салаты и закуски к шашлыку?

Девочки, 9 мая отмечает сразу три праздника: мой ДР который 6 мая, сыну ГОД рожденный 9 мая и сам праздник Победы))

Арендовали в парке города домик-барбекю. Все необходимое для шашлыков есть, будет 20 человек из них 6 детей от 1 года до 10 лет))) Хочу что бы было вкусно и сытно, так как идем на весь день и др вечера. То что я придумала:

— шашлыки куриные и свиные;

— лаваш, зелень;

-рулетики из тонкого лаваша с сыром фета и зеленью;

-овощи свежые в ассортименте;

-салат: кукуруза, помидоры, листья салата, болгарский перец, майонез;

— греческая закуска: сметана, огурец, чеснок, укроп и мята, одивковое масло, перец молотый;

— картофель отварной кружочками;

— под вопросом: канапе из сыра Эдам с виноградом.

Вот думаю, что еще то приготовить? что бы на свежем воздухе было вкусно и детям и взрослым?

Подскажите варианты закусок или салатов… и конечно максимально не дорого)

Спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Выпечка
Екатерина
Екатерина
Москва
2141042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва
Очень бюджетно и очень вкусно:

Картофель запечённый в фольге, прекрасно готовить за шашлычками в углях.

Очищаете картофель от кожуры, разрезаете на половинки, Вдоль, чтобы был длинный срез, в растительном маслице капельку обмакиваете, солите, между двумя половинками кладёте кусочек сала ( можно сырое, но мне лучше нравится готовое (можно соленое, бекон, можно и сало без мяса) и лук репчатый тонко порезанный срез колечком, далее заворачиваете в один слой фольги ( в два почему-то фольга пригорает ) и в мангал или костер-угли ( как обычную картошку в костре готовите).

Можно заранее приготовить, если есть где хранить в холодном месте...

Вкусно, сытно, детям нравится.

Жаль, счас не сезон, мы ещё яблоки в фольге запекаем, обалденно получается.

Ещё есть салат из сухариков ( мужчинам нравится), там сухарики красная фасоль кукуруза и майонез. В нете множество вариантов с сухариками.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Олеся Star, спасибо!)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Как все вкусно!))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Алена,
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
Оч хороший пост) вопрос актуален в мае

Подскажите пжл какой лаваш для рулетов берете… что не заверну, режу- и рвется сам лаваш....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ляля, беру обычный тонкий. главное хорошо смазать его… это уже на выбор: сметана, майонез, масло. Как скатали, на пару часов в холодилтик для пропитки и только потом резать
Пожаловаться
Марина Новгородцева
Марина Новгородцева
Александра
8 лет
Вятские Поляны
Екатерина, У дочи тоже др 6 мая. Хочу сделать рулет из лаваша, поделитесь рецептом?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Марина Новгородцева, вообще их очень много рецептов! Мой любимый вариант это лист лаваша намазать творожным сыром, сверху укроп, красную рыбу и красную икру. Свернуть в рулет и в холодильник на пару часов. Перед подачей разрезать на порционные рулетики. Но так как идем на улицу, то с рыбой эксперементировать не буду и просто лаваш намажу сыром и добавлю укропа много. Главное лаваш смазать достаточно обильно, что бы хорошо пропитался и не был сухим.
Пожаловаться
Марина Новгородцева
Марина Новгородцева
Александра
8 лет
Вятские Поляны
Екатерина, Спасибки!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Брянск

Блинчики с семгой, помидоры под сыром и чесноком, тарталетки с разными начинками, баклажаны с сыром и грецким орехом, бутерброды со шпротами, яйца фаршированные.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Овощи и шампиньоны на гриле. Как сынок себя чувствует, вы выздоровели?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Марина, Про шампиньоны на гриле — идея! Что то не подумала) Спасибо, сынок уже лучше. Кашель остался… я в итоге ушла из больнице под расписку. Сдам кровь, буду наблюдать… надеюсь, что нам сделают расширенный анализ на инфекции по гос программе бесплатно) если нет, то сдам позже сама, просто цена вопроса 30000
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
7 лет
Санкт-Петербург
А мы всегда кабачки, перец, баклажаны, на решетке жарим
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
36н
Коломна
Послушаю ) у мужа др 6 мая, а у дочки 7 мая др