Бигус из квашеной капусты и риса.

Бигус из квашеной капусты и риса.+

Ингредиенты

Мясо: 400 граммов
Морковь: 1 штука
Лук репчатый: 1 штука
Масло сливочное: 1 ст. ложка
Капуста квашеная: 300 граммов
Рис: 1 стакан
Чеснок: 2 зубчика
Лавровый лист: 1 штука

Бигус из квашеной капусты и риса.: этапы приготовления

  • Для этого блюда можно использовать любое вами любимое мясо, будь то курица, свинина, индюшатина или говядина.
Готовлю я бигус обычно на сковороде с широкими краями и толстым дном.
Итак, мясо нарезать на средние кусочки, чуток посолить, тушить на медленном огне при закрытой крышке.+

    1 этап

    Для этого блюда можно использовать любое вами любимое мясо, будь то курица, свинина, индюшатина или говядина. Готовлю я бигус обычно на сковороде с широкими краями и толстым дном. Итак, мясо нарезать на средние кусочки, чуток посолить, тушить на медленном огне при закрытой крышке.

  • Довести до полуготовности, добавить сливочное масло, лук и морковь. Немного пассировать. Затем добавить чеснок и лавровый лист.+

    2 этап

    Довести до полуготовности, добавить сливочное масло, лук и морковь. Немного пассировать. Затем добавить чеснок и лавровый лист.

  • Следом - квашеная капуста(её я не вымачиваю, магазинная не очень кислая).+

    3 этап

    Следом - квашеная капуста(её я не вымачиваю, магазинная не очень кислая).

  • В завершении рис, который предварительно нужно несколько раз промыть в холодной воде. 
Залить кипятком на 1 см выше риса, накрыть крышкой и на медленном огне довести до готовности(ориентироваться на рис).+

    4 этап

    В завершении рис, который предварительно нужно несколько раз промыть в холодной воде. Залить кипятком на 1 см выше риса, накрыть крышкой и на медленном огне довести до готовности(ориентироваться на рис).

  • Перемешать. В этот раз я добавила куркуму на кончике ножа, поэтому блюдо имеет желтоватый оттенок. Досолить, если это необходимо.+

    5 этап

    Перемешать. В этот раз я добавила куркуму на кончике ножа, поэтому блюдо имеет желтоватый оттенок. Досолить, если это необходимо.

  • При подаче можно добавить чёрный молотый перец.+

    6 этап

    При подаче можно добавить чёрный молотый перец.

Ваше описание рецепта

Впервые это блюдо я попробовала у свекрови, только она иногда добавляет ещё картофель. Вкус вполне интересный, попробуйте и вы! Приятного аппетита!!!


МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Дионис
12 лет
063190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina Ch
Irina Ch
Алматы
Интересно а во время гв это можно?
Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Дионис
12 лет

смотря, что вы едите во время ГВ,

соблюдаете ли диету, нет ли аллергии у ребёнка на определённые продукты.

я с первого дня ела всё на ГВ, поэтому запрета и на такое блюдо не было)

Пожаловаться
Irina Ch
Irina Ch
Алматы
МамаДараХаЯ 
Ем в принцем все и борщи еда) а вот капусту квашенную надо попробывать?☺️ Спасибо за рецепт)
Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Дионис
12 лет
Irina Ch 
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

спасибо за рецепт

Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Дионис
12 лет