, специями и луком руками, как будто месите тесто, не менее 15 минут. Жарить можно через 30 мин. Если постоит 1-2 часа тоже неплохо, но тогда рекомендую выжать чуть лимонного сока.

Приятного аппетита
Пожаловаться
MamaTa
MamaTa
ДАРЬЯ
12 лет
Саранск
Я в субботу объелась шашлыком – но покупной брали, времени сделать самим не было
Но тоже вкусненький получился, тут ещё ведь жарить уметь надо...
Мой муж это делает в совершенстве
Пожаловаться
Aijanochka
Aijanochka
Красотуля
12 лет
Оренбург

 Хочу шашлык, а весь день на яблока. У меня любимый в горчице замачивал, и надо следить постоянно за огнём, выдув что бы был. И вообще любить надо мясо сильно-как мой муж (я ингода его даже ревную:)))

  А мясо должно быть цвета правельного(смотря свинина, говядина) и без жилок, но с жирком.

-люблю поесть

Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
14 лет
Петропавловск-Камчатский

Мясо – лучше шейно-лопатные части, там жирок есть.

А с маринадом попробуйте перекрутить на мясорубке очень много лука и замочить мясо просто в луке. Ну понятно, что соль перец тоже..

Или – газированая минеральная вода, майонез, горчица, соль, перец.