Котлеты для бургеров – мир домашнего фаст-фуда! Рецептуры полезных, вкусных и безопасных котлет для бургеров

Порой так хочется какого-нибудь вредного фаст-фуда!

Так, в чем же дело?

Гамбургеры, чизбургеры и другие популярные бутерброды очень легко сделать дома.

Круглые булки продаются во многих магазинах, а вот котлету для бургера лучше приготовить самостоятельно.

Получится вкусней, полезней и безопасней.

Котлеты для бургеров — общие принципы приготовления

Для приготовления котлет используют разные виды мяса и птицы. Может добавляться сало. Также кладут овощи, яйца, специи. Считается, что для приготовления идеальных котлет фарш нужно нарубить ножом вручную. Но все чаще прибегают к кухонным помощникам: мясорубке, комбайну, блендеру.

Из приготовленного фарша формирую круглые и плоские котлеты в виде таблеток. Размер должен соответствовать булке или быть немного больше. Изделия обжаривают на сковороде или запекают в духовке. Может использоваться гриль или мангал.

Рецепт 1: Обыкновенные котлеты для бургеров из говядины

Для приготовления традиционных котлет для бургеров потребуется минимальный набор ингредиентов. Но очень важно полностью соблюсти технологию, чтобы получилось не только вкусно, но и очень сочно.

Ингредиенты

• 0,5 кг говядины;

• 1 головка лука;

• 2 зубка чеснока;

• масло;

• соль и перец.

Приготовление

1. Очень важно правильно нарубить мясо. Для приготовления настоящего бургера это делается вручную. Промываем кусок и нарезаем пластами поперек волокон. Отбиваем каждый кусок молотком. Затем нарезаем очень тонкой соломкой и на кубики.

2. Добавляем в получившийся фарш рубленую луковичку и зубчики чеснока. Тщательно вымешиваем. Приправы добавлять нельзя, иначе мясо пустит сок.

3. Формируем из получившейся массы шарики, затем каждый расплющиваем на ладони. Можно использовать кулинарное кольцо, чтобы изделия получились ровными.

4. Выкладываем их на плоское блюдо и ставим в холодильник на полчаса, чтобы масса схватилась.

5. Соль смешиваем со щепоткой перца. Можно к ним по вкусу добавить и других специй.

6. Натираем охлажденные котлеты с двух сторон приправами и жарим на сковороде с добавлением масла. Можно использовать гриль.

Рецепт 2: Котлеты для бургеров из фарша

Для таких котлеток потребуется говяжий фарш или его смесь со свининой. Во втором варианте нежелательно использовать много сала, иначе форма котлет при жарке изменится.

Ингредиенты

• 0,7 кг фарша;

• 3 ложки приправ для мяса;

• масло;

• 50 граммов кетчупа.

Приготовление

1. Кладем в миску фарш и добавляем к нему любой кетчуп, тщательно размешиваем. Мясо должно его полностью впитать.

2. Добавляем немного специй для мяса. Обычно они содержат соль, кладем буквально щепотку и вымешиваем.

3. Отбиваем фарш и формируем круглые котлетки. Обсыпаем их оставшимися приправами для мяса.

4. Наливаем масло в сковородку и хорошо разогреваем. Доводим почти до кипения.

5. Кладем сформированные котлетки и сразу убавляем огонь на средний уровень. Жарим с этой стороны около пяти минут.

6. Переворачиваем и готовим еще три минуты. Вытаскиваем и готовим вкусные закрытые бургеры.

Рецепт 3: Котлеты для бургеров из курицы

Куриные котлеты для бургеров можно готовить из грудки. В таком случае получится диетический вариант. Их же можно готовить из образков с бедра. Такие изделия более нежные. Иногда их готовят из куриного мяса с кожей. Котлеты получаются более жирными и сочными. Выбираем вариант продукта на свой вкус.

Ингредиенты

• 0,5 кг курицы;

• 0,2 ч. л. кайенского перца;

• соль;

• 40 мл оливкового масла;

• 1 репчатая луковица.

Приготовление

1. Готовим фарш. Для этого промываем кусочки курицы и перекручиваем через мясорубку. Выбираем сеточку с крупными отверстиями. Фарш в таком случае будет похож на рубленую массу.

2. Очищаем головку лука и перекручиваем следом за курицей. Все вместе перемешиваем, добавляем кайенский перчик и соль.

