Бисквит Королевы Виктории

Бисквит Королевы Виктории

Бисквит Королевы Виктории

Бисквит Королевы Виктории

Бисквит Королевы Виктории

Бисквит Королевы Виктории

Рецепт:Бисквит королевы Виктории от Энди- Сливочное масло — 250 гр.Сахар — 250 гр.
Мука — 250 гр.
Разрыхлитель — 8 гр.
Яйца — 4 шт.
Цедра лимона
Ванильный экстракт — 2 ч.л.
Смешайте в чашке сахар (250 гр.) и масло комнатной температуры (250 гр.).
Хорошо взбейте миксером, минут 5. Затем по одному введите все яйца (4 шт.), после каждого добавления взбиваем ещё минуту.

Муку (250 гр.) соедините с разрыхлителем (8 гр.) в отдельной чаше венчиком, так, чтобы они хорошо соединились. И небольшими порциями добавляйте в будущее тесто.
На тёрке натрите цедру лимона, добавьте её в тесто вместе с экстрактом ванили (2 ч.л.).

Форму для выпекания (у меня была 16 см, но можно делать и в 20), смажьте маслом и обсыпьте мукой, излишки вытряхните. На дно положите пергамент. Так проще будет вынимать будущие коржи. Выложите половину теста и разровняйте спатулой. Да, тесто должно быть густым, не пугайтесь.

Выпекайте при 190 градусах 20-25 минут. Здесь смотрите, как только начнет румяниться верх (прям только-только золотится) проверьте шпажкой. Не передержите его. Коржик может быть с небольшим куполом сверху. Выньте из духовки и дайте постоять на решетке 5 минут.

Первый раз делала такой крем, он не слишком устойчивый и очень быстро тает...

Крем сметанный: отвесить сметану жирностью 20 проц, не меньше. и затем взбить с сахарной пудрой, я добавила еще и клубничное пюре.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
11204959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира Воробьёва
Эльвира Воробьёва
Мария
9 лет
Светлый Яр

В закладки, выглядит аппетитно!

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Тортик просто классКак раз клубничка есть, крем нежирный, ммм… приготовлю мужу, как приедет, он сладкоежка у меня.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
Кристина, эт правильно у меня тоже муж сладкоежка, но он может сьесть все и сразу))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Анастасия, Вот и мой также) Сейчас он в отъезде, говорит ты мне испеки торт к приезду, я его сам весь съем, даже тебе не дам

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
Кристина 

Здорово, видишь о тебе заботится, о твоей фигуре)) мне мой всегда так говорит)))))

Пожаловаться
оксана
оксана
Иваново

ммм… вкуснятина

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
оксана, эт точно)))



Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
9 лет
Энгельс
Красотеньжаль что я рукопоп в плане выпечки)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
анастасия, спасибо)да ладно я тоже такая была когда то) главное желание)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

теперь любимый мой торт! делала по его рецепту, крем чиз его тоже хорош

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
AllaLu, оо крем чиз это мой любымый крем, просто бабушка не оценила бы его солоноватость… не многим нравится, а с обычным не соленым пока не пробовала сделать…
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Анастасия, а моим гостям всем понравилось, никто не отметил солоноватости) Делала альметте + масло
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
AllaLu, ааа альметте может и не солоноват, я всегда только хохланд творожны беру, он невероятно нежный и слегка соленый) но я делаю всегда без масла, не пробовала с маслом, не люблю жирные крема… но все же надо порпобовать как-нибудь сделать а вдруг понравится)
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Анастасия, может из-за масла как раз не такой соленый)) я делала в точных пропорциях как у Энди
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск

а он пропитался?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
Аня, я не пропитываю коржи специально, они у меня всегда получаются влажные, потому как я их заматываю в пленку и убираю в холодильник.
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Анастасия, аааа… оооооо… вот ты какая… идею скомуниздиваю!
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Анастасия, скажи а сметану только с пудрой надо бить? с сахаром не получится?

я просто сметанный ни разу не делала...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
Аня, ага) только коржи должны быть еще достаточно теплые, чтобы сами себя пропитали.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
13 лет
Москва
Аня, чем больше бьешь, тем жиже становится, если добавить сахар он осядет и утяжелит сметану, это сделает его еще жиже. НО на готове должен быть всегда загуститель)))) потому как сметана вся разная)