3. Теперь вливаем в фарш ложку растительного оливкового масла и можно приступать к лепке котлет. Формируем плоские и круглые изделия в виде лепешек, толщиной около одного сантиметра.

4. Складываем котлетки на доску и ставим в холодильник на 20 минут.

5. Разогреваем оставшееся рецептурное масло и обжариваем котлетки с обеих сторон. В конце прикрываем и даем потомиться на маленьком огне три минутки.

Рецепт 4: Котлеты для бургеров с травами

Рецептура ароматных котлет, для которых понадобятся травы: тмин, базилик и орегано. Но можно взять и любые другие на свой вкус. Некоторые используют смесь прованских трав. В таком случае количество регулируем на свой вкус.

Ингредиенты

• 0,5 кг говяжьего фарша;

• 1 яйцо;

• 5 ложек сухарей;

• 1 щепотка тмина;

• по 0,5 ч. л. орегано и базилика;

• 1 ложка масла в фарш + для жарки;

• соль.

Приготовление

1. Смешиваем тмин с травами, добавляем к ним масло, которое пойдет в фарш и пока оставляем для раскрытия аромата.

2. В говяжий фарш кладем яйцо и соль, добавляем травы с маслом и тщательно массу перемешиваем. Она получится плотной, набитой. Так и должно быть.

3. Делим фарш на 5 одинаковых частей и скатываем колобки.

4. Кладем на ладонь и поочередно расплющиваем до нужной толщины. Обычно делают тонкие лепешки по 4-5 миллиметров.

5. Теперь аккуратно присыпаем изделия панировочными сухарями. Вместо них можно взять натертую черствую булку.

6. Вот и все! Остается котлетки обжарить до готовности с каждой стороны и можно готовить домашние бургеры.

Рецепт 5: Котлеты для бургеров с сыром

Рецептура очень вкусных котлет, которые готовятся с добавлением в фарш сыра. Этот прием не дает изделиям развалиться на сковороде, облегчает переворачивания и позволяет приготовить очень тоненькие мясные лепешки. Бургер с ними точно поместится в рот!

Ингредиенты

• 0,4 кг телятины;

• 1 маленькая луковичка;

• 50 граммов твердого сыра;

• 0,5 ч. л. соли;

• 0,5 ч. л. паприки;

• 1 ч. л. муки пшеничной;

• 1 ч. л. сухого укропа;

• 1 ложка кетчупа.

Приготовление

1. Перекручиваем телятину вместе с репчатым луком. Либо превращаем в фарш с помощью комбайна.

2. Добавляем в массу натертый мелкой стружкой твердый сыр и сразу кетчуп, кладем соль и тщательно размешиваем.

3. Соединяем пшеничную муку с паприкой, сухим укропом (травка должна быть мелкой), можно добавить немного кориандра. Перемешиваем.

4. Делим котлетную массу на 5 частей и лепим из нее тонкие лепешки по размеру булки. Можно сделать немного крупнее, так как при жарке они уменьшатся.

5. Разогреваем в сковороде ложку масла.

6. Присыпаем котлетку с двух сторон ранее приготовленной смесью из муки со специями.

7. Кладем в масло и жарим с двух сторон. Как только подрумянится корочка, прикрываем крышкой, убираем огонь и томим на минимуме пять минут.

Рецепт 6: Котлеты для бургеров в духовке

Для духовых котлет понадобится смешанный фарш из телятины со свининой. Если использовать только говядину, котлетки получатся жесткими и сухими. Есть несколько маленьких хитростей, которые помогут этого избежать.

Ингредиенты

• 0,3 кг телятины;

• 0,2 кг свинины;

• соль и перец;

• 50 грамм масла сливочного (замораживаем);

• 2 ложки панировочных сухарей;

• 1 зубчик чеснока;

• 1 желток.

Приготовление

1. Перекручиваем мясо через мясорубку, можно это сделать два раза.

2. Добавляем чеснок, который нужно очистить и измельчить. Можно перекрутить зубчик вместе с мясом.

3. Кладем желток, солим, перчим и тщательно отбиваем массу.

4. Делим фарш на 5-6 котлет, в зависимости от нужного размера. Формируем плотный шарик, затем его расплющиваем.

5. Обваливаем котлетки в сухарях.

6. Смазываем растительным маслом форму и выкладываем приготовленные изделия.

7. Ставим в духовку и готовим при 200 градусах 15 минут.

8. Достаем из морозилки кусочек масла и сразу же вынимаем котлетки из духовки. Берем терку и трем масло поверх котлет.

9. Снова ставим изделия в духовку и готовим еще около пятнадцати минут.

Рецепт 7: Котлеты для бургеров из курицы «Сочные»

Рецептура рубленых котлет, которые готовятся по мотивам мяса по-французски. Они идеально подходят не только для бургеров, но и любых других открытых и закрытых бутербродов. Используется куриное филе.

Ингредиенты

• 0,3 кг филе;

• 1 яйцо;

• 1 головка лука;

• 2 ложки сметаны;

• 2 ложки крахмала;

• соль, перец;

• масло.

Приготовление

1. Филе режем кубиками и соединяем со сметаной.

2. Добавляем порезанную мелкими кубиками луковицу. Кусочки должны быть по размеру меньше курицы, это обязательно.

3. Фарш солим и перчим, добавляем сырое яйцо и хорошо размешиваем. Оставляем мариноваться на час. Можно поставить на всю ночь в холодильник. Будет вкусней.

4. Достаем ранее приготовленную массу и добавляем в нее две ложки крахмала, размешиваем.

5. Наливаем в сковороду немного масла, большой ложкой выкладываем фарш. Придаем лепешечке круглую форму и поджариваем с одной стороны.

6. Переворачиваем, накрываем и готовим под крышкой около пяти минут. Вынимаем на бумажные салфетки, чтобы они впитали излишки жира и можно готовить бургер!

Рецепт 8: Котлеты для бургеров с овощами

Еще одна рецептура котлет, которые готовятся в духовке, но только после обжарки на сковородке. В котлетную массу добавляются овощи, которые делают изделия особенно сочными. Использовать можно любое мясо: курицу, говядину, свинину и индейку.

Ингредиенты

• 0,05 грамм сладкого перца;

• 0,1 кг лука;

• 0,35 кг мяса;

• 2 зубка чеснока;

• 0,05 кг моркови;

• 1 яйцо;

• специи;

• масло;

• 3 ложки муки.

Приготовление

1. Перекручиваем мясо вместе с луком, чесноком и очищенной морковью.

2. Добавляем в фарш яйцо и специи.

3. Болгарский перец нарезаем мелкими кубиками и также перекладываем в котлетную массу.

4. Фарш тщательно размешиваем и отбиваем.

5. Формируем 5 круглых котлет и каждую обсыпаем мукой.

6. Включаем сковороду, наливаем масло и очень хорошо разогреваем.

7. Выкладываем котлетки и быстро обжариваем до румяной корочки. Достаточно по минуте с каждой стороны.

8. Перекладываем в форму, накрываем сверху фольгой и ставим на 20 минут в духовку. Через 10 мину фольгу нужно удалить и дать корочке поджариться сильнее.

Котлеты для бургеров — полезные советы и хитрости

• Вы знали, что бывают постные бургеры? Для приготовления таких закрытых бутербродов используются овощные котлеты из лука, картофеля, капусты или фасоли.

• Если нужно приготовить действительно сочную котлету для бургера, то без жира не обойтись. В мясной фарш можно заложить до 30% сала. Но готовьтесь к тому, что потеря веса при жарке изделия будет больше, поэтому сформировать его нужно крупней.

• Котлета получилась сухой? Смажьте ее небольшим количеством сметаны или кетчупа, положите на сковородку и прогрейте под крышкой. Также можно воспользоваться микроволновой печкой.

• Чтобы на котлете появилась красивая корочка, нужно смешать растительное и сливочное масло.

• Панировка поможет сделать цвет котлеты аппетитней и сохранит внутри все соки. Для этого необязательно использовать просто сухари или муку. Можно приготовить вкусную панировку с добавлением паприки, сухой зелени, кориандра, порошкового чеснока.


Buzzy
Buzzy
Москва
01982097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва
Подскажите вкусный рецепт 😋
Пожаловаться
Endless Eternity
Endless Eternity
Ева
4 года
Уфа

Майонез +чеснок+соленые огурцы +зелень

Пожаловаться
Карина
Карина
Сынок
4 года
Уфа
Хочу приготовить домашние бургеры. Котлетки лучше на сковородке пожарить или запечь в духовке, как вкуснее? Гриля нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

На сковородке

Пожаловаться
Пчела
Пчела
Омск

Пожарить))

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

Это как Вам вкуснее)
Мы ни разу не запекали котлеты, поэтому для себя бы точно пожарила.

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 8 месяцев
Заводоуковск
Как делаете?
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Красное Село

Покупаю готовые булочки для бургеров, а дальше просто добавляю начинку по вкусу: кому с помидором, кому с огурцом, кому с салатом, кому с котлетой, а кому-то и всё это вместе)

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону
Варвара 

+

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Варвара 

+++

Пожаловаться
Марина Игоревна
Марина Игоревна
Елизавета
5 лет
Видное

Плюсую.Поищите в интернете, рецептов тьма. Булки покупаю готовые, котлеты тоже чаще покупаю, не сама леплю. Соус наоборот сама мешаю, но можно покупной, если барбекю например. Я ещё для мужа бекон в бургеры добавляю, лук, огурчики маринованные. Короче, рецепты вам в помощь))

Пожаловаться
Karina
Karina
Минск

Мы недавно делали так:
Булочки обжариваем на сковороде без масла (с внутренней стороны) в районе минуты, до появления корочки. Дальше соус (мы брали кетчуп), салатный лист, котлеты, которые мы жарили отдельно, сыр, помидор и лук (красный).
Все это ставили в духовку на 10-15 минут и все.
Получилось хрустяще и очень вкусно.
(Делали 28 штук на ДР)




Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Девочки, кто любит домашние бургеры.как вы готовите котлетки на них? я обычно просто беру фарш и делаю лепешечку и обжариваю, но в этот раз другой фарш, и это пипец((обычно беру индюшиный или куриный, а здесь свинина-говядина
Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны
Я из говядины жарю обычно, без масла или чуть чуть. Солю и перчу уже на сковороде
Пожаловаться
Галина Петрушина
Галина Петрушина
Красноярск

Я сама делаю чисто из говядины

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда

Очень вкусные котлетки для бургеров от Мираторга продают. Типа чивапчичи только котлетками. В Ленте есть

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Хельга 

Спасибо за наводку)они просто все как правило из говядины, а я Ее не люблю)ну и сейчас мы в Пржевальском, здесь только Дикси есть)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Кому домашних бургеров?😁
Пожаловаться
ЩукаКлюка
ЩукаКлюка
Пушкино
Блин, скиньте рецепт булок ?
Пожаловаться
Тамила
Тамила
Камилла
13 лет
Дербент

А я пеку хлеб сам

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Булочки шикарны!!!!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Караганда

Булки красяявые??

Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
7 лет
Мюнхберг

Муж требует рецепт!)

Пожаловаться
Сандра Александра
Сандра Александра
Сыночек
6 лет
Санкт-Петербург

Ой, мне бы сейчас в больничке… расцеловала бы))

Пожаловаться
RaMu
RaMu
Саратов
Готовила бургеры, обожрались с сыном😈😊😱
Пожаловаться
Чудо Юдо
Чудо Юдо

Зачем???? У меня токсикоз, дошики спасают и семечки, хочу бургер???

Пожаловаться
PaNtErA
PaNtErA

А можно рецеп?

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск

Блин, ну нельзя же такое выкладывать!!! У меня уже вечер, скоро спать, а я, глядя на ваши фотки, уже двигаюсь к холодильнику… ?

Пожаловаться
Мария Бекирова
Мария Бекирова
Марат
5 лет
Самара

Ну зачем фото то??. Так аппетитно выглядит, я тут макарошками с подливой давлюсь значит… Ммм я еду к вам??

Пожаловаться
Irina
Irina
Абакан

Класс, делитесь рецептиком;)

Пожаловаться
СчастливаяЖенаМать
СчастливаяЖенаМать
Доченька
4 года
Надумалось мужу что бы я сделала ему бургеры дома. Булочку и что класть внутрь — ясно. А вот как сделать вкусную котлету (дома когда жарю, не такие они как в бургерах), может приправы какие-то... Девочки, кто дома их делает, поделитесь рецептом.
Пожаловаться
Лина
Лина

Попробуйте сделать отбивную вместо котлеты из фарша. Я делаю из курицы в кляре. Просто и вкусно.

Пожаловаться
Валерия
Валерия

моя мама сделала недавно куриные котлетки, я попробовала и мне прям подумалось что они как в бургере, секрет оказался в том что она туда лука забабахала огромное количество))))

Пожаловаться
ЖурналБубы
ЖурналБубы
Москва

Говядина и огромное колличество лука (лук+вода в блендере до состояния каши).

Пожаловаться
Алина
Алина
Кира
3 года
Балашиха

Если есть гриль или гриль сковорода жарьте на ней котлету

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Ну в норм местах такую котлету делают из чистой говядины + соль + перец. Все. Ее нужно сделать достаточно большую по размеру, но достаточно плоскую, потому что она ужаривается :) Жарится на гриле или на сухой сковороде. Я пробовала делать с сухарями, с яйцом, с луком — это все не то, потом просто спросила у повара в своей любимой бургерной, из чего вообще котлета, он сказал — говядина чистая, хорошо перекрученная, соль  перец. 




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Рустем
5 лет
Ильгам
3 года
Москва

Девочки хочу домашний бургер! Кто как делает? Фарш я уже накрутила и подготовила поставила чуть промариноваться! Что вы добавляете? Прожариваете булочки предварительно Или нет? Я прям хочу уже два дня, и вот сегодня Регина уже наконец то сделать )
Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
5 лет
Сургут

блин, я теперь тоже хочу(( булочки в тостере чуть прижариваю.

Пожаловаться
Kroha
Kroha
Дима
5 лет
Москва

Канал на ютюб славный друже обломоф там рецепт просто шикарный

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Я вчера делала))) жарю котлету (у меня специальная форма для бургеров). Разрезаю булку в низ помидор, маринованный огурец, котлета, сыр, салатные листы, на верхнюю булку мажу соус или сырный или для бургеров, и острую приправу томатную. Все соединяются и в микроволновку секунд на 30-40.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Рустем
5 лет
Ильгам
3 года
Москва
Мария 

Вы так описали что я прям бы сейчас сьела его )))

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

В фарш лук, яйцо, томатная паста, кабачок и панировочные сухари. Булочку обжаривают, чтобы не размок бургер. Делаю 2 соуса(один к мясу и один булку смазываю). На булку лёгкий чесночный со сметаной и на булку остренький чимичури

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва

У нас есть домашний гриль, с ним офигенно получается, кладем котлету с гриля, лук, помидор и соусы, булочки тоже на гриле немного)

Пожаловаться
Ксю
Ксю

Булку разрежте и в духовке подрумяньте, майонез домашний сделайте, там не сложно, или сметану. А в начинку все что угодно) только сыр нужно покупать нормальный а не химозу.

Пожаловаться
Malina
Malina
Ксения
5 лет
Минск
Кто что добавляет? Купила булочки, а что туда класть не знаю 😀 подскажите 😂
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Помидоры, сыр, огурец, котлета, соус

Пожаловаться
ГлазаЦветаСчастья
ГлазаЦветаСчастья
Слоним
Анастасия 

+++

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Я делаю, кладу капусту лист, помидор, соленые огурцы, сыр, котлета любая на свой вкус, соусы. Могу ещё их в духовку засунуть чтобы сыр расплавился

Пожаловаться
Юля
Юля
Химки

Оо, обожаю домашние. Булку поджарить, промазать горчицей, сыр, лист зелени, лук красный (заранее заточенный в бальзамическом уксусе), мясную котлету, огурец соленый, помидор, вторую булку помазать майонезом. Очередность компонентов на ваш вкус

Пожаловаться
Юля
Юля
Химки

А, ещё обжаренный бекон

Пожаловаться
Макку
Макку
Амин
4 года
Милия
2 года
Грозный

1. Кетчунез ( кетчуп и майонез) сыр котлетку, помидор, огурцы солёные, можно и 2.так не острый кетчуп и майонез, колбаску и морковный салат, кусочек помидора очень вкусно получается....

Пожаловаться
Мила
Мила
Софья
14 лет
Екатерина
21 год
Дзержинск

Котлета, салат, помидор, сыр пластинами и майонез кетчуп горчица)) я так делаю. Котлеты сама делаю.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Котлеты, творожный ломтик, салат, огурец, помидор, горчичка, теос.

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Пища богов, не иначе 🤤 душу отвела)
Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Ням ням, дайте рецепт

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Елена 

Ничего особенного, булочки для гамбургеров, говяжьи котлеты у нас продаются для бургеров, листья салата, помидор, сыр плавленый))) ну и кетчуп/майонез

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Елена 

Я котлетки сама делаю, тоже из говяжьего фарша)) а майонез/кетчуп вообще не добавляем, и так сочнно))

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Елена 

У меня не было времени и желания заморачиваться, самой делать) у нас продаются очень вкусные уже оформленные, натуральные, остаётся только обжарить… жир только промакиваю. Мне приспичило побежать в магазин за ингредиентами в пол 9 вечера ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Елена 

Знакомо???

Пожаловаться
Катюша Смирн
Катюша Смирн
Даниил
5 лет
Тула

Ой как я его хочу съесть ???

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Это вкусно! Муж на гриле тоже делает иногда ?

Пожаловаться
Мама-кошка Хочуещёкотяток
Мама-кошка Хочуещёкотяток
Котёнок
5 лет
Москва

Ммммм… по попе вам надо дать за такие шедевры на ночь глядя?????самой захотелось??☺️

Пожаловаться
Натали
Натали
Вовочка
5 лет
Подольск
Мама-кошка Хочуещёкотяток 

Сделайте сами, это очень быстро) и очень вкусно. Сын чуть вместе с тарелкой не съел ?

Пожаловаться
Мама-кошка Хочуещёкотяток
Мама-кошка Хочуещёкотяток
Котёнок
5 лет
Москва

Пхпхахахахах, обязательно повторим????????

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Приготовила дома бургеры. Очень сочно и вкусно получились. Муж доволен и я тоже 😃👍
Пожаловаться
Анна
Анна
Гриня
4 года
Москва

Мммм… мы последний раз когда делали вообще тоже супер сделали. Я и булочку пожарила. И сладкий лук сделала… ммм))) сочная котлета ) соусы )

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Анна 

Дааа) очень вкусно) и как то спокойнее, чем в Макдональдсе и т.д.

Пожаловаться
Анна
Анна
Гриня
4 года
Москва

Ну насчёт этого — мне везде спокойно )))но бывает хочется заморочиться) особенно мужу

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
13 лет
Москва

Какой соус делали?

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Марина 

Соус обычный, майонез и кетчуп с пряностями.

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
13 лет
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Тамри
Тамри
Зеленоград

А мне как лень готовить(( молодец зато муж дволен???это самое главное

Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва
Тамри 

?вообще я тоже ленивая, но тут самой просто захотелось и мужа заодно порадовать ?

Пожаловаться
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
Москва

Мы тоже недавно делали, только фишбургеры)

Пожаловаться
Марта
Марта

Вкуснотища) Люблю тоже делать дома в качестве перекуса или ужина.




Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Домашние бургеры 🍔 или приходите в мой дом
Пожаловаться
Yulya
Yulya
Воронеж

Мммм ))) обожаю домашние бургеры ))) никакие сетевые не сравнятся ))

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Yulya 

Это точно ☝?

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Полина
5 лет
Москва

Напишите рецепт как делаете

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Гузель 

Булочки для гамбургера, фарш мясной, сыр плавленый (для тостов), помидоры,
огурец маринованный (корнишоны), лук, майонез, кетчуп

Сформировать 4 одинаковые круглые мясные лепешки. Обжарить каждую на сковороде с обеих сторон до готовности( я использовала сковороду-гриль, для булочек тоже) Помидоры, огурцы и лук порезать. На нижнюю часть каждой булочки уложить последовательно майонез, кетчуп, дольки огурца, котлету, дольки помидора, сыр и накрыть верхней частью булочки??

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Полина
5 лет
Москва

Спасибо попробуем )

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Ну и красота, слюнки бегут. Рецепт в студию.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Елена 

Булочки для гамбургера, фарш мясной, сыр плавленый (для тостов), помидоры,
огурец маринованный (корнишоны), лук, майонез, кетчуп

Сформировать 4 одинаковые круглые мясные лепешки. Обжарить каждую на сковороде с обеих сторон до готовности( я использовала сковороду-гриль, для булочек тоже) Помидоры, огурцы и лук порезать. На нижнюю часть каждой булочки уложить последовательно майонез, кетчуп, дольки огурца, котлету, дольки помидора, сыр и накрыть верхней частью булочки??

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Спасибо! Очень аппетитно.

Пожаловаться
Julie
Julie
Константин
4 года
Москва

Крутяк! Тоже сегодня мужу готовила

Пожаловаться
Дзен
Дзен
Москва

Аааа, я так давно слюни пускаю по этой шайтан-мпшине, в которую можно такой бургер сунуть.

Пожаловаться
Liana
Liana
Москва

Суперские???круче всех бургеров ?

Пожаловаться
Mama
Mama
Бублик
6 лет
Москва

Мммм… вкуснятина какая...

Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва

Мы тоже иногда дома делаем

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

Булочки испекла сама, котлетки тоже свои, огурчики мамины)))Ну и картошка типа фри)Теперь я не просто колобок, я колобочище)

Пожаловаться
Шипучка
Шипучка
Анна
5 лет
14н
Астрахань

Ммм..
???

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Шипучка 

Спасибо)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Блин как охота?

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Анастасия 

Мне вообще в беременность вечно гадостей хочется. Решила хотя бы домашние сделать, чтоб поменьше всяких добавок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

А меня тошнит когда я что то жарю, вот нажарила котлет, и даже не притронулась ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

А вот если кто то мне сделает, и желательно что бы я запаха не чувствовала

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Анастасия 

Мне в этом плане повезло, токсикоза не было и не от чего не тошнило)

Пожаловаться
Александра
Александра
Урюпинск

Мммм… Как булочки пекли?

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Александра 

Первый попавшийся в инете рецепт булочек для бургеров)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Харьков

На ночь глядя на такое смотреть к добру не приведёт ?

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Надежда 

А мы ещё и точим на ночь глядя… Одно радует, что набрала 7 кг всего)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Харьков

Вообще отлично набрали)) я вот на 10 неделях уже 2 кг набрала ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Захар
2 года
Нижний Новгород

Даже булочки свои?респект?

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
Ольга 

Гораздо вкуснее, чем из магазина)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Американский бургер с курицей, беконом и домашним соусом барбекю. Приготовлено мной для самых близких с любовью 😍😊💖 Аппетитные котлетки с хрустящим беконом, нежный сыр, сладковатые помидорки черри, и волшебный домашний барбекю-соус с карамелизированным луком. Рецепт https://andychef.ru/recipes/burger/
Пожаловаться
Ирина МамаБлизняшек
Ирина МамаБлизняшек
Алиса
6 лет
Ростов-на-Дону

Ой хочу????

Пожаловаться
Meropa
Meropa
Москва

Блин круто конечно, но никогда не понимала как их есть-то?)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Meropa 

Порвав рот) на самом деле воздушные булки сжимаются руками) а еще его можно разобрать) на то он и домашний)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

То чувство, когда ты на ГВ и на жёсткой диете...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Наталья 

Аллергия? Или с чем диета связана?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
4 года
Алматы
Наталья 

+++

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

Месяц малышу. На грудном вскармливании это есть нельзя вобще, и почти ничего нельзя особо есть

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Наталья 

Кто такое сказал?) Ела всегда все, что ела при беременности. У Комаровского нашла тому подтверждение, что это просто в большинстве случаев неоправданная жертва. От коликов вы не спасетесь, это данность, перетерпеть и все. Я понимаю диету только в двух случаях, если замечена реальная связь между твоей едой и негативной реакцией ребенка, и аллергия. Но, дело ваше, может вам нравится себя мучить ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

Мне не нравится мучить малыша. Первый месяц вобще самый сложный. Вам значит повезло что ребёнок не реагировал и то что вы ели не способствовало проявлению высыпания и коликов на ребенке и развития аллергии. Я съела на НГ один кусочек колбасы сырокопченной, так у меня сын два дня страдал животиком. После бессоных дней и ночей и его криков вобще есть не хочется ничего кроме грудки. Лишь бы у него не болели. А вобще я от вас первый раз слышу что есть все вподряд можно. От капусты говорят вобще ужасно дети мучаются. Даже пробовать не хочу. Борщ только через три мес можно пробовать есть, от рождения крошки

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Наталья 
Мальчики в целом колики воспринимают ужасно, и дольше, посмОтрите просто, будете мучаться диетой строгой, а колики будут все равно, что не ешь. Дело ваше, повторюсь. Мне хватило мнения трех врачей: Комвровского, подруги педиатра доктора мед.наук и крестной акушер-гинеколога с сорокалетним стажем)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

Я основуюсь на собственном опыте) Каждый ребенок индивидуален.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тамбов

Всё ???? Хочу ???

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Класс!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малаховка

Ммммм. Вкуснятина?ты чудо кулинар!)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Елена 

Спасибо)

Пожаловаться
Valery
Valery
Михаил
2 года
Краснодар

О да, они божественны))) рецепты у Энди такие крутые, все так скучно всегда получается!!! А Вы не пробовали его рецепт булки?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
Valery 

Пока еще не пробовалая я только пару месяцев как начала по его рецептам готовить)

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Слопала бы!!!

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург

Хочу побаловать мужа)) Что туда напихать, чтобы получилось вкусненько? Какой соус добавить? Покупной сацебели пойдёт или самой сделать? Соус намазывать на котлету или на булки?
В арсенале булочки специальные, говяжий фарш, сыр плавленый ломтики, помидорки, соус сацебели. Достаточно этого?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даниил
3 года
Одесса

Соусы лучше на булку мазать, перед этим её бы на гриле нагреть

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Любовь 

Спасибо. У меня как раз есть электрогриль))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Чебоксары

Я делаю соус кетчуп-майонез, салат айсберг, котлеты из говядины, маринованные огурцы ?

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Наталия 

Салат, точно!???? Огурчики тоже прикуплю, парочку сделаю с огурчиками, парочку с помидорами))

Пожаловаться
Jerry
Jerry
Яран
10 лет
Ашхабад

Лист салата и соленые огурчики тоже можно

Пожаловаться
Aleksandra Ivanovna
Aleksandra Ivanovna
Санкт-Петербург

Бургеры- это полет фантазии))

Пожаловаться
Aleksandra Ivanovna
Aleksandra Ivanovna
Санкт-Петербург

Я сама пеку булочки, а начинка- все что есть в холодильнике)) огурцы свежие, салат, огурцы маринованные, соленые, оливки, соусы всевозможные, овощи любые) будет в любом случае вкусно))

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Aleksandra Ivanovna 

Класс! Вот это да! Сижу давлюсь слюной, глядя на ваше творчество???

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Aleksandra Ivanovna 

А коричневые булочки тоже сами??

Пожаловаться
Aleksandra Ivanovna
Aleksandra Ivanovna
Санкт-Петербург

Да! В тесто добавляете активированный уголь))
Рецепт булочек брала с сайта:
Они божественные.
А в розовые булочки добавляла красный краситель) но можно использовать натуральные ингредиенты, типа свекла, шпинат, чернила каракатицы, морковь, петрушка)

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Aleksandra Ivanovna 

Спасибо большое! А сыр вы какой берёте обычно? Обычный плавленый Hohland чеддер подойдёт?

Пожаловаться
Aleksandra Ivanovna
Aleksandra Ivanovna
Санкт-Петербург

Подойдет любой, даже обычный российский, гауда, маасдам- какой есть!!
Маленький секрет, чтобы сыр растаял, вы когда жарите котлету, под конец положите на котлету кусок сыра и накройте крышкой) сыр растечется по котлете)

Пожаловаться
Aleksandra Ivanovna
Aleksandra Ivanovna
Санкт-Петербург

Но я все де люблю красный чеддер сыр, покупаю в магазине метро или в азбуке вкуса, больше его ни где не видела)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижневартовск

Я румяню булки на сухой сковороде и соус лучше смазывать перед подачей чтобы не намокла булка) мы любим домашний грибной или тар тар

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

Мы на тостере подрумяниваем булочки разрезанные, котлеты берем мираторг из блэкангус, помидоры, листья салатов, кетчуп или сырный соус, я люблю с соусом джек дениэлз, огурчики, сыр для бургеров и мин за 10-15 готовы очень вкусные бургеры, каждому собираем из того что ему нравится.

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Ксения 

А что за сыр для бургеров?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

Он прям так так и называется для бургеров есть производства разных фирм

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

2

Пожаловаться
Юлия Se
Юлия Se
Марк
11 месяцев
Санкт-Петербург
Ксения 

А обычный плавленый hohland в ломтиках подойдёт? Как раз дома 2 пачки лежит просто.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

Наверно пойдет, мы обычно специальный берем. В бургере главное вкусная булка и котлета, а остальное можно подбирать по вкусу.

Показать ещё